Россия опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады по итогам девятого дня

01 августа 2021 17:14

Российские спортсмены завоевали семь медалей по итогам девятого соревновательного дня Олимпийских игр в Токио.

Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев взяли золото в соревнованиях смешанных пар. В финале они победили соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали обладателями серебряных наград.

Также серебро взяли мужская сборная России по фехтованию на рапирах (Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин) в командных соревнованиях, теннисист Карен Хачанов в одиночном разряде и гимнастка Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Бронзовые медали сборной России принесли боксеры Имам Хатаев (до 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг).

В общем зачете Россия опустилась на пятое место. В активе команды 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. По итогам девятого дня ее обогнала Австралия, которая поднялась на четвертую позицию (14-3-14).

На первом месте идут китайцы (23-14-13), на втором — американцы (20-23-16), на третьем — японцы (17-5-9).