Настольный теннис: Болл обыграл Ма Линя в финале Qatar Open

21 февраля 2009 22:18

Абсолютный чемпион Европы немец Тимо Болл стал победителем Открытого первенства Катара, завершившегося сегодня в Дохе. В финале он в драматичнейшем поединке победил вторую ракетку мира китайца Ма Линя - 4:3.

Проиграв первый сет, Болл затем выиграл три подряд, но потом наступи спад, и он отдал два сета Ма Линю - ничья 3:3. В решающей партии дело дошло до балланса, где верх взял Болл 14:12.

В этом сезоне это первая победа Болла на этапе "Про-тура" и первый проиграный финал представителями Поднебесной.

В женском турнире победительницей стала лидер мирового рейтинга китайнка Чжаи Инин, которая в финале обыграла свою соотечественницу Гуо Юэ, занимающую вторую строчку, - 4:0.

Открытое первенство Катара, Доха, Катар. 17-21 февраля 2009