«Эвертон» опустил «Ливерпуль» на дно

17 октября 2010 18:25

«Эвертон» в родных стенах одержал победу над «Ливерпулем» в рамках восьмого тура премьер-лиги. Самый титулованный клуб Англии после этой неудачи опустился на дно турнирной таблицы, где делит последнее место с «Вест Хэмом».

Смена владельца пока не пошла на пользу 18-кратным чемпионам Англии. «Красные» вчистую проиграли ливерпульское дерби своему принципиальному сопернику — «Эвертону». «Ириски» играли с преимуществом на протяжении практически всей встречи и добились абсолютно заслуженной победы.

В первом тайме «синие» лучше контролировали мяч и выглядели намного солидней оппонента. На 34-й минуте Тим Кэхилл воспользовался провалом обороны гостей и из пределов штрафной вогнал мяч в ближнюю девятку. До конца первой 45-минутки «Эвертон» был ближе ко второму голу, чем «Ливерпуль» к ответному. Команда Роя Ходжсона ничего не могла противопоставить сопернику в первом, как и впрочем во втором тайме.

После перерыва на поле появился полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов. Хозяева продолжили играть с преимуществом, в результате чего на 50-й минуте Микель Артета удвоил счет. Испанец оказался первым на подборе и мощно пробил с линии штрафной — 2:0.

В оставшиеся 40 минут «Ливерпуль» не сподобился даже на гол престижа. Вторая подряд победа позволила «Эвертону» подняться на 11 строчку в турнирной таблице, а «красные» опустились на 19 место.