Ефимова и Попова продолжают ЧМ-2015
В 14-й день чемпионата мира по водным видам спорта будут разыграны пять комплектов наград в плавании, а также состоятся полуфиналы в турнире по водному поло у мужчин. Смотрите прямые трансляции из Казани на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»!
В утренней программе соревнований пловцов — пять дисциплин. Центральной из них для отечественных болельщиков станет женская 200-метровка брассом, ведь здесь на старт выйдет пока единственная российская чемпионка Казани Юлия Ефимова. И не стоит забывать, что на этой дистанции ей предстоит защищать добытый два года назад в Барселоне титул. Вместе с ней попытается пройти квалификацию и Виталина Симонова. В аналогичном виде программы у мужчин выступят два молодых, но уже довольно известных спортсмена — Илья Хоменко и Антон Чупков, который не так давно нес российский флаг на церемонии закрытия Европейских игр. Им предстоит на дебютном первенстве планеты попробовать заявить о себе.
Вслед за мужчинами на самой престижной в мире плавания дистанции 100 метров вольным стилем примут старт и женщины. Среди почти сотни претенденток две представительницы России — один из лидеров женской сборной Вероника Попова, накануне до последнего претендовавшая на медаль 200-метровки, но оставшаяся четвертой, и Наталья Ловцова, которая весной на чемпионате России удивила многих, но в Казани пока не может повторить тот эффект. Кроме того, Поповой, а также Виктории Андреевой, Дарье Муллакаевой и Арине Опенышевой предстоит защищать честь страны в эстафете 4×200 метров вольным стилем. Напомним, что в командных видах программы на ЧМ-2015 разыгрываются олимпийские лицензии — их получают 12 лучших команд в каждой дисциплине.
Наконец, мужскую 200-метровку на спине поплывут Григорий Тарасевич и Евгений Рылов — оба они уже выступали на «сотне», и смотрелись там вполне достойно для новичков столь крупных турниров. Начало предварительных заплывов — в 9.25 по московскому времени.
Квалификация. ЧМ по водным видам спорта
Вечером запланированы пять финалов, и пока только в одном из них поплывет представитель России. Это Александр Сухоруков на стометровке вольным стилем. На медаль, причем золотую, здесь должен был претендовать лидер сборной страны Владимир Морозов, но он в полуфинале допустил фальстарт и был дисквалифицирован. Тогда как в медальные заплывы на 50 метров на спине у женщин и 200 метров комплексом у мужчин россияне не пробились, а в женской 200-метровке баттерфляем изначально не были представлены. Еще одним шансом для команды станет уже упомянутая женская эстафета. Вечерняя программа по обыкновению стартует в 17.25 мск.
Финалы. ЧМ по водным видам спорта
Кроме плавания, в Казани продолжаются и турниры по водному поло. В четверг придет пора мужских полуфиналов: в 20.25 мск можно будет следить за встречей Хорватия — Греция, а в 21.55 вторую путевку в решающий матч разыграют Италия и Сербия.
- Россиянка блестяще вырвала золото Игр! Всё решили сантиметры на финише
- Российский пловец Торопкин пожаловался на организацию юношеских Олимпийских игр
- Торопкин завоевал серебро на дистанции 400 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх
- Наш пловец взял золото Игр! И заставил организаторов включить гимн России
- Российский пловец Торопкин завоевал золото юношеских Олимпийских игр
- Россиянка Фокина завоевала золото в заплыве на 100 м баттерфляем на юношеских Олимпийских играх
- Американская пловчиха Дагласс установила мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем
- Американка Курзан обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине
- Американский пловец Алекси обновил мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем
- Россияне заняли весь пьедестал на международном фестивале паралимпийского плавания в Минске
- Американец Матиас обновил мировой рекорд на дистанции 100 м брассом
- Российский пловец Корнев заработал $128 тыс. за выступления на трех этапах Кубка мира
- World Aquatics ратифицировала четыре юношеских рекорда мира российских пловцов
- Китайский пловец установил рекорд на 50 метров на спине на короткой воде
- Олимпийский чемпион Попов рассказал об особенностях техники пловца Корнева
- Российского чемпиона короновали на Кубке мира!
- Ралина Гилязова: «Очень хотела стать первой королевой плавания из Татарстана. Но ничего страшного, что не получилось»
- Шишин: «Сборная России традиционно громко хлопает дверью в последний день. А с нашими флагами на трибунах это выглядит красиво»
- Мужской заплыв на 50 метров на спине (видео). Кубок мира. Плавание
- Женский заплыв на 100 метров на спине (видео). Кубок мира. Плавание
- Интервью Кирилла Пригоды (видео). Кубок мира. Плавание
- Кирилл Пригода забирает корону и побеждает на 100 метров брассом (видео). Кубок мира. Плавание
- Российский пловец Самусенко стал вторым на этапе КМ на дистанции 50 м на спине, Корнев — третий
- Российский пловец Пригода завоевал «корону» на дистанции 100 метров брассом на Кубке мира
- Российский пловец Корнев завоевал «корону» на дистанции 50 метров баттерфляем на Кубке мира
- Клепикова и Гирев завоевали бронзовые награды на этапе Кубка мира по плаванию в Астане
- Российская пловчиха Гилязова выиграла золотую медаль на дистанции 50 м брассом на этапе Кубка мира в Астане
- Мужской заплыв на 200 метров вольным стилем (видео). Кубок мира. Плавание
- Ралина Гилязова забирает победу на 50 метров брассом (видео). Кубок мира. Плавание
- Интервью Егора Корнева (видео). Кубок мира. Плавание
- Егор Корнев король баттерфляя забирает победу на 50 метров (видео). Кубок мира. Плавание
- Пловец Вековищев стал третьим на дистанции 800 м вольным стилем на этапе Кубка мира в Астане, установив юношеский рекорд России
- Пловец Бородин победил на дистанции 400 м комплексом на этапе Кубка мира в Астане
- Предварительный заплыв у мужчин на дистанции 400 метров комплексным плаванием (видео). Кубок мира. Плавание
- Кубок мира
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте