16.12.2012
18:30
Боруссия

Дортмунд

• Добро пожаловать в Зинсхайм! В гости к аутсайдеру "Хоффенхайму" приезжает действующий чемпион Бундеслиги дортмундская "Боруссия"! Команда Юргена Клоппа подходит к поединку в не самом лучшем настроении - отрыв от "Баварии" составляет уже 15 очков, а сами желто-черные не знают вкус побед уже 3 матча подряд. Такой неудачной серии у них не было 2 года. Впрочем, кого не побеждать, если не аутсайдера лиги? "Деревенские" никак не могут покинуть зону вылета и продолжают пропускать больше всех в лиге. За хозяев только статистика - в четырех домашних матча против именитого соперника "Хоффе" побеждали трижды.
  •  00:00 Начало первого тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  • 01:46 Прострел: Гетце Марио (Боруссия) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Быстрая атака гостей не привела к опасному моменту у ворот соперника. острую передачу Гетце с правого фланга не смог обработать Гросскройтц.
  •  02:15 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  03:56 Травма: Бек Андреас (Хоффенхайм) получает травму. Остановка игры. Гетце локтем ударил Бека в борьбе за мяч. Мог арбитр наказать молодого таланта "Боруссии" желтой карточкой.
  • 05:50 С первых минут жесткая борьба по всему полю у нас. С отличным настроем начали матч хозяева.
  •  06:12 Офсайд: Фолланд Кевин (Хоффенхайм) оказывается в положении "вне игры".
  • 10:38 Без опасных моментов прошли первые 10 минут. До одинокого Шиплока мяч практически не доходит, а дортмундцы в атаке допускают слишком большой брак в передачах.
  • 11:41 Удар по воротам: Салихович Сеяд (Хоффенхайм) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Неожиданно решил Салихович пробить по воротам с острого угла. Мяч попал в стенку.
  •  14:09 Удар по воротам: Гетце Марио (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар в составе гостей наносит Гетце. Вошел в штрафную Марио и пробил низом, Гюндоган забегал слева - его Гетце решил проигнорировать.
  •  14:15 Офсайд: Левандовский Роберт (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  • 16:49 Шипплок получил от партнера возможность выйти на рандеву с голкипером, но в борьбе с Хуммельсом не смог принять простой мяч.
  •  17:56 Удар по воротам: Комппер Марвин (Хоффенхайм) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Комппер едва не открывает счет в матче! В высоченном прыжке опередил защитник Вайденфеллера, но с трех метров пробил выше ворот!
  • 18:38 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В ответной атаке Ройс с острого угла не смог попасть в дальний угол.
  • 19:24 Удар по воротам: Шрек Штефан (Хоффенхайм) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился Шрёк с правого фланга в центр, удар из неплохой позиции у филиппинца не получился.
  • 19:47 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  20:47 Удар по воротам: Шипплок Свен (Хоффенхайм) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пошли удары по воротам у нас. Из любых позиций стараются бить футболисты. Шипплок с 30-ти метров без сопротивления пробил сильно и неточно.
  •  25:58 Гол: Гетце Марио (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Ляйтнер Мориц (Боруссия). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! ГЁТЦЕ!!! С угла штрафной площади из-под Бека неотразимо в ближний верхний угол как из пушки пробил Марио! Очень красивый гол забивают желто-черные.
  •  28:19 Офсайд: Шипплок Свен (Хоффенхайм) оказывается в положении "вне игры".
  •  30:56 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). После сольного прохода Ройса имел шанс Левандовский удвоить преимущество в счете. Вовремя вышел из ворот Кастеелс и спас "Хоффенхайм".
  •  31:22 Угловой: Руди Себастьян (Хоффенхайм) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  34:19 Гол: Шипплок Свен (Хоффенхайм) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фолланд Кевин (Хоффенхайм). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Сравнивают счет хозяева! Забыли Шипплока в штрафной площади, в пустые ворота забивал форвард "Хоффе" после идеального паса Фолланда с левого фланга!
  • 40:19 Снова отошли назад хозяева после забитого гола. Вся надежда на контратаки у гостей, быстрые Фолланд и Шрёк постоянно готовы убежать к воротам соперника.
  •  43:52 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рооооойс пробил оооочень высоко! Не самый лучший матч пока в карьере хавбека сборной Германии.
  • 44:42 Удар по воротам: Ляйтнер Мориц (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кастеелс перед самым свистком на перерыв справился с ударом Лайтнера.
  •  +00:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:05. Перерыв..
  • При счете 1:1 уходят на перерыв команды. "Боруссия" смотрелась чуть лучше в первом тайме, но и "Хоффенхайм" настроен брать очки в сегодняшнем матче. Пока кроме Марио Гетце никто в составе гостей не может занести этот матч в актив.
  •  45:00 Начало второго тайма. Хоффенхайм вводит мяч в игру.
  • 48:25 Прострел: Ройс Марко (Боруссия) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Суботич в борьбе за мяч нарушил правила после подачи Ройса со штрафного.
  •  50:35 Офсайд: Шипплок Свен (Хоффенхайм) оказывается в положении "вне игры".
  • 52:21 Осторожно начали тайм команды. "Деревенские" даже на территорию соперника никак перейти не могут. Справиться с вязкой обороной гостей дортмундцам непросто.
  •  52:33 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Снова в ближнем бою не удается переиграть голкипера. По центру прошла передача на Марко, голкипер выигрывает дуэль.
  •  52:42 Наказание: Вайс Тобиас (Хоффенхайм) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хуммельса руками в центре поля хватал хавбек "Хоффенхайма"
  • 53:25 Удар по воротам: Гетце Марио (Боруссия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  54:42 Удар по воротам: Хуммельс Матс (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Потрясающий сэйв Кастеелса! Хуммельс низом бил в дальний угол, чудеса реакции продемонстировал бельгиец!
  • 55:59 Удар по воротам: Вайс Тобиас (Хоффенхайм) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 56:54 Удар по воротам: Салихович Сеяд (Хоффенхайм) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. На себя принимают раз за разом удары защитники гостей. Удалось отодвинуть от своих ворот игру "Хоффенхайму".
  •  57:41 Гол: Гросскройтц Кевин (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ройс Марко (Боруссия). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ! Быстрая атака удалась "Боруссии". На грани офсайда получил мяч Ройс, не пожадничал Марко и отдал пас на пустые ворота Гросскройтцу. Полузащитник гостей легко забивает свой первый мяч в сезоне.
  •  59:49 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  61:48 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мог все решить в матче сейчас Левандовский. Великолепный навес удался Ройсу - поляк не смог попасть в дальний угол.
  •  62:02 Замена: Шипплок Свен (Хоффенхайм) уходит. Хоселу (Хоффенхайм) выходит.
  •  62:13 Замена: Фолланд Кевин (Хоффенхайм) уходит. выходит.
  • 65:11 Пошел дождь в Зинсхайме, на тяжелом поле созидать хозяевам будет еще тяжелее.
  •  65:56 Гол: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гюндоган Илкай (Боруссия). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! Левандовский на линии штрафной получил мяч от Гюндогана, легко ушел от Дельпьера, переиграл вратарь и с острого угла поразил цель. Шестое поражение для "Хоффенхайма" подряд становится реальностью.
  •  69:15 Удар по воротам: Вайс Тобиас (Хоффенхайм) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Малыш Вайс из вратарской головой едва не поразил дальний угол!
  •  69:29 Замена: Вайс Тобиас (Хоффенхайм) уходит. Фирмино Роберто (Хоффенхайм) выходит.
  • 72:43 Удар по воротам: Салихович Сеяд (Хоффенхайм) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем ничего не получается во втором тайме у "Хоффенхайма".
  •  74:03 Замена: Гросскройтц Кевин (Боруссия) уходит. Перишич Иван (Боруссия) выходит.
  • 77:07 Отметим уверенную игру Блащиковского на позиции левого защитника. Ничего на правом фланге атаки не создали сегодня хозяева, при этом поляк также заметен и в подключениях по своему флангу.
  •  78:38 Травма: Руди Себастьян (Хоффенхайм) получает травму. Остановка игры. Руди оказывают помощь медики. Все 3 замены уже сделаны - могут хозяева доигрывать матч вдесятером.
  •  79:37 Удар по воротам: Хуммельс Матс (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Никто не мешал бить по воротам защитнику сборной Германии. Кастеелс на месте.
  • 79:46 Травма: Руди Себастьян (Хоффенхайм) вернулся на поле.
  •  82:56 Замена: Ройс Марко (Боруссия) уходит. Кирх Оливер (Боруссия) выходит.
  • 86:00 Уверенно доводят до победы матч желто-черные. "Хоффенхайм" терпит очередное поражение, с такой игрой покинуть подвал таблицы "деревенским" будет очень трудно.
  • 87:57 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дельпьер в отчаянном подкате сумел заблокировать удар польского форварда.
  •  88:47 Замена: Гетце Марио (Боруссия) уходит. Хофманн Йонас (Боруссия) выходит.
  •  89:14 Угловой: Ляйтнер Мориц (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:24 Офсайд: Хоселу (Хоффенхайм) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • До 12 очков перед зимним перерывом сокращает разрыв "Боруссия" от "Баварии". Сегодня у чемпиона не было никаких проблем в Зинсхайме. Шестое поражение подряд терпит "Хоффе", работы у Франка Крамера будет непочатый край перед возобновлением чемпионата.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′