«Бавария» раскатала «Вердер», в матче «Хоффенхайма» впервые не было голов

26 апреля 2014 19:29

Мюнхенская «Бавария» разгромила бременский «Вердер» в матче 32-го тура немецкой бундеслиги.

Многократные чемпионы Германии после первого тайма уступали со счетом 1:2, но во второй 45-минутке забили в ворота Рафаэля Вольфа четыре безответных мяча.

Прервала свою девятиматчевую беспобедную серию «Герта». Столичный коллектив дома справился с аутсайдером чемпионата «Айнтрахтом» из Брауншвейга.

А вот «Нюрнберг» своих болельщиков порадовать не сумел. В первом матче после увольнения главного тренера команда Гертьяна Вербека «клуб» на выезде уступил «Майнцу», потерпев пятое поражение подряд.

Уникальным получился матч в Зинсхайме, где «Хоффенхайм» принимал франкфуртский «Айнтрахт». Впервые в нынешнем сезоне в матче «деревенских» не было забито ни одного мяча. В концовке поединка хозяева получили право на 11-метровый удар, но Фирмино пенальти реализовать не смог.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 32-й тур

«Бавария» — «Вердер» — 5:2 (1:2)

Голы: Рибери, 20. Писарро, 53, 57. Швайнштайгер, 61. Роббен, 74. — Гебреселассие, 10. Хунт, 36.

«Вольфсбург» — «Фрайбург» — 2:2 (1:0)

Голы: Перишич, 3, 70. — Мехмеди, 61. Тераццино, 83.

«Герта» — «Айнтрахт» Б — 2:0 (0:0)

Голы: Брукс, 61. Аллаги, 77.

«Майнц» — «Нюрнберг» — 2:0 (2:0)

Голы: Окадзаки, 30. Мориц, 44.

«Хоффенхайм» — «Айнтрахт» Ф — 0:0

Нереализованный пенальти: Фирмино, 84 («Хоффенхайм»).