Выбери «Преодоление дня»!
Во время Олимпиады в Ванкувере Sportbox.ru и Shell предлагают любителям спорта ежедневно выбирать спортсмена или команду, в максимальной степени проявивших волю к победе, преодолевших на пути к успеху себя, соперников, травмы, неблагоприятные обстоятельства…
Победителем предыдущего дня стала мужская сборная Канады, в четвертьфинальном матче хоккейного турнира одержавшая уверенную победу над чемпионами мира двух последних лет командой России - 7:3. За подопечных Майка Бэбкока отдали голоса 68,5% респондентов. В индивидуальном мастерстве, вряд ли кто с этим будет спорить, наши игроки не уступают канадцам. Что и доказывали последние два года, обыгрывая тех в финалах первенств планеты. Да и на Играх-2006 в Турине наша команда перешла в четвертьфинале дорогу родоначальникам хоккея. Теперь они отплатили нам той же монетой. А ведь канадцы начали выступления на домашнем олимпийском турнире совсем не так, как ждала от них вся помешанная на хоккее страна: довели до буллитов матч группового турнира со швейцарцами, а потом уступили в матче за первое место в группе американцам. В итоге пришлось провести лишний матч в квалификации против немцев. Но они извлекли уроки из неудач, преодолели свои страхи и, казалось бы, начавшийся формироваться в последние годы «комплекс России».
На втором месте в голосовании чешский лыжник Лукаш Бауэр, благодаря которому его национальная сборная стала бронзовым призером мужской эстафеты (23,6%), а за канадскую конькобежку Клару Хьюз проголосовали 7,8% посетителей портала.
По итогам прошедших за последние 24 часа на Олимпиаде-2010 стартов Sportbox.ru и Shell выдвинули в качестве претендентов на победу в проекте «Преодоления дня» немецкую горнолыжницу Викторию Ребенсбург, обыгравшую всех фаворитов в соревнованиях по гигантскому слалому, американского двоеборца Билла Димонга, на четвертой для себя Олимпиаде наконец-то ставшего чемпионом, и канадскую фигуристку Джоанни Рошетт, выигравшую на Играх бронзовую награду, хотя за несколько дней до старта соревнований ей пришлось пережить смерть матери. Итоги голосования будут подведены 27 февраля в 9.00 по московскому времени.
- Захарова назвала дискриминационным решение МОК не восстанавливать ОКР в правах
- В Кремле разочарованы решением МОК сохранить санкции в отношении российских спортсменов
- МОК вернул страну в мировой спорт с флагом и гимном. Этого дня ждали 4 года!
- НОК Белоруссии: «Надеемся на восстановление прав всех спортсменов, столкнувшихся с ограничениями по политическим мотивам»
- МОК разбил надежды на возвращение России. Разочарованию нет предела
- Глава МОК — о возможном восстановлении статуса ОКР: «Мы должны выслушать все стороны»
- Глава МОК заявила, что летние виды спорта не войдут в программу зимних Игр‑2030
- Дегтярев — о решении МОК по ОКР: «Процесс восстановления явно затянулся, никаких оснований для этого мы не видим»
- Свищев — о снятии санкций с белорусских спортсменов: «Уверен, мы будем следующими. Россиян давно пора допустить без ограничений»
- Глава МОК объяснила, почему рекомендации в отношении российских спортсменов не поменялись
- Глава МОК не знает, сколько времени займет проверка антидопинговой системы России
- МОК взял паузу в процессе выбора места проведения юношеских Олимпийских игр‑2030
- В МОК обеспокоены расследованием WADA в отношении руководства РУСАДА
- МОК рекомендовал отменить ограничения для спортсменов из Белоруссии
- Решение о приостановлении членства Олимпийского комитета России остается в силе — МОК
- Призер Олимпиады‑2024 из Белоруссии Тихонцов провалил допинг‑тест
- Малинин — о неудачном выступлении на Олимпиаде: «СМИ оказывали ненужное давление, приходилось делать вещи, которые не хотелось»
- Ромашина — об участии сборной России по синхронному плаванию в ОИ‑2028: «Поезд заведен, он тронулся, и его уже не остановить»
- Россиянки разнесли соперниц на Кубке Европы. Показали, кто в доме хозяин
- «Был подарен мне лично в руки в Олимпийской деревне». Телефон участника Олимпиады‑2026 выставили на продажу
- Роскошный триумф России в Европе! Наши разорвали всех на Кубке мира
- Ковентри призвала ЕС защитить автономию спорта и поддержать политический нейтралитет МОК
- Крысиная русофобия. Прибалты тайком атаковали МОК ради недопуска России
- «Как на дне рождения: всё дарили и дарили» — Никита Филиппов о встрече олимпийцев с Михаилом Дегтяревым
- Российские олимпийские чемпионы получат по 500 тысяч рублей после недопуска на Игры‑2026, сообщил Дегтярев
- Олимпийцы, которые пропустили Игры‑2026 по политическим причинам, получат денежные поощрения
- «Исчез и исчез». Петросян рассказала о пропаже паспорта и ключей на Олимпиаде‑2026
- Россия остается и будет оставаться великой спортивной державой, несмотря на ограничения, заявил Дюмин
- «Мы ведем работу над тем, чтобы вернуть свое место в мировом олимпийском движении». Дегтярев поздравил ОКР со 115‑летием
- «Россия и в будущем открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр». Путин поздравил ОКР с 115‑летием
- МОК очистил спорт от извращенцев. Голос России наконец-то услышали!
- Глава МОК — о запрете на участие трансгендеров* в соревнованиях: «Это было моим приоритетом еще до решений президента США Трампа»
- Милонов — о запрете трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях: «В данной ситуации победила Россия»
- МОК объявил о запрете трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
- Получившая порез лица на Олимпиаде польская шорт‑трекистка рассказала о проблемах со зрением
Календарь Олимпиад
- Милан-2026 06.02 - 22.02
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте