«Интер» собирает на «Барсе» рекордные деньги, беспроигрышная серия «Боруссии» и возвращение Буффона. Чем интересна Лиге чемпионов
Во вторник 6 ноября пройдут восемь матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Выделяем главные интриги игрового дня.

Рекорд «Интера» еще до матча с «Барсой»
«Барселона» может снять все вопросы по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Каталонцам надо «лишь» обыграть на выезде «Интер». Тогда у «Барсы» станет 12 очков, и заключительные две игры в группу будут формальностью. Однако сделать это будет в Милане совсем непросто. Команда Лучано Спаллетти вышла на пик формы и штампует победы одну за другой. Плюс у «Барсы» с первых минут, скорее всего, не сможет выйти Лионель Месси. Главный тренер сине-гранатовых Эрнесто Вальверде подчеркнул, что команда не будет рисковать аргентинцем.
У «Барселоны» есть еще одна проблема. Голеадор Луис Суарес не забивает в выездных матчах Лиги чемпионов с сентября 2015 года, и непонятно, чем это обусловлено! Да и сама команда выиграла только две встречи из последних восьми на выезде в ЛЧ. Это лишь цифры, но и они заставляют задуматься.
Поскольку за «Интер» сможет сыграть Раджа Наингголан, за «Барсу» приходится опасаться. Кстати, у бельгийца в Каталонии есть личный противник. В 2015 году во время матча «Барселона»- «Рома» он нанес серьезную травму Рафинье. В этом году бразилец с января по июль выступал в аренде за миланский клуб, где очень хотел остаться. Но ему пришлось возвращаться в Испанию. «Интер» нашел замену Рафинье в лице именно Наигголана.
Чтобы понять, насколько интересен этот матч, достаточно посмотреть на темпы продажи билетов. А их нет в продаже уже несколько дней, трибуны будут забиты! Кассовые сборы на эту игру уже побили общеитальянский рекорд в еврокубках: «Интер» заработал на билетах 5,8 миллионов евро! Предыдущее достижение принадлежало «Рома», которая на прошлогоднем мачте с «Ливерпулем» собрала 5,5 миллиона.
Прямую трансляцию матча «Интер» — «Барселона» вы можете увидеть 6 ноября на телеканале «Матч! Футбол 1», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ» с 22:50 по Москве.


Поможет ли Буффон преодолеть кризис ПСЖ в Лиге чемпионов?
ПСЖ уверенно лидирует в чемпионате Франции. Но в этом турнире сейчас нет соперников уровня «Наполи» или «Ливерпуля». А вот в Лиге чемпионов игра французского тяжеловеса сразу меркнет - после трех туров команда занимает третье место в группе с 4 очками. Так что у ПСЖ нет свободы маневра в ЛЧ - надо только побеждать. Выездной матч с «Наполи» станет решающим для парижан. Если парижане проиграют, задача выйти в плей-офф Лиги чемпионов станет почти невыполнима.
«Наполи» на своем поле не знает поражений в 12 матчах (при 10 победах). Но главный тренер неаполитанцев Карло Анчелотти настроен осторожно:
«Никогда не бывает хорошего периода, если речь идет о встрече с серьезным соперником. С большими командами никогда не бывает легко. Мы хотим подтвердить то, что показали в первом матче. Но если мы не выйдем на поле с таким же отношением, игра будет еще сложнее. Нам нужно сыграть еще лучше, чем тогда».
Явным плюсом для ПСЖ станет возвращение отбывшего дисквалификацию Джанлуиджи Буффона. Итальянец впервые в сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Главный тренер команды Томас Тухель рассчитывает на огромный опыт голкипера. Примечательно, что в Неаполе парижане проведут свою 100-ю игру в главном европейском клубном турнире. В такой встрече будет крайне обидно проиграть!
Прямую трансляцию матча «Наполи» — ПСЖ вы можете увидеть 6 ноября на телеканале «Матч! Футбол 2», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ» с 22:50 по Москве.


Прервется ли беспроигрышная серия «Боруссии»?
Две недели назад «Боруссия» одержала сумасшедшую победу над «Атлетико» на своем поле (4:0). Так много мадридцам при Диего Симеоне еще никто не забивал. Но «шмели» в своих стенах всегда выглядят убедительнее, чем на выезде. Похожая ситуация и у «Атлетико». «Матрасники» могут на своем поле если и не отыграть 0:4, то дать бой и замахнуться на победу.
Симеоне неоднократно доказывал, что его команда может выходить из самых сложных ситуаций. А ситуация сегодня как раз такая: дортмундцы в этом сезоне не знают поражений - в 15 матчах 12 побед при трех ничьих. Тем интереснее посмотреть, смогут ли испанцы прервать эту великолепную беспроигрышную серию команды Люсьена Фавра.
Прямую трансляцию матча «Атлетико» — «Боруссия» вы можете увидеть 6 ноября на телеканале «Матч! Игра», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ» с 22:50 по Москве.


* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru