Экхофф выиграла гонку преследования в Хохфильцене, Миронова остановилась в шаге от топ-10

15 декабря 2019 14:40

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей женской гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Экхофф начала гонку с восьмой позиции и без промахов прошла все четыре огневых рубежа. На финише норвежка на 23,4 секунды опередила шведскую биатлонистку Анну Эберг, которая стартовала пятой.

Третье место заняла еще одна представительница Норвегии Ингрид Тандреволд. Вице-чемпионка спринта допустила один промах и проиграла победительнице почти 40 секунд.

Кубок мира. Гонка преследования. Четвертый огневой рубеж

Светлана Миронова, стартовавшая с третьей позиции, допустила по промаху на каждом огневом рубеже, но все равно показала лучший результат среди россиянок — 11-е место.

Кристина Резцова и Екатерина Юрлова-Перхт допустили по три промаха и заняли 18-е и 22-е места соответственно.

Свои позиции смогла улучшить Тамара Воронина, которая стартовала последней. Российская биатлонистка — единственная в пелотоне, помимо Экхофф, кому удалось пройти «на ноль» четыре огневых рубежа. Чистая стрельба позволила Ворониной занять 36-е место.