Ферстаппен выиграл спринт на Гран‑при США, Сайнс на последнем круге отобрал у Норриса второе место

19 октября 2024 22:02

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен победил в спринте на 19‑м этапе чемпионата «Формулы‑1» Гран‑при США, который проходит в Остине.

Вторым финишировал гонщик «Феррари» Карлос Сайнс, который на последнем круге обогнал Ландо Норриса («Макларен»), ставшего в итоге третьим.

В ночь на воскресенье в Остине пройдет квалификация, гонка состоится в воскресенье вечером.

Лидер чемпионата Ферстаппен, который не побеждал в гонках в этом сезоне с июня, отыграл у Норриса два очка в личном зачете. На счету трехкратного чемпиона мира теперь 339 баллов, у британца — 285.