13.02.2014
12:00
Австрия

Австрия Австрия

• Добро пожаловать в Сочи! Сегодня в борьбу за олимпийское золото вступают группы А и B. В первом матчи дня Финляндия встречается со сборной Австрии. Перед началом турнира из-за травм команда Эркки Вестерлунда потеряла ключевых игроков Койву и Филппулу, за то по-прежнему в строю Селянне, Гранлунд и великолепная вратарская линия: Раск, Ниеми, Лехтонен. Сможет ли аутсайдер турнира что-либо противопоставить Суоми, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали!!! Игра не вызвала большого зрительского интереса. Мало кто ожидает борьбу в этой игре.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: УХХХХ! Ошибаются финны в своей зоне, дарят защитники шайбу Коху. Не смог в ближнем бою переиграть Раска нападающий.
  • гол00:36 Гол: Грабнер Михаэль (Австрия). Ассистент Раффль Михаэль (Австрия). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Кох простил, а Грабнер нет! Со средней дистанции переиграл один из трех нхловцев Раска. Вот так начало! Мяяття и Сало непонятно чем занимались в этот момент.
  • 02:00 Австрийцы продолжают атаковать! Не проснулись еще подопечные Вестерлунда.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Аалтонен здорово выезжал на ворота. В ближний угол бросал хорошо знакомый нам нападающий. Штаркбаум справился.
  • гол05:15 Гол: Гранлунд Микаэль (Финляндия). Ассистенты: Селянне Теему (Финляндия), Ватанен Сами (Финляндия). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро сравнивают счет финны. Гранлунд броском в ближнюю девятку заставляет капитулировать Штаркбаума! Классный кистевой от Микаэля!
  • удаление06:00 Фол: Толчок на борт. Удален Траттниг Маттиас (Австрия) на 2 мин. Пострадал Рууту Туомо (Финляндия).
  • 07:00 Ватанен после отличного перевода Йокинена не попадает в створ убойным броском.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: ВААААААУ! В пустые ворота не забивает Гранлунд. В штангу бросил с метра!
  • гол09:19 Гол: Хундертфунд Томас (Австрия). Ассистент Ванек Томаш (Австрия). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Из-за ворот резко выезжал Хундертфунд, Раск пропускает обидную шайбу. Не вошел еще в игру один из лучших голкиперов мира. От конька Мяяття шайба залетела.
  • травма10:00 Травма: Селянне оказывают помощь на лавке. Проблемы с шеей у лидера сборной Финляндии.
  • гол11:23 Гол: Лепистё Сами (Финляндия). Ассистенты: Йокинен Юсси (Финляндия), Рууту Туомо (Финляндия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Веселая игра у нас! Леписте после паса Йокинена броском в одно касание попадает в дальний угол. Первая шайба представителя КХЛ на турнире.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Жарко на пятаке австрийцев! Барков после паса из-за ворот Гранлунда не смог переиграть вратаря. Добить не удалось.
  • 14:00 Неприятный бросок из-за защитника наносил Аалтонен. Штаркбаум шайбы не видел, но сумел среагировать.
  • удаление14:57 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Барков Александр (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Хундертфунд Томас (Австрия).
  • опасный момент16:00 Опасный момент: В меньшинстве один в ноль убегает Корпикоски. Дуэль остается за вратарем!
  • 17:00 В полном составе Финляндия. Даже в зоне не могли закрепиться австрийцы.
  • 18:00 Тройка Баркова возит соперника в их зоне. Всей командой обороняется сборная Австрии.
  • 18:00 Неплохой кистевой из круга вбрасывания от Грабнера. Раск перед собой отбивает.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Красивый проход в своем стиле удается Ватанену. С броском верхом справился Штаркбаум.
  • гол19:25 Гол: Мяяття Олли (Финляндия). Ассистент Йокинен Олли (Финляндия). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Исправился молодой защитник "Питтсбурга". От синей линии неотразимо бросил Мяяття. Уходят на перерыв финны, ведя в счете.
  • гол19:33 Гол: Иммонен Яркко (Финляндия). Ассистенты: Лехтеря Йори (Финляндия), Вянянен Осси (Финляндия). Счёт 4:2. ГОООООЛ! Разваливается к перерыву сборная Австрии. Иммонену дали спокойно бросить и тут же добить. Нужно менять вратаря в перерыве Вивьеросу.
  • Веселый утренний хоккей в Сочи! Финны не сразу вошли в игру, но сейчас их победа не вызывает сомнений. Броски: 15-6.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Контиола заменяет Селянне в первом звене. Пока не появляется на льду ветеран. Возможно, сказывается повреждение, полученное в первом периоде.
  • 22:00 Австрийцы активно начинают период. Пытаются прессинговать соперника в их зоне.
  • гол21:43 Гол: Йокинен Юсси (Финляндия). Ассистент Контиола Петри (Финляндия). Счёт 5:2. ГОООООООЛ! Продолжают забивать финны. Йокинену дали два раза бросить в упор. С такой игрой в защите Австрии нечего ловить в Сочи.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Не реализует Комаров выход один в ноль! Бросил выше ворот Лео.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Продолжают финны прощать соперника. Гранлунд не забивает с двух метров - опять выше ворот летит шайба.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: 2 в 1 выходили Юсси Йокинен и Контиола. Сам решил бросать форвард "Питтсбурга" - Штаркбаум на этот раз спасает команду.
  • 26:00 Расстреливают ворота финны с самых выгодных позиций. Иммонен был близок к дублю.
  • 26:00 Берет тайм-аут Вивьерос. Сейчас Австрии как будто нет на льду.
  • 27:00 Пошли тайм-аут и рекламная пауза на пользу Австрии. Перестали в обороне проваливаться орлы.
  • 29:00 Продолжают поддерживать хорошие скорости команды. Во втором периоде Раск отдыхает.
  • гол32:10 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистент Гранлунд Микаэль (Финляндия). Счёт 6:2. ГОООООООЛ! Контиола в первом звене здорово заменяет Селянне! С нулевого угла смог отличиться форвард "Трактора".
  • 36:00 Спокойно финны контролируют игру. Сейчас в обороне они стали играть гораздо строже. Хорошее впечатление производит команда Вестерлунда.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Аалтонен очень красиво обыграл Унтелуггауэра, но не смог шайбу протолкнуть в ближний угол.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 40:00. Перерыв.
  • В принципе игру можно заканчивать. Вопрос только в одном: сколько раз еще смогут отличиться северяне. Броски: 34-14.
  • 41:00 Очень часто финны попадают в офсайды. Еще нет полного взаимопонимания между партнерами.
  • гол41:29 Гол: Грабнер Михаэль (Австрия). Ассистенты: Раффль Михаэль (Австрия), Леблер Бриан (Австрия). Счёт 6:3. ГОООООЛ! Леблер на дальней штанге увидел одинокого Грабнера. Упустил Йокинен своего оппонента. 3:6 - не сдаются орлы!
  • 43:00 Есть характер у сборной Австрии! В мастерстве сравнить их с финнами тяжело, но выкладываютчя Грабнер с партнерами полностью.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Ногой откровенно забивает Корпикоски. Судья разводит руками.
  • удаление43:40 Фол: Грубость. Удален Корпикоски Лаури (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление43:40 Фол: Толчок клюшкой. Удален Вельзер Даниель (Австрия) на 2 мин. 4 на 4 будут играть команды.
  • удаление44:41 Фол: Грубость. Удален Лакос Андре (Австрия) на 2 мин. Пострадал Ватанен Сами (Финляндия). В атаке грубо фолит экс-защитник "Трактора".
  • 45:00 Сало стреляет от синей прямо во вратаря.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Гранлунд постоянно угрожает воротам в большинстве. В лидера сборной Финляндии вырос Микаэль.
  • удаление49:26 Фол: Толчок на борт. Удален Леблер Бриан (Австрия) на 2 мин. Пострадал Мяяття Олли (Финляндия).
  • гол51:25 Гол: Иммонен Яркко (Финляндия). Ассистенты: Барков Александр (Финляндия), Ватанен Сами (Финляндия). Счёт 7:3. ГОООООООЛ! Все-таки реализуют большинство финны. Иммонен делают дубль! В первоначальном заявке форварда "Торпедо" не было, но из-за травмы Койву его заявили. Сегодня Яркко в огне!
  • 52:00 Комаров в своем стиле! Снес вратаря на пятаке и устроил заварушку с защитниками.
  • 53:00 Улмер от синей мощно бросает, в сантиметрах от четвертой шайбы были австрийцы.
  • гол54:22 Гол: Грабнер Михаэль (Австрия). Счёт 7:4. ГОООООООЛ! Первый хет-трик на турнире делает Грабнер! Атаку 3 в 1 здорово реализовали австрийцы. 4 шайбы пропустил сегодня Раск!
  • 56:00 Приличного для себя счета удается добиться сборной Австрии.
  • удаление56:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Раффль Томас (Австрия) на 2 мин.
  • 58:00 Иммонена выпускает на лед Вестерлунд. Хочет ответного хет-трика от своего подопечного тренер.
  • гол58:25 Гол: Гранлунд Микаэль (Финляндия). Ассистенты: Тимонен Киммо (Финляндия), Ватанен Сами (Финляндия). Счёт 8:4. ГООООЛ! Кистевым броском под перекладину делает дубль Гранлунд. 8:4!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 8:4.
  • 00:00 Уверенно Финляндия обыгрывает команду Австрии. Броски: 52-20.