Игорь Шалимов: Дядюн вполне может попасть в первую сборную
Главный тренер студенческой сборной России Игорь Шалимов после поражения в серии послематчевых пенальти от Великобритании в полуфинале Универсиады рассказал о полученном опыте и отказался выделять
- Поражение от Великобритании — самое обидное в вашей карьере?
- Не знаю насчет карьеры, - приводит слова специалиста РИА Новости. - Просто обидно. Сборная Великобритании не могла нас обыграть, мы сами все испортили.
- Поражение пойдет футболистам на пользу?
- Полезнее всего всегда выигрывать и занимать первые места. Я не думаю, что у них в первенстве ФНЛ есть такие матчи, где нужно взламывать оборону, играть с позиции силы.
- Что Универсиада дала вам как тренеру?
- Турнир еще не закончился, но он дал мне осознание того, что за короткое время можно сделать команду, которая будет понимать, как играть, как отбирать мяч, как позиционно атаковать. Еще я понял, что нам нужно привыкать выигрывать. Этот турнир — шанс сделать шаг вперед.
- Когда главный тренер первой сборной России Фабио Капелло говорил о том, что присмотрел в составе студенческой команды игроков для первой сборной, он не лукавил?
- Я думаю, что нет. В расширенном списке сборной может оказаться нападающий Владимир Дядюн, который на Универсиаде забил пять мячей.
- Кроме Дядюна, кого еще вы могли бы выделить?
- Я не хочу никого отмечать, тем более еще матч за бронзу играть. Вся команда в целом — нормально. Я слабо помню, чтобы на таком турнире команда провела все пять игр с таким преимуществом. А постоянно играть первым номером очень сложно, не важно, кто твой соперник.
XXX летняя Универсиада. Неаполь. Медальный зачет
№ | Имя | З | С | Б | В |
1 |
![]() |
33 | 21 | 28 | 82 |
2 |
![]() |
22 | 24 | 36 | 82 |
3 |
![]() |
22 | 13 | 8 | 43 |
4 |
![]() |
21 | 17 | 15 | 53 |
5 |
![]() |
17 | 17 | 16 | 50 |
6 |
![]() |
15 | 13 | 16 | 44 |
7 |
![]() |
9 | 13 | 10 | 32 |
8 |
![]() |
8 | 7 | 6 | 21 |
9 |
![]() |
7 | 3 | 7 | 17 |
10 |
![]() |
6 | 8 | 4 | 18 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru