25.01.2015
23:00
ПСЖ

Париж

•  Всем привет! 22-й тур французской "Лиги 1" венчает встреча 3-й и 4-й команды в турнирной таблице: "Сент-Этьена" и "ПСЖ". Клубы в текущем сезоне уже дважды встречались между собой - оба матча выиграли парижане, причем если в розыгрыше Кубка Лиги они победили соперника с минимальным счетом, то в игре первого круга национального первенства разгромили соперника, не оставив тому ни единого шанса (5:0). Сегодня "зелёные" намерены поквитаться со столичной командой, и если это произойдет, то клуб под руководством Кристофа Галтье обойдет соперника, выйдя на чистое третье место. Получится это у "Сент-Этьена" или нет, узнаем по ходу встречи, начало которой запланировано на 23:00 по московскому времени. Не пропустите, будет интересно!
  •  00:00 Начало первого тайма. Сент-Этьен вводит мяч в игру.
  •  00:24 Травма: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) получает травму. Остановка игры.  Лемуан в игровом столкновении в центре поля получил повреждение.
  • 01:33 Возобновление игры.
  • 01:43 Травма: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) вернулся на поле.
  •  03:14 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  04:36 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 06:59 Удар по воротам: Максвелл (ПСЖ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 08:13 Парижане взяли мяч под контроль и потихоньку начинают осаждать ворота соперника. Правда, пока без особого успеха.
  • 11:16 Хозяева за стартовые 11 минут, за исключением углового, ничего не создали в атаке, в последние минуты они практически не переходят на чужую половину поля, сосредоточившись на обороте собственных ворот.
  • 12:07 Удар по воротам: Молло Йоан (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 14:01 Лукас пытался на рывке уйти от Клемана, но ему не хватило поля. Стоит отметить, что гости атакуют правым флангом, где и действует бразилец. А вот левый фланг парижан пока "молчит".
  •  16:02 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 16:10 Удар по воротам: Бесс Поль (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 17:27 Удар по воротам: Лукас Моура (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 18:58 Хозяева очень часто теряют мяч в простых ситуациях. Из-за этого, собственно, и не удается держать мяч в центре поля.
  •  19:12 Наказание: ван Вольфсвинкель Рикки (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). Форвард "Сент-Этьена" в простой ситуации пошел в довольно жесткий стык с Максвеллом.
  • 21:50 73% - 27% - такова, на данный момент, статистика по владению мячом. В пользу "ПСЖ", разумеется.
  •  23:48 Офсайд: Матюиди Блез (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  27:17 Наказание: Табану Франк (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). Табану проиграл позицию и был вынужден сбивать Матюиди.
  • 28:21 Кавани выиграл "воздух" и скинул мяч на дальний угол ворот, где уже был Ибрагимович. Защитник "Сент-Этьена" разгадал эту комбинацию, выбив мяч из штрафной.
  • 31:18 Гости спокойно катают мяч на своей половине поля, пытаясь выманить на себя соперника. Но тот не спешить идти в отбор, предлагая "ПСЖ" двигаться ближе к воротам Рюффье.
  •  34:46 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 37:37 Очень недоволен игрой своей команды Лоран Блан. Он не уходит с бровки, то и дело высказывая то одному, то второму подопечному.
  • 41:07 Подходит к концу первый тайм, в котором футболисты ничем не запомнились в атаке. "ПСЖ" старается, но делает все на очень маленьких скоростях, соперник успевает перекрыть свободные зоны. "Сент-Этьен", в свою очередь, если и ходит вперед, то заканчивает атаки навесными передачами в район вратарской площади, позволяя сыграть на выходе Сиригу.
  • 44:13 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:36 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
  • Команды уходят на перерыв. Встречу не назовешь яркой или быстрой, команды действуют на весьма средних скоростях, не спеша оголять тылы. Надеемся, что во втором тайме футболисты порадуют нас более содержательной игрой. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Сент-Этьен вводит мяч в игру.
  •  46:40 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 46:42 Удар по воротам: Эрдинч Мевлют (Сент-Этьен) после розыгрыша углового бьёт туловищем из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 47:39 Удар по воротам: Теофиль-Катрин Кевин (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 47:43 Удар по воротам: Теофиль-Катрин Кевин (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  48:42 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 48:44 Удар по воротам: Эрдинч Мевлют (Сент-Этьен) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  • 50:47 "Сент-Этьен" очень мощно начал второй тайм. Хозяева со стартовым свистком ринулись к воротам соперника, лишь чуждом не добившись успеха.
  •  51:17 Офсайд: Эрдинч Мевлют (Сент-Этьен) оказывается в положении "вне игры".
  • 52:36 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  53:06 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:27 По-стройнее заиграл в атаке клуб Кристофа Галтье, видно, что в перерыве главный тренер "Сент-Этьена" внес необходимые корректировки в игру подопечных.
  •  57:32 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  57:56 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 57:58 Удар по воротам: Тьягу Силва (ПСЖ) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  58:00 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Сент-Этьена"! Клеман сыграл рукой в собственной штрафной!
  •  59:48 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Ибрагимович с одиннадцатиметровой отметки забивает свой 9-й мяч в чемпионате, направляя мяч в самый угол ворот!
  • 63:18 Удар по воротам: Молло Йоан (Сент-Этьен) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  66:24 Замена: Эрдинч Мевлют (Сент-Этьен) уходит. Сен-Максимен Аллан (Сент-Этьен) выходит.
  • 67:37  Хозяева пытаются поактивнее действовать на чужой половине поля, но пока приблизиться к воротам Сиригу им не удается.
  • 69:35 Удар по воротам: Верратти Марко (ПСЖ) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 71:10 "Сент-Этьен" пошел отыгрываться, оставив свободные зоны в обороне. "ПСЖ" сделал ставку на контратаки и они начинают получаться.
  •  71:29 Наказание: Лукас Моура (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лукас наказан за срыв атаки.
  •  74:14 Замена: Лукас Моура (ПСЖ) уходит. Пасторе Хавьер (ПСЖ) выходит.
  •  75:19 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Кавани перекинул вышедшего навстречу голкипера, но ему на выручку пришла перекладина ворот, принявшая удар на себя!
  •  78:24 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 78:30 Удар по воротам: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:07 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  81:30 Замена: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) уходит. Н'Гемо Ландри (Сент-Этьен) выходит.
  •  81:40 Замена: Молло Йоан (Сент-Этьен) уходит. Бамба Жонатан (Сент-Этьен) выходит.
  • 83:16 Парижане отошли на свою половину поля, позволяя поиграть в атаке сопернику.
  •  83:56 Замена: Кавани Эдинсон (ПСЖ) уходит. Лавесси Эсекьель (ПСЖ) выходит.
  •  84:06 Замена: Верратти Марко (ПСЖ) уходит. Кабай Йоан (ПСЖ) выходит.
  • 84:52 Удар по воротам: Бамба Жонатан (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 85:47 Удар по воротам: Сен-Максимен Аллан (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  87:37 Наказание: Тьяго Мотта (ПСЖ) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Мотта слишком долго вводил мяч в игру.
  •  +00:08 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:49 Хозяева слишком просто действуют в атаке. Так оборону команды Лорана Блана не пройти.
  •  +02:07 Наказание: Ибрагимович Златан (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ибрагимович в борьбе за мяч прямой ногой въехал в Амуму.
  • +02:48 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +04:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Все! "Пари Сен-Жермен" в выездном матче наносит поражение "Сент-Этьену" благодаря точному удару Златана Ибрагимовича с одиннадцатиметровой отметки. Стоит признать, пенальти был весьма сомнительным, но арбитр назначил его, даже не раздумывая. Команды Лорана Блана укрепляется на 3-й строчке в турнирной таблице, отрываясь от своего сегодняшнего соперника на расстояние в 4-х балла. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Жеффруа Гишар» (Сент-Этьен) Зрителей: 32000