30.04.2016
16:30
Боруссия

Менхенгладбах

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 32-го тура чемпионата Германии между "Баварией" и "Боруссией" состоится 30 апреля в 16:30 по московскому времени. Уже никто не сомневается, что в очередной раз мюнхенский клуб станет лучшим в Бундеслиге, но сегодня подопечные Гвардьолы могут оформить титул официально. "Жеребцы" здорово смотрятся дома, а вот в гостях играют очень слабо. Только "Вольфсбург" и "Айнтрахт" набрали меньше очков. Впрочем, сегодня шансы у гостей будут. Наверняка головы игроков "Баварии" заняты Лигой Чемпионов, и ряд основных игроков останется в запасе. Мёнхенгладбах давно не проигрывал "Баварии" - смогут ли сегодня гости дать бой на "Альянц-Арене", вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  • 00:45 Как и ожидалось, Гвардьола практически полностью поменял состав после игры с "Атлетико".
  • 02:08 Джака на фланге жестко фолит на Комане. Зиберт на первый раз прощает игрока "Боруссии".
  •  03:57 Угловой: Гетце Марио (Бавария) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первый угловой в матче зарабатывает Рафинья. Навес у Гётце не получился опасным.
  •  05:26 Угловой: Гетце Марио (Бавария) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  05:44 Гол: Мюллер Томас (Бавария) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гетце Марио (Бавария). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! "Бавария" открывает счет! После подачи углового Мюллер скидывает мяч на линию вратарской, где экс-защитник "Спартака" Таски, как показалось, дотягивается до мяча и переправляет его в ворота. 1:0! Однако гол пока записали на Томаса.
  • 10:51 Будет жалко, если не запишут на счет Таски этот мяч. В последнее время активно он высказывал недовольство своим положением в команде, и вот сегодня Гвардьола выпустил Сердара с первых минут.
  •  12:02 Угловой: Траоре Ибраима (Боруссия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  15:07 Травма: Эльведи Нико (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Эльведи в борьбе с Мюллером за верховой мяч получил повреждение. Все-таки автором гола назвали форварда "Баварии".
  •  17:03 Удар по воротам: Хан Андре (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Играющий сегодня в центре нападения Хан едва не сравнивает счет! Нойер в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
  •  17:16 Угловой: Траоре Ибраима (Боруссия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 17:23 Удар по воротам: Дауд Махмуд (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  18:17 Наказание: Таски Сердар (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Таски все-таки отметился в протоколе. Первую карточку в матче Зиберт показывает нашему старому знакомому.
  •  21:29 Наказание: Роде Себастьян (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Теперь Роде получает карточку за грубый фол на Вендте в центре поля.
  • 28:25 Успокоилась игра к середине тайма. "Бавария" успокилась и отдала инициативу соперникам. При счете 1:0 хозяева практически всегда действую уверенно, но шансы у "Боруссии" по такой игре еще будут.
  •  28:41 Офсайд: Гетце Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
  • 33:42 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мюллер бьет с 25-ти метров по центру. Уверенно голкипер ловит мяч.
  •  34:13 Офсайд: Азар Торган (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  34:43 Угловой: Азар Торган (Боруссия) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  35:40 Угловой: Траоре Ибраима (Боруссия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Уже 4 угловых удара подали "жеребцы", но ничего опасного создать им не удалось.
  • 40:53 Давно гости не угрожали воротам Нойера. Важно "Боруссии" было бы забить до перерыва, так как во втором тайме Гвардьола может спокойно усилить игру заменами.
  •  41:47 Угловой: Гетце Марио (Бавария) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. В сантиметрах от автогола был Вендт, но зато не дал забить Мюллеру.
  • 44:39 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:07 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:21 Угловой: Траоре Ибраима (Боруссия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:30 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:30. Перерыв..
  • Быстрый гол сыграл на руку "Баварии". Игру хозяева контролируют, хотя пару раз пришлось и Нойеру выручать свою команду. Напомним, что победа сегодня обеспечит Мюнхену четвертое чемпионство подряд! Продолжим через 15 минут.
  •  45:00 Начало второго тайма. Бавария вводит мяч в игру.
  • 48:03 С атак хозяев начинается второй тайм. Спокойно мюнхенцы мяч контролируют.
  •  49:07 Травма: Траоре Ибраима (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Траоре получает повреждение на самой бровке в борьбе с Бернатом. Возможно, потребуется замена игроку сборной Мали.
  • 54:08 Антураж матча очень трудно назвать чемпионским. Все-таки мало кто сомневается, что "Бавария" вновь станет сильнее всех в Германии. Сейчас все в Мюнхене больше думают об ответном матче с "Атлетико".
  •  54:51 Угловой: Гетце Марио (Бавария) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  55:49 Удар по воротам: Джака Гранит (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джака завершил сольный проход мощным ударом в ближний угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, однако Нойер все контролировал.
  •  56:09 Замена: Азар Торган (Боруссия) уходит. Штиндль Ларс (Боруссия) выходит.
  • 57:44 Удар по воротам: Траоре Ибраима (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Смог Траоре вернуться в игру.
  •  57:51 Офсайд: Хан Андре (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  60:52 Замена: Траоре Ибраима (Боруссия) уходит. Херрманн Патрик (Боруссия) выходит.
  •  61:07 Замена: Гетце Марио (Бавария) уходит. Тьяго Алькантара (Бавария) выходит.
  • 64:24 Во втором тайме игра совсем потускнела. "Баварию" все устраивает, а гости, как будто, не хотят портить праздник хозяевам.
  •  65:05 Угловой: Тьяго Алькантара (Бавария) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  67:23 Замена: Боатенг Жером (Бавария) уходит. Алаба Давид (Бавария) выходит.
  • 68:58 Прострел: Херрманн Патрик (Боруссия) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Вот сейчас могли сравнять счет гости. Хану не хватило нескольких сантиметров, чтобы откликнуться на передачу Херрманна с правого фланга.
  •  71:18 Гол: Хан Андре (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Штиндль Ларс (Боруссия). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Чемпионство откладывается? Штиндль классной передачей выводит к воротам Хана. Из-под защитника в ближний угол точно пробил форвард "жеребцов". 1:1!
  •  73:14 Угловой: Тьяго Алькантара (Бавария) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  74:27 Удар по воротам: Бернат Хуан (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бернат поддержал атаку по своему флангу. С десяти метров выше ворот бьет испанец.
  •  75:41 Угловой: Бернат Хуан (Бавария) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Чуть-чуть не хватило Таски, чтобы пробить по воротам. При каждом угловом идет вперед экс-спартаковец.
  • 75:57 Удар по воротам: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  76:20 Замена: Таски Сердар (Бавария) уходит. Дуглас Коста (Бавария) выходит. Усиливает атаку Гвардьола. Только победа сегодня его устроит.
  •  76:48 Наказание: Эльведи Нико (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Берната сбивает на фланге Эльведи. Первая карточка для игроков "Боруссии" сегодня.
  •  77:28 Офсайд: Бенатия Мехди (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
  •  78:46 Офсайд: Хан Андре (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  • 80:42 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С дальней дистанции бьет Коста - на пути мяча встает Нордтвейт. Рикошет удар только смягчает.
  • 83:56 Удар по воротам: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получается удар у Тьяго. Не пошли пока замены на пользу "Баварии".
  • 85:53 5 минут остается до конца игры, а моменты у ворот Зоммера во втором тайм не возникают. "Боруссия" показывает уже два года как нужно играть против сильнейшей команды Германии.
  • 89:20 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:53 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:42 Замена: Раффаэл Араужо (Боруссия) уходит. Хофманн Йонас (Боруссия) выходит.
  •  +03:26 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:26. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Не смогла за два тура до финиша "Бавария" обеспечить себе четвертый титул подряд. В очередной раз "Боруссия" смогла остановить подопечных Гвадьолы. Конечно, вряд ли Мюнхен отдаст титул Дортмунду, но сегодня запланированного праздника на "Альянц-Арене" не будет.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Альянц-Арена» (Мюнхен) Зрителей: 75000