08.03.2014
19:30
ПСЖ

Париж

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас последить за событиями, которые будут разворачиваться в стартовом матче субботней программы 28-го тура французской "Лиги 1". В гости к "Бастии" приехал лидер - "Пари Сен-Жермен"! Матч первого круга завершился разгромной победой парижан со счетом 4:0 и, честно говоря, такой результат сегодня вполне может повториться. "Бастия" нынче находится в середине турнирной таблицы, лишь временами демонстрируя хороший футбол. Команда Фредерика Анца уже 3 встречи подряд не может победить, а домашнюю победу в последний раз одержала месяц (!) назад. Лазарет "Бастии" тоже заполнен до отказа: от травм восстанавливаются голкипер Ландро, защитник Сиони и полузащитники Ба, и Ятабаре. Потери, что и говорить, существенные. А "ПСЖ" продолжает уверенно идти к очередному чемпионству, играя по бразильской системе: "мы вам забьем сколько захотим, а вы нам - сколько сможете". У парижан, как мы видим, нет в заявке на игру приболевшего Кавани, а так же отсутствует восстанавливающийся после травмы Камара. Но у Лорана Блана такой выбор игроков, что отсутствие вышеуказанных лиц не должно сказаться на итоговом результате. Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени. Ждем вас!
  •  00:00 Начало первого тайма. Бастия вводит мяч в игру.
  •  00:15 Удар по воротам: Лукас Моура (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.  Первая же атака парижан едва не закончилась голом! Лавесси промчался по флангу и выдал передачу на одиннадцатиметровую отметку, откуда пробил набежавший Лукас! Вратарь выручить свою команду не успевал, но партнеров спас Модесто, выбивший мяч из пустых ворот!
  •  00:36 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  04:35 Офсайд: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 04:52 Очень мощное начало в исполнении "ПСЖ". Сопернику парижан пока и со своей половины поля выйти не удается.
  • 05:50 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  05:54 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лукас Моура (ПСЖ). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Златан Ибрагимович забивает сотый мяч своей команды в этом сезоне (с учетом всех турниров)! Швед "перевисел" в воздухе защитника и послал мяч в самый угол!
  • 08:59 Удар по воротам: Лукас Моура (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 09:24 Быстрый гол только сыграл на руку парижанам, которые на чужой половине поля творят, что хотят. Сейчас Лукас Моура совершил слаломный проход к воротам, прошел троих соперников, но "споткнулся" на четвертом.
  •  10:35 Офсайд: Максвелл (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:45 Удар по воротам: Будебу Рид (Бастия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  13:50 Угловой: Будебу Рид (Бастия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 14:29 Первую вылазку к чужим воротам совершили хозяева. Ничем опасным момент не запомнился.
  •  15:36 Наказание: Каюзак Янник (Бастия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Каузак  в центре поля сбил набирающего ход Рабио.
  • 16:42 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  18:40 Гол: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Ибрагимович Златан (ПСЖ). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООЛ!!! Второй мяч не заставил себя долго ждать! Ибрагимович пяткой отправил к воротам Лавесси, который не стал сближаться с вратарем, послав мяч мимо него!
  •  20:10 Угловой: Будебу Рид (Бастия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 20:18 Удар по воротам: Скиллачи Себастьен (Бастия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  20:36 Угловой: Хазри Вахби (Бастия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 22:38 Удар по воротам: Каюзак Янник (Бастия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 23:11 Середина первого тайма: "ПСЖ" забив дважды, теперь может позволить себе дать поиграть и сопернику.
  •  25:02 Наказание: Алекс (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Алекс сбил Сиссе.
  • 26:08 Удар по воротам: Будебу Рид (Бастия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  27:26 Угловой: Максвелл (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  27:57 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 30:28 Удар по воротам: Рабьо Адриан (ПСЖ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  32:27 Офсайд: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 32:47 Команда Лорана Блана спокойно владеет мячом, частенько устраивая перепасовку на своей половине поля.
  •  33:11 Удар по воротам: Рабьо Адриан (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Рабио вновь прибег к дальнему удару! Лека в броске намертво фиксирует мяч.
  • 36:42 Лоран Блан спокойно наблюдает за игрой. Похоже, что все идет именно так, как и задумывал наставник "Пари Сен-Жермен".
  • 39:07 У корсиканцев впереди абсолютно ничего не получается. Выделяется только Будебу, который является самым активным игроком своей команды.
  • 41:46 Все больше остановок в игре становится к концу первого тайма. Игроки "Бастии" попросту не выдерживают напряжения, которое оказывает на них соперник.
  • 43:42 Процент владения мячом красноречиво говорит о превосходстве парижан: 72% против 28% у "Бастии".
  • 44:26 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:57 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:57. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Пари Сен-Жермен" после 45 минут уверенно обыгрывает "Бастию", благодаря забитым мячам Ибрагимовича и Лавесси. Честно говоря, остается загадкой, за счет чего же корсиканцы намеревались отобрать у соперника очки. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  •  46:26 Наказание: Скиллачи Себастьен (Бастия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Скиллачи в верховой борьбе рукой попал по лицу Ибрагимовича.
  •  46:27 Наказание: Ибрагимович Златан (ПСЖ) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Ибрагимович требовал карточку сопернику, но и сам удостоился ее.
  • 46:58 Удар по воротам: Сиссе Джибриль (Бастия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  48:46 Угловой: Лукас Моура (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 48:48 Алекс забивает третий мяч, но даже не успевает обрадоваться этому! Арбитр углядел в борьбе нарушение правил.
  • 52:24 Намного активнее во втором тайме заиграла "Бастия". Правда, против "ПСЖ" и этого бывает маловато.
  • 53:53 Удар по воротам: Хазри Вахби (Бастия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 55:17 Удар по воротам: Сабле Жюльен (Бастия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 56:04 Лукас Моура откликнулся на передачу с фланга и пытался пяткой переправить мяч в ворота! Защитник вовремя подставил ногу.
  • 58:06 Удар по воротам: Ромарик (Бастия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 58:22 У Лорана Блана к своим игрокам есть претензии: команда во втором тайме упустила контроль над мячом, отдав его сопернику.
  • 62:23 Лека вовремя сыграл на выходе, забрав мяч после навеса со штрафного. А Ибрагимович уже готовился пробить!
  • 62:42 Удар по воротам: Будебу Рид (Бастия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  62:56 Наказание: Лукас Моура (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лукас Моура наказан за срыв атаки соперника.
  •  64:32 Замена: Верратти Марко (ПСЖ) уходит. Кабай Йоан (ПСЖ) выходит.
  •  64:43 Замена: Рабьо Адриан (ПСЖ) уходит. Матюиди Блез (ПСЖ) выходит.
  •  65:48 Удар по воротам: Кабай Йоан (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кабай пробил в касание! Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
  •  69:10 Наказание: Арек Фетхи (Бастия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Арек тянулся к мячу, но сначала попал по ноге Лукасу Моуре.
  •  69:30 Замена: Сиссе Джибриль (Бастия) уходит. Бруно Джанни (Бастия) выходит.
  • 73:24 Снова успокоилась игра. "Бастия", похоже, с поражением смириться уже успела. Все-таки за эти 70 минут корсиканцы не доставили никаких проблем сопернику.
  •  74:09 Травма: Сабле Жюльен (Бастия) получает травму. Остановка игры. Сабле получил повреждение. Медицинская бригада "Бастии" спешит ему на помощь.
  •  75:22 Замена: Каюзак Янник (Бастия) уходит. Распентино Флориан (Бастия) выходит.
  • 75:28 Возобновление игры.
  •  75:31 Угловой: Хазри Вахби (Бастия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  75:45 Угловой: Хазри Вахби (Бастия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  79:27 Замена: Сабле Жюльен (Бастия) уходит. Илан Араужу (Бастия) выходит.
  •  79:58 Замена: Лукас Моура (ПСЖ) уходит. Пасторе Хавьер (ПСЖ) выходит.
  • 81:07 Фредерик Анц не отчаивается, выпустив на поле еще одного нападающего. У "Бастии" впереди все же что-то начало получаться и этот момент упустить нельзя.
  • 83:32 Удар по воротам: Илан Араужу (Бастия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Алан пробил в касание после скидки партнера головой. Мяч улетает куда-то под крышу стадиона.
  •  87:06 Гол: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ибрагимович Златан (ПСЖ). Счёт 0:3. ГОООООООООООООООООЛ!!! Лавесси оформляет "дубль", ставя точку в этом матче! Ибрагимович скинул ему мяч на ход, аргентинец опередил у мяча голкипера, прокикул мяч мимо него и поразил пустые ворота!
  • 89:31 На стадионе уже начали появляться свободные места, хотя изначально народ сидел даже в проходах. Болельщики понимают, что их любимцам не отыграться.
  •  +00:04 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:53 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:53. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • Все! "Пари Сен-Жермен" на выезде уверенно обыграл "Бастию" со счетом 3:0, и оторвался в таблице от ближайшего преследователя, которым является "Монако", на 11 очков. Правда, монегаски свой матч 28-го тура проведут чуть позже. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Арман Чезари» (Бастия) Зрителей: 14992