05.02.2017
22:00
Камерун

Камерун Камерун

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция финального матча Кубка Африки между сборными Египта и Камеруна состоится 5 февраля в 22:00 по московскому времени. В заключительном матче турнира встречаются две самые титулованные сборные континента. "Фараоны" 7 раз были обладателями Кубка африканский наций, а "львы" владели трофеем 4 раза. В 2008-м эти команды уже сражались в финале и тогда с минимальным счетом сильнее были египтяне. Вряд ли нам стоит ожидать результативного матча - соперники здорово действуют в обороне, пропустив на двоих всего 3 мяча за весь турнир. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Египет вводит мяч в игру.
  •  02:05 Удар по воротам: Эль-Сайед Абдулла (Египет) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Быструю атаку провели "фараоны" на второй минуте. Салах вывел на ударную позицию Сайеда. Форвард пробил низом со входа в штрафную - Ондоа справился уверенно.
  • 03:43 Активнее египтяне на первых минутах. Нельзя сказать, что их игра на турнире привлекает болельщиков, но, безусловно, Египет - самая организованная команда здесь.
  • 06:55 Удар по воротам: Сиани Себастьян (Камерун) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. C 30-ти метров решился на удар Сиани. Голкипер легко мяч поймал. Не собираются "львы" отсиживаться в обороне.
  • 08:12 Интересно, что Египет не проигрывает на Кубке Африканских Наций уже 13 лет: беспроигрышная серия команды составляет 24 матча. "Фараоны" одерживали победы в последних 3-х розыгрышах турнира, в которых принимал участие. Неудивительно, что сегодня по мнению букмекеров и специалистов команда Купера является фаворитом.
  • 11:22 Не самые высокие скорости у нас. Команды понимают, что цена одного забитого мяча сегодня очень высока. Кроме момента у Абдуллы Сайеда ничего интересного не происходило на поле.
  • 14:16 Удар по воротам: Бассогог Кристиан (Камерун) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бассогог сместился в центр и пробил с дальней дистанции. Мяч полетел в сторону трибун. Кристиана можно назвать одним из открытий турнира - в Европе форвард не очень известен, а в Габоне является одним из лидеров дружины Броса.
  • 21:15 Всё чаще мяч задерживается на половине поля Египта. "Львы" пытаются проникнуть в штрафную через центр - фланговые форварды Бассогог и Тамбе практически не играют по бровкам.
  •  21:23 Гол: Эль-Ненни Мохамед (Египет) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Салах Мохамед (Египет). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Открывает счет Египет! Эль-Ненни начал атаку и сам же ее завершал с передачи Салаха. С острого угла хавбек "Арсенала" пробил точно под перекладину! Ондоа даже не успел руки поднять.
  • 24:29 Сразу возросли скорости у нас. Камерунцы бросились забивать, но мы должны помнить, что северяне пропустили на турнире только 1 гол! В обороне традиционно Египет действует здорово.
  •  26:50 Травма: Тейку Адольф (Камерун) получает травму. Остановка игры. Оказывают врачи помощь Тейку. Дёрнул мышцу экс-защитник "Терека", но игру должен продолжить.
  • 29:22 На входе в штрафную падает Бассогог - рефери не увидел нарушения правил. Совершенно незаметен лидер Камеруна - Муканджо, которого Брос использует в качестве дирижера атак.
  •  30:16 Замена: Тейку Адольф (Камерун) уходит. Н'Кулу Николя (Камерун) выходит. Все-таки уходит с поля Тейку. Защитник "Лиона" Н'Кулу займет место в центре обороны.
  • 33:50 Уже полчаса позади, а Эль-Хадари практически не вступал в игру. Пока в атаке Камерун смотрится очень слабо. В запасе есть Абубакар, который на турнире неожиданно для специалистов в старте выходил только в первом матче с Гвинеей-Бисау.
  •  34:43 Удар по воротам: Бассогог Кристиан (Камерун) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Видимо, застоялся голкипер сборной Египта и грубо ошибся на выходе. Бассогог пробил с линии штрафной очень неточно.
  •  36:03 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Подключение в атаку Фая закончилось первым корнером в матче.
  • 36:30 Удар по воротам: Зуа Жак (Камерун) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Зуа пробил с передачи Муканджо. Ничего опасного.
  • 39:05 Конечно, выделяется на поле Салах. Каждое его действие вызывает аплодисменты на трибунах. Египет атакует только через его правый фланг.
  • 41:13 Гораздо интереснее смотрелся Камерун в первом тайме полуфинального матча с Ганой. Там "черные звезды" по счастливой случайности не пропустили до перерыва - сегодня совсем другая игра.
  • 44:04 Прострел: Ойонго Амброиз (Камерун) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч перелетает штрафную. По высоченной дуге запустил мяч Ойонго в штрафную, где вновь неуверенно действует на выходе Эль-Хадари. Хорошая команда должна наказывать вратаря соперника за такие опрометчивые действия.
  •  44:50 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:48 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:48. Перерыв..
  • С преимуществом Египта прошел первый тайм. Нельзя сказать, что много голевых моментов создали "фараоны", но в такой игре главное - это реализация. Две звезды команды Эль-Ненни и Салах организовали гол - теперь шансы Камеруна на титул заметно уменьшились.
  •   Замена: Тамбе Роберт (Камерун) уходит. Абубакар Венсан (Камерун) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Камерун вводит мяч в игру.
  • 46:48 Как и ожидалось, появляется Абубакар на поле сразу после перерыва. Должны теперь активнее заиграть "львы" в атаке.
  •  48:51 Удар по воротам: Эль-Сайед Абдулла (Египет) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фатхи прострелил в штрафную, а Ойонго выбил мяч прямо на ногу Сайеду. В одно касание Абдулла пробил с 20-ти метров мимо цели.
  •  52:04 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Второй угловой в матче зарабатывает Бассогог. С навесом Муканджо справились защитники.
  • 53:39 Камерун действует куда агрессивнее после перерыва. Трезеге и Фатхи на левом фланге не справляются со своими оппонентами.
  • 58:17 Прострел: Бассогог Кристиан (Камерун) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Потрясающий забег через все поле совершает Бассогог. Этого парня должны у "Ольборга" забирать более сильные команды! Угловой исполнят "львы".
  •  58:30 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  58:39 Гол: Н'Кулу Николя (Камерун) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Муканджо Бенжамен (Камерун). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Сравнивает счет Камерун! Все-таки настойчивость "львов"дала результат! Второй мяч на турнире пропускают "фараоны". Муканджо навесил с левого фланга точно на голову Н'Кулу. Защитник "Лиона" с пяти метров пробил без шансов для голкипера.
  • 63:12 Слишком прижались египтяне к своим воротам, а Камерун доказывает, что у команды все отлично с характером. На свой гол подопечные Броса наиграли.
  •  65:24 Замена: Трезеге (Египет) уходит. Собхи Рамадан (Египет) выходит. Хавбек "Сток Сити" выходит на поле. Логичное решение тренера - сейчас нужны более опытные игроки на поле.
  •  68:13 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Продолжает атаковать Камерун и зарабатывать стандарты. Никак не могут вернуться в игру подопечные Купера.
  •  69:08 Удар по воротам: Н'Кулу Николя (Камерун) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В высоченном прыжке вновь Н'Кулу добирается до мяча. На этот раз чуть выше перекладины пробил защитник.
  • 70:08 Удар по воротам: Муканджо Бенжамен (Камерун) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Рвутся вперед "львы"! Проход Абубакара защитники остановили, но тут же Муканджо бьет по воротам. Рикошет от защитника и еще один угловой мы увидим.
  •  70:20 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Только обороняется сейчас Египет. На втором этаже переигрывает Камерун соперника.
  •  72:08 Угловой: Муканджо Бенжамен (Камерун) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. В безобидной ситуации Хегази выбивает мяч на очередной угловой. 6:0 по корнерам.
  • 75:37 Уже полчаса Ондоа отдыхает. Видимо, рано поверили в конечный успех египтяне, а перестроиться команда не может. Давно так блекло не смотрелся Египет в матчах на Кубок Африки.
  • 77:29 Удар по воротам: Зуа Жак (Камерун) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Протащил метров 50 Зуа мяч. Требовали партнеры передачу, но форвард "Кайзерслаутерна" решил все сделать сам... Нужно было отдавать.
  •  78:57 Удар по воротам: Муканджо Бенжамен (Камерун) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Доиграется так Египет! Одного оставили защитники в штрафной Муканджо. С передачи Бассогога форвард "Лорьяна" пробил сильно выше цели.
  •  81:23 Травма: Варда Амр (Египет) получает травму. Остановка игры. Свело ногу Варде. Неужели физически подсели "фараоны"? Думается, что здесь все дело в психологии. Египет не привык, что так активно действуют против них на всех участках поля.
  •  84:24 Офсайд: Хегази Ахмед (Египет) оказывается в положении "вне игры".
  •  87:36 Гол: Абубакар Венсан (Камерун) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Фантастика! Но это и должно было случиться. Абубакар делает все феноменально! Принимает мяч в штрафной, перекидывает его через Габра и бьет точно в угол. Красота!
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:12 Удар по воротам: Муканджо Бенжамен (Камерун) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:45 Наказание: Абубакар Венсан (Камерун) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). За снятую футболку арбитр наказал автора гола.
  •  +01:07 Наказание: Фай Коллинс (Камерун) получает жёлтую карточку (грубая игра). Руками цепляет соперника Фай в 35-ти метрах от ворот.
  • +03:11 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Египет) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Долго готовится Эль-Ненни... И бьет точно на трибуны. Египту уже ничего не поможет.
  •  +03:29 Наказание: Собхи Рамадан (Египет) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +03:47 Замена: Зуа Жак (Камерун) уходит. Манджек Жорж (Камерун) выходит.
  •  +03:56 Наказание: Бассогог Кристиан (Камерун) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Пошли у нас карточки в концовке. Все ждут финального свистка.
  •  +04:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:57. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Заслуженную победу одерживает Камерун на Кубке Африки. Никто не ставил на "львов" в перерыве, но 45 минут перевернули всю игру. Только одна команда была на поле после перерыва. Браво, "львы"! В пятый раз в истории команда становится лучшей на континенте, но эта виктория наверняка войдет в историю, как самая неожиданная!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′