Триумф екатеринбургских фигуристов в Кургане

02 ноября 2013 11:13

На льду курганской арены «Юность» прошёл открытый чемпионат Курганской области по фигурному катанию, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 12 городов России. Честь Зауралья защищали около 30 воспитанников Центра спортивной подготовки Курганской области.

Участники были разделены на категории по принадлежащим им спортивным разрядам. Открывать же турнир предстояло самым маленьким фигуристам. В соревнованиях девочек 2008 года рождения приняли участие всего четыре спортсменки, три из которых выступали на родном льду. Но сильнейшей стала представляющая Ханты-Мансийск Соня Борисова. Мальчиков 2007 г.р. на лёд и вовсе вышло лишь двое, а выиграл дуэль Алексей Власенко из Тюмени. Среди девочек того же возраста уверенно победила Софья Широкова из Челябинска.

В дальнейшем фигуристы выходили на лёд согласно принадлежащим им разрядам в порядке возрастания. Завершающим видом программы стали соревнования среди кандидатов в мастера спорта. Лучшей среди девушек стала представляющая подмосковное Одинцово Лариса Урусова, у юношей же первенствовал екатеринбуржец Дмитрий Бушланов. Представители Екатеринбурга стали первыми и в неофициальном общекомандном зачёте турнира, завоевав в общей сложности 13 медалей, 6 из которых — высшей пробы. В активе хозяев чемпионата — 8 наград, причём все они были добыты в первый день турнира, а единственное «золото» завоевал имеющий II юношеский разряд Иван Суслов.