Руффини и Бруни - обладатели Кубка мира

18 октября 2016 14:21

Представители Италии Симоне Руффини и Ракеле Бруни стали победителями заключительного этапа Кубка мира на открытой воде, прошедшего в Гонконге, а также праздновали успех в общем зачете турнира по итогам сезона.

Более убедительным стал триумф Бруни, для которой победа в Гонконге стала третьей на семи проведенных этапах Кубка мира-2016. Напомним, что в активе итальянки в нынешнем сезоне также серебряная медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. На сей раз Бруни финишировала в одиночестве, отрыв от группы из семи преследовательниц составил 15 с лишним секунд. В борьбе за серебро ее соотечественница Арианна Бриди опередила двух бразильянок — Полиану Окимото и Ану Марселу Кунью. Россиянка Ольга Козыдуб завершила дистанцию 11-й, проиграв призерам чуть больше полминуты.

А вот у мужчин перед заключительным стартом в общем зачете лидировал немец Андреас Вашбургер. Чтобы стать обладателем главного приза, ему достаточно было финишировать в четверке лучших. Но сделать этого представителю Германии не удалось. В соперничестве пяти пловцов за серебро и бронзу на последних метрах он потерпел неудачу и стал лишь шестым. Тогда как его главный соперник Руффини одержал вторую победу подряд, оторвавшись от соперников почти на 15 секунд.