Россияне выиграли семь золотых медалей в первый день чемпионата мира по самбо

08 ноября 2019 15:42

Российские спортсмены стали обладателями семи золотых медалей в первый день чемпионата мира по самбо в южнокорейском Чхонджу.

Чемпионами в мужском самбо стали Игорь Беглеров (до 52 кг) и Сергей Рябов (до 90 кг), в женском — Елена Бондарева (до 48 кг), Ольга Митина (до 60 кг) и Анастасия Хомячкова (до 72 кг).

В боевом самбо обладателями наивысших наград стали Александр Нестеров (до 57 кг) и Вадим Немков (до 100 кг). Михаил Воробьев у мужчин (до 68 кг) и Байзет Хатхоху в боевом самбо (до 74 кг) выиграли бронзовые медали соревнования.

После первого соревновательного дня отечественные спортсмены лидируют общем зачете. Чемпионат мира завершится в воскресенье. На прошлом мировом первенстве российская команда завоевала 15 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград, выиграв общекомандный зачет.