Ефимова сложила полномочия чемпионки мира
Российские пловцы в утренней программе пятого дня чемпионата мира в Казани выступили с переменным успехом — если все мужчины успешно преодолели квалификацию, то у женщин в вечерние заплывы пробились только двое хозяек бассейна, а Юлия Ефимова сенсационно не попала в полуфинал 200-метровки брассом.
Российские мужчины без потерь прошли предварительные заплывы в двух дисциплинах — 200-метровках на спине и брассом. В заплывах на спине Евгений Рылов стал обладателем четвертого времени (1.56,78), проиграв 0,9 секунды австралийцу Митчеллу Ларкину, Григорий Тарасевич стал 11-м (1,57,77). У брассистов Антон Чупков и Илья Хоменко показали почти одинаковые результаты (2.09,97 и 2.10,13, соответственно) и шагнули в полуфиналы восьмым и девятым. Лучшее время здесь показал действующий чемпион Европы немец Марко Кох (2.09,12).
Квалификация. ЧМ по водным видам спорта
Главным огорчением утра для болельщиков сборной России стало выступление Юлии Ефимовой. Действующая чемпионка мира на 200-метровке брассом в квалификации не слишком быстро прошла первую половину дистанции и в итоге с результатом 2.26,11 осталась 17-й среди всех участниц. Национальную команду в полуфинале будет представлять лишь Виталина Симонова, которая была восьмой (2.23,99). Промежуточное лидерство захватила японка Канако Ватанабе (2.23,29).
Обидным оказалось и девятое место женской четверки в эстафете 4×200 метров вольным стилем — Виктория Андреева, Вероника Попова, Арина Опенышева и Дарья Муллакаева в своем заплыве проиграли только американкам, но в итоге оказались за бортом финала, уступив в заочной борьбе француженкам 0,11 секунды. Несколько утешить девушек может лишь полученная ими олимпийская лицензия.
Хотя для Поповой этот результат оказался обидным вдвойне — ранее она показала одинаковый результат (54,90) на стометровке вольным стилем с Александрой Герасименей из Белоруссии, поделила с неоднократной чемпионкой мира 16-е место в квалификации и сразу после эстафет ей предстоял переплыв но она отказалась от него ради эстафеты, сделав подарок Герасимене. В полуфинал от России в этой дисциплине с 14-м временем прошла лишь Наталья Ловцова (54,68). Самыми быстрыми утром были признанные лидеры — Сара Сьестрем из Швеции и австралийка Кейт Кэмпбелл (53,22).
Смотрите прямую трансляцию финальных заплывов пятого соревновательного дня на Sportbox.ru и ТК «Россия 2» в 17.25 по московскому времени.
- Президент European Aquatics сообщил о скорой встрече с российской стороной для поиска лучшего способа возвращения спортсменов
- Пловец Пригода стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Спортсмен года»
- Олимпийскую чемпионку наказали за обман. Но России медали всё равно не отдадут
- Сбежавшая из России спортсменка жалуется на безденежье. Пятая точка больше не в тепле?
- Сменившая гражданство пловчиха Сподаренко рассказала, что ей сократили зарплату в Казахстане
- Суркова выиграла золотую медаль Кубка сильнейших спортсменов в заплыве на 50 м вольным стилем
- Чикунова завоевала золотую медаль на дистанции 100 м брассом на Кубке сильнейших спортсменов по плаванию
- Пригода выиграл золотую медаль Кубка сильнейших спортсменов в заплыве на 200 м брассом
- Кубок сильнейших спортсменов (бассейн 25 м)
- Пригода выиграл золотую медаль на Кубке сильнейших спортсменов в заплыве на 50 м брассом
- Кубок сильнейших спортсменов (бассейн 25 м)
- Самусенко выиграл золотую медаль Кубка сильнейших спортсменов в заплыве на 50 м на спине, Лифинцев стал вторым
- Чикунова, Клепикова и Пригода завоевали золотые медали на Кубке сильнейших спортсменов по плаванию
- Кубок сильнейших спортсменов (бассейн 25 м)
- Чикунова — о Гилязовой: «Могу расслабиться на полтиннике, потому что у нас есть человек, который будет бороться и приплывет первым»
- Гилязова победила в заплыве на 50 м брассом на Кубке сильнейших спортсменов в Минске, Чикунова замкнула топ‑3
- Пригода, Самусенко, Суркова и Клепикова победили в смешанной эстафете на Кубке сильнейших спортсменов в Минске
- Кубок сильнейших спортсменов (бассейн 25 м)
- Интервью Андрея Шишина (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женская эстафета 4х100 м комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужской финальный заплыв на 200 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 200 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Гилязова победила на 50‑метровке брассом на ЧР с юношеским рекордом России, опередив Ефимову и Чикунову
- Мужской финальный заплыв на 50 метров брассом (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 50 метров брассом (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Колесников и Степанова победили на 200 м на спине на ЧР по плаванию на короткой воде
- Мужской финальный заплыв на 200 метров на спине (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 200 метров на спине (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Корнев завоевал золото ЧР по плаванию на короткой воде на 50‑метровке вольным стилем, у женщин победила Суркова
- Мужской финальный заплыв на 50 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 50 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Чемпионат России (бассейн 25 м)
- 13‑летняя китаянка установила рекорд Азии в комплексном плавании на 200 м
- Лузин выиграл чемпионат России на дистанции 800 м вольным стилем с новым рекордом страны
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте