«Челси» идет без потерь, «Тоттенхэм» впервые проигрывает

28 августа 2010 20:00

Соперник «Спартака» по групповому турниру Лиги чемпионов «Челси» на своем поле уверенно разобрался со «Сток Сити» в матче 3-го тура английской премьер-лиги.

Хозяева, в составе которых вновь всю игру в запасе просидел Юрий Жирков, уже в начале встречи получили отличную возможность открыть счет, однако Фрэнк Лэмпард не сумел переиграть Томаса Соренсена с 11-метровой отметки. Гости продержались более получаса, но против разрезающей передачи Джона Терри на Флорана Малуда противоядия не нашли. Французский полузащитник, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не оставил тому шансов и забил уже четвертый гол в чемпионате. «Синие» продолжали уверенно контролировать ход встречи. Незадолго до финального свистка им удалось удвоить свое преимущество. Николя Анелька был сбит Соренсеном в чужой штрафной. На этот раз к мячу подошел Дидье Дрогба и показал, как надо реализовывать пенальти. За пять минут до конца встречи «Стэмфорд Бридж» стал свидетелем дебюта бразильского полузащитника лондонцев Рамиреса.

«Челси», который продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, одержал третью победу в трех матчах с впечатляющей разницей мячей 14:0.

«Тоттенхэм» у себя дома умудрился уступить «Уигану», который до этого проиграл в двух стартовых матчах. Российский форвард «шпор» Роман Павлюченко, оправившийся от травмы, в перерыве заменил Питера Крауча. Увы, отметиться результативными действиями россиянину не удалось. А вот его коллега по амплуа Уго Родаллега свой шанс в этой встрече найти сумел. Нападающий гостей получил мяч на правом углу штрафной, обошел на скорости защитника и точно пробил под рукой Карло Кудичини в дальний угол. Для команды Гарри Рэднаппа эта неудача стала первой в чемпионате.