23.11.2013
21:30
Бавария

Мюнхен

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru приветствует всех на центральном матче игрового дня во всей Европе, а может быть и мире: "Бавария" в рамках 13 тура Бундеслиги отправляется в Дортмунд в гости к "Боруссии"! Думается, противостояния такого уровня в особых представлениях не нуждаются. Любой, хотя бы немного увлекающийся футболом, прекрасно знает, кто сейчас сильнейшие команды на континенте. Да и в немецком чемпионате именно они все последние годы решают между собой судьбу золотых медалей. В этот раз цена осечки будет дороже для "Боруссии", ведь она уже отстает от лидера на четыре очка, семь будет слишком большой разницей. Вот только "желто-черным" приходится еще и думать о предстоящем матче Лиги чемпионов с "Наполи", ведь на европейском фронте дело обстоят еще хуже. А минувшая неделя еще и подкинула головной боли Юргену Клоппу, ведь он остался без всех своих основных защитников. Пришлось даже подписывать Мануэля Фридриха, который вроде бы повесил бутсы на гвоздь. Впрочем, свои кадровые проблемы есть и у Гвардиолы, который не может рассчитывать на травмированных Рибери, Швайнштайгера, Шакири, Писарро и Бадштубера. Остальные проблемы легко нивелируются заполненными трибунами "Сигнал Идуна Парк", которые как всегда неистово будут поддерживать своих любимцев. Кстати, их долгожданная встреча с Марио Гетце - дополнительная интрига этой встречи, эдакая вишенка на торте. Очень вкусном торте, можете не сомневаться.
    •  00:00 Начало первого тайма. Бавария вводит мяч в игру.
    •  02:20 Угловой: Кроос Тони (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  02:55 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый момент! Блащиковский в контратаке промчался по левому краю и попытался пробить с угла штрафной, но получилась передача на совершенно свободного партнера. Вот только поляк с шести метров с разворота не смог попасть по воротам.
    • 11:44 Первые минуты уже расставили все по своим местам. "Бавария" будет стремиться лишить противника мяча, прижать его к воротам, а там уже делать с ним все, что захочется. "Боруссия" будет пытаться атаковать на скорости и уже по ходу дела пытаться сыграться в защите. И так уже видно, что шероховатостей в этой зоне полно.
    •  15:55 Угловой: Кроос Тони (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 17:52 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 19:26 По зрелищности игра пока явно до наших ожиданий не дотягивает. Впрочем, как мы знаем, это наши проблемы. Экспериментальный Дортмунд действует очень закрыто, сжимаясь как пружина к своей штрафной. "Бавария" тоже не раскрывается, с шашками наголо вперед не летит, держит мяч и, не спеша, делает свое дело. Как бы это все у нас не затянулось надолго..
    • 21:19 Наконец что-то интересное! Гросскройтц простреливал со своего фланга, а на ближней Ройсу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча. Данте со второй попытки все-таки его вынес.
    • 22:20 Удар по воротам: Блащиковский Якуб (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 26:28 "Боруссия" посмотрела на потуги противника в первые двадцать минут, а потом плюнула и взялась за дело сама. В последние минут семь игра не просто выровнялась, а даже в определенном смысле перешла под диктовку хозяев. "Бавария" продолжает владеть мячом, но почему-то моменты возникают только у ворот Нойера.
    •  26:50 Угловой: Шахин Нури (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  28:53 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А у ворот Нойера с каждым разом все жарче! Теперь одиннадцатый номер "Боруссии", воспользовавшись несогласованностью центра обороны гостей, выскочил один на один с голкипером, но пробил почти прямо в него.
    •  35:29 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Наконец и "Бавария" показала зубы! После подачи с правого фланга хорватский форвард гостей очень здорово сложился и пробил через себя. Но Вайденфеллер все равно сумел вытащить мяч из правого нижнего от себя угла.
    •  35:45 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч пойман вратарем (сэйв). И еще момент! Сократис не успел накрыть игрока мюнхенцев, но зато успел немного самортизировать силу удара, а с остальным уже справился Вайденфеллер.
    •  36:03 Наказание: Боатенг Жером (Бавария) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Левандовский продавил защитника "Баварии", и тому пришлось хватать поляка руками. Это первый "горчичник" в нашем матче.
    • 37:47 А теперь Дортмунду просто повезло! Манджукич был обязан замыкать прострел Роббена, но просто не дотянулся до мяча. А до ворот было всего-то пару метров...
    • 37:55 Честно говоря, прошло уже полчаса с хвостиком, а понять, на каких позициях играют игроки "Баварии", я до сих пор не могу. Мартинес часто оказывается чуть ли не на острие, а Манджукич - везде, но только не там, где должен быть. Мюллер бывает и справа и слева, Крос играет непривычно глубоко. В общем, странно это, как бы Гвардиола не переборщил сегодня с экспериментами.
    •  38:34 Офсайд: Манджукич Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    •  41:40 Офсайд: Манджукич Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 43:53 Гросскройтц сцепился с Манджукичем! Защитник "Боруссии", конечно, не сдержался, но и его понять можно, ведь известный своим характером хорват попытался, лежа, зацепить сзади ноги Ройса.
    •  44:20 Наказание: Рафинья (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сначала "горчичник" бразильцу, срубившему в подкате Ройса сразу после их борьбы с Манджукичем.
    •  44:43 Наказание: Гросскройтц Кевин (Боруссия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  44:45 Наказание: Манджукич Марио (Бавария) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). А теперь и по карточке обоим спорщикам. Для профилактики.
    •  +00:34 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:34. Перерыв..
    • После совершенно унылых первых минут двадцати, команды наконец начали играть, что не могло не поднять настроение. Сначала прибавила "Боруссия" и провела ряд острых быстрых атак, но чаще всего "черно-желтых" подводил последний пас, точнее его отсутствие. А уже ближе к перерыву проснулась и "Бавария", выстрелив триплетом шикарных моментов. Но счет у нас на табло, и там горят скучные нули. А значит, что и после перерыва рисковать никто не будет. Но все-таки без голов немецкие гранды уйти с поля просто не могут, да и нам еще предстоит увидеть возвращение Гетце на этот стадион, так что второй тайм ждать определенно стоит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
    • 45:26 Ворота Нойера в перерыве закидали бананами. А вы говорите Россия, расизм... А тут вратарю не могут простить, что он когда-то играл за "Шальке".
    • 48:16 Хозяева заработали хороший стандарт. Точка почти для Ройса, до линии штрафной всего три-четыре метра. Вот только одиннадцатый номер почему-то решил не пробить, а навесить, и ничем серьезным это не закончилось.
    •  49:31 Офсайд: Роббен Арьен (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 50:44 А теперь Нойер решил пощекотать нервы своим болельщикам. Бендер навешивал справа, Левандовский вылетал на мяч на ближней, но до него не дотянулся, другое дело, что и голкипер на выходе мимо него промазал. В итоге снаряд чуть было не влетел в дальний угол.
    •  51:58 Офсайд: Манджукич Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 52:15 Реакция Гвардиолы на неудачное начало второго тайма предсказуемо: Гетце уже заканчивает переодеваться.
    • 52:48 Дурм подключился к атаке и отличной передачей в разрез чуть было не вывел Ройса один на один с вратарем, но одиннадцатый номер не успел к мячу.
    • 54:36 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  55:23 Замена: Манджукич Марио (Бавария) уходит. Гетце Марио (Бавария) выходит. Гвардиола решил окончательно вспомнить "Барселону". Свист на стадионе стоит оглушительный, Марио здесь очень рады.
    •  55:56 Наказание: Мхитарян Генрих (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Армянский полузащитник в подкате сзади уронил на газон Мюллера. Ройса арбитр пару минут простил за похожий фол, а у новичка "Боруссии" такого авторитета нет.
    •  62:39 Офсайд: Мюллер Томас (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    •  63:36 Замена: Боатенг Жером (Бавария) уходит. Тьяго Алькантара (Бавария) выходит. Совсем интересно. Вот только лично у меня вызывает сомнения, что повышая количество игроков, которые могут отдать пас, но в ущерб надежности в обороне, можно обыграть "Боруссию". Хотя может быть, Гвардиола стремится к 100% владения на каком-нибудь отрезке матча.
    • 63:51 Удар по воротам: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  65:52 Гол: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мюллер Томас (Бавария). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!! В первый раз в матче "Боруссия" слишком глубоко отошла к своим воротам, и тут же получила. Мюллер прострелил с правого фланга, а Гетце на линии штрафной никто не успел накрыть, чем и воспользовался юноша, с носка отправив снаряд в дальний угол ворот своей бывшей команды. При этом он свой успех демонстративно не празднует.
    •  70:10 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И сразу же "Боруссия" могла отыгрываться! Рафинья испортил офсайдную ловушку, и Блащиковский с Мхитаряном вывалились вдвоем на ворота и одного защитника. Поляк забросил на партнера, но тот сделал слишком много касаний, чтобы обработать мяч. Уже и соперники успел выстроиться на ленточке, и Нойер сократить угол на выходе. Надо было забивать.
    •  70:45 Замена: Блащиковский Якуб (Боруссия) уходит. Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) выходит.
    •  70:47 Замена: Мхитарян Генрих (Боруссия) уходит. Хофманн Йонас (Боруссия) выходит. По сути, других вариантов усиления атаки у Клоппа и нет.
    •  70:50 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  72:20 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще момент! Левандовски нашел в центре штрафной Ройса, которого не успевал накрыть Данте, и лидер "Боруссии" нанес хлесткий удар низом из-под бразильца в противоход вратарю. Но Нойер сыграл просто блестяще, вытащив тяжелейший мяч из левого от себя угла.
    • 76:04 Удар по воротам: Гросскройтц Кевин (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  78:44 Замена: Рафинья (Бавария) уходит ван Бюйтен Даниэль (Бавария) выходит.
    •  78:45 Замена: Бендер Свен (Боруссия) уходит. Пищек Лукаш (Боруссия) выходит. Хотя бы на десять минут только-только восстановившегося от тяжелой травмы поляка хватить должно. Интересно, какую позицию он займет на поле.
    •  80:49 Офсайд: Левандовский Роберт (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
    •  84:50 Гол: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тьяго Алькантара (Бавария). Счёт 0:2. ГОООООООООООООООООЛ!!! "Боруссия" пошла отыгрываться и наткнулась на контратаку. Алькантара шикарным переводом вывел набравшего крейсерский ход Роббена один на один с голкипером, а голландец эстетским ударом изящно перебросил мяч через Вайденфеллера точнехонько в дальний угол. Все, игра сделана.
    •  86:47 Гол: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лам Филипп (Бавария). Счёт 0:3. ГОООООООООООООЛ!!! Все, "Боруссия" рассыпалась. Как на тренировке прямо в штрафной соперника Лам вывел Мюллера на ворота, и тот легко их расстрелял. Голов действительно оказалось много, тенденция сохраняется.
    •  +00:27 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:27. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
    • "Бавария" громит на выезде своего главного конкурента, отрывается на семь очков, обеспечивает себе "зимнее" чемпионство и, по сути, поднимает свои шансы на итоговое золото до максимума. А "Боруссии" не удалось разобраться со своими кадровыми проблемами, тем тревожней за "черно-желтых" в преддверии матча с "Наполи". Кажется, этот сезон станет для Юргена Клоппа крайне сложным. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, еще увидимся!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′