24.02.2013
23:59
Марсель

Марсель

•  Всем привет! Sportbox.ru рад представить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура французской "Лиги 1". В Париже "ПСЖ" готовится принять гостей из Марселя - "Олимпик"! Парижане на данный момент идут во главе турнирной таблицы чемпионата. Очков с идущим вторым "Лионом" у них поровну, но лионцы свой матч тура уже провели. Неожиданно оступившись неделю назад в игре против "Сошо" (парижане уступили 2:3), столичные прервали свою девятиматчевую серию, в которой было одержано 8 побед и всего 1 встреча завершилась вничью. Сегодня команда Карло Анчелотти готовиться начать новую. Однако, не смогут помочь в этом травмированные Тьяго Силва, Мамаду Сахо и Тьяго Мотта. Зато есть и хорошие новости: из "лазарета" выписан бразилец Алекс, а Дэвид Бекхэм наконец-то набрал игровую форму и сегодня сможет дебютировать в "Пари Сен-Жермен". "Марсель" же, пока на 5 очков отстает от своего сегодняшнего соперника, расположившись на третьей строчке в таблице. Сейчас речь о том, чтобы вмешаться в борьбу за чемпионство не идет, скорее марсельцам нужно удержать третье место, на которое помимо него претендуют "Ницца" и "Сент-Этьен". Пожалуй, и немного отставших "Монпелье", "Ренн" и "Лилль" тоже сбрасывать со счетов рановато. Не сыграют сегодня за "Марсель" дисквалифицированный Джордан Айю, а так же травмированные Амальфитано и Шейру. Потери, безусловно, серьезные. Посмотрим, сможет ли команда Эли Бопа справиться без них.
  •  00:00 Начало первого тайма. Марсель вводит мяч в игру.
  •  01:10 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.  Какой момент возник у ворот "Марселя" в самом начале матча! Ибрагимович одним касанием отправил мяч Лавесси, который с лета метров с восьми пробил по воротам! Штанга спасает гостей!!!
  • 03:34 Хозяева явно настроены на "быстрый" гол! Атаки на ворота Манданда идут одна за одной
  • 04:46 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 04:55 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 06:24 Первая атака марсельцев заканчивается безадресным навесом в штрафную с правого фланга
  • 07:30 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  07:35 Офсайд: Пасторе Хавьер (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 09:06 Давят парижане. Под таким напором их сопернику долго не устоять
  •  10:41 Автогол: Н'Кулу Николя (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Матуиди сделал передачу на Лукаса, который на скорости ушел от защитника и решился на удар из-за штрафной! Мяч по дороге слегка задел ногу защитника "Марселя" и поменял направление полета! Этого Манданда никак не ожидал!!!
  • 13:47 Марсельцы пропустив, пошли вперед. Но пройти насыщенную оборону хозяев они пока что не в силах
  • 16:07 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 17:37 Довольно много людей из мира футбола можно встретить на трибунах. В частности, за этой игрой внимательно наблюдает форвард махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О
  •  18:32 Офсайд: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  19:47 Травма: Айю Андре (Марсель) получает травму. Остановка игры. Очень неприятное столкновение Айю и Ибрагимовича, которое произошло в центральном круге. Игрок "Марселя" нарушал правила, но сам получил небольшое повреждение
  • 21:41 Возобновление игры.
  • 22:50 Быстро пролетела половина первого тайма: парижане забив, отдали мяч сопернику, предпочтя сосредоточить внимание на обороне собственных ворот
  • 26:41 Дэвид Бекхэм с улыбкой смотрит за происходящим на поле. Думаю, что Карло Анчелотти во втором тайме даст поиграть своему новичку
  • 29:58 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  31:10 Удар по воротам: Кадир Фуед (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  31:25 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  31:45 Офсайд: Вальбуэна Матье (Марсель) оказывается в положении "вне игры".
  •  33:43 Офсайд: Ибрагимович Златан (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 33:47 Снова включил скорости "ПСЖ". Это сразу заставило футболистов "Марселя" поаккуратнее играть в обороне
  • 35:53 Парижане устремились в контратаку, Лавесси сделал передачу на свободного Ибрагимовича, который почему-то бить сразу не решился, а начал обводить защитника. Тот маневр шведа разгадал, отняв мяч!
  • 37:10 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  37:26 Угловой: Пасторе Хавьер (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  37:35 Офсайд: Ибрагимович Златан (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  38:25 Офсайд: Вальбуэна Матье (Марсель) оказывается в положении "вне игры".
  •  40:31 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вальбуэна удался плотный удар, после которого мяч полетел прямиком в нижний угол! Но Сиригу продемонстрировал отличную пластичность, достав этот мяч в броске!
  •  42:41 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один удар в исполнении Вальбуэна!! И на этот раз Сиригу выходит победителем из дуэли с полузащитником "Марселя"!
  •  44:59 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:21 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:28 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:28. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Очень оживленная игра, в которой после первых 45 минут небольшое преимущество на стороне "ПСЖ". Как по счету, так и по игре. Парижане очень мощно начали, сумев забить мяч уже на 11-й минуте встречи. После этого они немного ослабили натиск, предоставив игрокам "Марселя" больше свободы. Но, в нужное время, столичные футболисты все равно не забывали чуть-чуть нажать на "газ", тем самым обостряя игру у ворот Манданда. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  • 45:40 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  46:05 Угловой: Кадир Фуед (Марсель) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 46:11 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  47:16 Наказание: Морель Жереми (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Морель ухватил Лукаса за плечо, сорвав атаку соперника
  • 50:06 "Марсель" с начала второго тайма бросился на ворота Сиригу, желая сравнять счет. Однако, пока гостям не везет
  • 51:11 А вот и Дэвид Бекхэм побежал на разминку. Болельщики "ПСЖ" встречают англичанина аплодисментами
  •  52:17 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лавесси с левого фланга прострелил в штрафную, а на линии вратарской защитники не уследили за Ибрагимовичем, который подставил ногу, переправляя мяч в ворота. Но Манданда сумел спасти свою команду, бросившись в ноги форварду!
  •  52:48 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вальбуэна одной передачей вывел один на один с вратарем партнера, который попытался перекинуть голкипера! Но тот успел рукой задеть мяч, переведя его на угловой!
  • 55:25 Удар по воротам: Лукас Моура (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 58:33 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  60:24 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жиньяк бьет "ножницами"! Сиригу взмывает в воздух, доставая мяч кончиками пальцев!! Будет угловой
  •  60:59 Наказание: Н'Кулу Николя (Марсель) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Нкулу по своей воле упал в чужой штрафной. Явная симуляция
  • 62:29 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 63:27 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 64:59 Удар по воротам: Ромао Алексис (Марсель) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 66:32 Очень плотная игра пошла у нас в последние минуты. Мяч практически не задерживается в центре поля
  • 68:24 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 71:56 Нервничает Карло Анчелотти. Главному тренеру "ПСЖ" очень не нравится, что преимущество в последние минуты перешло к сопернику
  •  73:57 Угловой: Пасторе Хавьер (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  75:20 Замена: Верратти Марко (ПСЖ) уходит. Шантом Клеман (ПСЖ) выходит.
  •  75:32 Замена: Пасторе Хавьер (ПСЖ) уходит. Бекхэм Дэвид (ПСЖ) выходит.
  •  75:37 Замена: Кадир Фуед (Марсель) уходит. Сугу Амоду (Марсель) выходит.
  • 78:04 Чуть более 10 минут осталось провести командам на поле. Пока "ПСЖ" впереди, но любая ошибка обороны парижан, может привести к незапланированной потере очков
  • 80:09 Удар по воротам: Сугу Амоду (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 82:01 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  83:03 Замена: Лукас Моура (ПСЖ) уходит. Менез Жереми (ПСЖ) выходит.
  • 84:53 Подопечные Карло Анчелотти сейчас стараются подольше подержать мяч у себя, чтобы сбить темп игры, который "Марсель" старается взвинтить
  • 86:36 Ибрагимович на скорости ушел от защитника, но слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Манданда в броске забрать его!
  • 88:52 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:28 Офсайд: Менез Жереми (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:10 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:39 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Менез Жереми (ПСЖ). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Это победа! Менез сыграл в "стенку" с Бекхэмом, получил мяч в штрафной и уже от лицевой прострелил вдоль ворот. А Ибрагимович, выскочив из-под защитника, на ближней штанге подставил ногу!!
  •  +02:10 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:10. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Все! "Пари Сен-Жермен" на своем поле довольно уверенно разбирается с "Марселем" и продолжает лидировать в турнирной таблице, на 3 очка опережая "Лион". Были шансы у марсельцев спасти эту игру, но они ими не воспользовались. А наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Парк де Пренс» (Париж) Зрителей: 41127