22.12.2021
22:45
Челси

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня, 22 декабря, состоится матч 1/4 финала Кубка Английской Лиги, между "Брентфордом" и "Челси". Лондонский клуб в 1/8 турнира в напряженном матче победил "Саутгемптон" со счетом 5:4. А команда из Брентфорда прошла "Сток Сити", победив со счетом 2:1. Две последних игры "Брентфорда" в чемпионате были перенесены из-за вспышки коронавируса в команде. А вот "Челси" оба своих матча провел и дважды сыграл в ничью, 1:1 с "Эвертоном" и 0:0 с "Вулверхэмптоном". В очных встречах подопечные Томаса Тухеля имеют серьезное преимущество: 3 победы при одном ничейном результате. Стартовый свисток в матче прозвучит в 22:45 по московскому времени. Не пропустите прямую трансляцию на Sportbox.ru.
  •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
  • 03:51 С первых минут "Челси" забрал мяч под свой контроль, правда пока далеко от владений Фернандеса.
  • 07:51 Прострел Алонсо с фланга в штрафную прервал защитник "Брентфорда".
  •  11:21 Наказание: Янельт Витали (Брентфорд) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую желтую карточку в матче получает Янельт.
  •  12:31 Удар по воротам: Висса Йоан (Брентфорд) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Сарр упустил Висса. Нападающий головой пробил по воротам. Кепа показал все свое мастерство и парировал этот удар.
  • 14:57 Хозяева поля забрали мяч под свой контроль и отодвинули игру от своих ворот.
  •  17:36 Удар по воротам: Баркли Росс (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Баркли получил мяч в штрафной после прострела с фланга. И отправил мяч мимо створа из выгоднейшей позиции.
  • 20:18 Удар по воротам: Баркли Росс (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Баркли головой замыкал подачу Алонсо с левого фланга. Мяч полетел слабенько и у Фернандеса не составило труда забрать его в руки.
  • 23:49 Гости снова забрали мяч и уже долгое время перекатывают мяч в центре поля.
  • 24:19 Удар по воротам: Аспиликуэта Сесар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Аспиликуэта в касание пробил по мячу, вылетающему из штрафной. Чуть выше перекладины полетел мяч.
  •  26:54 Угловой: Йенсен Матиас (Брентфорд) с правого угла поля навешивает в штрафную. Первый угловой в матче лишь на 27-ой минуте.
  • 27:06 Удар по воротам: Мбемо Брайан (Брентфорд) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Подача Йенсена пришла точно на ногу Мбеумо. Мяч свалился с ноги нападающего и улетел в аут.
  • 28:06 Удар по воротам: Сауль Ньигес (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дальний удар Сауля накрыл защитник.
  •  30:57 Удар по воротам: Йенсен Матиас (Брентфорд) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Очень опасный момент. Мягкую подачу с фланга головой замыкал Йенсен. Снова Кепа на высоте. Фиксирует он мяч в перчатках.
  • 36:05 Удар по воротам: Вейл Харви (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Вейл развернулся в штрафной и пробил по воротам. Мяч рикошетом от ноги Янсона улетел на угловой.
  •  37:02 Угловой: Баркли Росс (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Подает Баркли от правого углового флага.
  • 37:19 Удар по воротам: Чалоба Трево (Челси) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Точно в руки Фернандесу пробил Симонс.
  • 39:29 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  39:51 Удар по воротам: Хенри Рико (Брентфорд) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Один на один с Кепой убежал Хенри. Уже с острого угла пришлось бить Рико. Голкипер вышел из ворот и отразил этот удар.
  •  40:37 Угловой: Йенсен Матиас (Брентфорд) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Справились защитники "Челси" с этой подачей с угла поля.
  •  43:03 Удар по воротам: Вейл Харви (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Прекрасная подача Аспиликуэты нашла голову Вейла в штрафной. Молодой нападающий пробил точно в руки Фернандесу.
  •  44:55 Наказание: Вейл Харви (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вейл грубым подкатом остановил быстрый прорыв игрока "Брентфорда". 1:1 по карточкам.
  •  +00:25 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:25. Перерыв..
  • 0:0 после первого тайма. Команды имели несколько прекрасных возможностей поразить ворота, но голкиперы на высоте. Встречаемся через 15 минут и надеемся, что во втором тайме команды еще прибавят
  •   Замена: Сунсуп-Белл Джуд (Челси) уходит. Пулишич Кристиан (Челси) выходит.
  •   Замена: Ковачич Матео (Челси) уходит. Жоржиньо (Челси) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Брентфорд вводит мяч в игру.
  • 46:08 Вейл принял мяч в штрафной и решил отдать пас чуть назад под удар. Харви в передаче ошибся и чуть не "привез" контратаку на свои ворота.
  • 52:42 После прострела с левого фланга мяч рикошетом от ноги Янссона полетел в створ ворот. Фернандес вытянулся в "струнку" и отразил этот удар.
  • 52:52 Удар по воротам: Баркли Росс (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Баркли пробил из-за пределов штрафной. Мяч в руках Фернандеса.
  • 55:13 Удар по воротам: Баркли Росс (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Баркли в падении замыкал прострел Алонсо с левого фланга. Снова мяч в руках Фернандеса.
  •  57:23 Угловой: Йенсен Матиас (Брентфорд) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. На этот раз реши разыграть угловой игроки "Брентфорда".
  • 60:02 Висса не смог опередить Аспеликуэту в борьбе за мяч после длиннющего заброса.
  •  61:00 Офсайд: оказывается в положении "вне игры".
  •  64:13 Замена: Висса Йоан (Брентфорд) уходит. Тони Айван (Брентфорд) выходит.
  •  64:47 Замена: Вейл Харви (Челси) уходит. Маунт Мейсон (Челси) выходит.
  •  65:19 Замена: Янельт Витали (Брентфорд) уходит. Нергор Кристиан (Брентфорд) выходит.
  •  66:20 Офсайд: Канос Серхи (Брентфорд) оказывается в положении "вне игры".
  •  67:11 Наказание: Канос Серхи (Брентфорд) получает жёлтую карточку (грубая игра). Каньос руками остановил прорыв Алонсо.
  • 67:50 Удар по воротам: Джеймс Рис (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Джеймс прямым ударом со штрафного пробил по воротам. Фернандес кулаками отбил мяч в сторону.
  •  67:57 Удар по воротам: Баркли Росс (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Баркли получил мяч, практически у линии штрафной и пробил по воротам. Мяч коснулся ноги защитника и улетел за лицевую.
  •  68:53 Угловой: Джеймс Рис (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:44 Офсайд: Маунт Мейсон (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:49 Замена: Хенри Рико (Брентфорд) уходит. Годдос Саман (Брентфорд) выходит.
  •  73:17 Замена: Баптист Шендон (Брентфорд) уходит. Оньека Фрэнк (Брентфорд) выходит.
  • 75:18 Серенсен немного не достал до мяча пущенного Йенсеном со штрафного.
  •  75:48 Замена: Баркли Росс (Челси) уходит. Канте Н'Голо (Челси) выходит.
  •  77:26 Наказание: Сауль Ньигес (Челси) получает жёлтую карточку (игра рукой). Мяч попал в руку Саулю Арбитр решил, что это было умышленное движение и наказал игрока "горчичником".
  • 78:01 Фернандес далеко вышел из ворот и выбил мяч в аут.
  •  79:39 Автогол: Янссон Понтус (Брентфорд) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Рис Джеймс прострелил в штрафную. Янссон в падении пытался выбить мяч, а попал точно в верхний угол ворот.
  •  81:29 Замена: Йенсен Матиас (Брентфорд) уходит. Форсс Маркус (Брентфорд) выходит.
  • 82:33 Удар по воротам: Маркос Алонсо (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Алонсо дальним ударом попал в защитника.
  •  83:51 Назначен пенальти: . Фернадес прыгнул в ноги Пулишичу. Арбитр без сомнений указал на "точку".
  •  84:37 Гол: Жоржиньо (Челси) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:2. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Очень уверенно реализовал пенальти Жоржиньо. Пробил итальянец практически центру, а Фернандес прыгнул в левый от себя угол.
  • 88:29 Удар по воротам: Пулишич Кристиан (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пулишич обводящим ударом пытался отправить мяч в сетку ворот. Чуть неточным получился удар.
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +03:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Томас Тухель выпустил основных игроков во втором тайме и "Челси" смог дожать своего соперника. "Брентфорд" яростно сражался в матче, но автогол и гол с пенальти перечеркнули все старания. "Челси" идет в полуфинал Кубка Лиги и продолжает борьбу за этот трофей. На сегодня все, до скорых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′