05.04.2014
17:30
Бавария

Мюнхен

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в уютный университетский городок Аугсбург, что находится на юго-западе Баварии, где сегодня местный футбольный клуб, в рамках матча 29-го тура немецкой Бундеслиги, сразится с мюнхенской "Баварией". Матч смело можно окрестить, как дерби: ведь обе команды представляют одну землю. "Аугсбург" здорово провел первую часть сезона, а вот после зимнего перерыва сбавил обороты и теперь находится на 8-й позиции в чемпионате с достаточно большим отставанием от еврокубковой зоны. Хозяева из-за дисквалификации не досчитаются Андре Хана, а из-за травм Вернера, Клавана и Моравека, что конечно же, ослабит и так нестабильную команду Маркуса Вайнцирля. "Бавария", в свою очередь, уже не может победить в 2-х матчах кряду (вместе с игрой Лиги Чемпионов), а такого с мюнхенцами не случалось уже очень давно. Как мы видим, Хосеп Гвардиола выпустил далеко не основной состав, решив разбавить его перед ответной встречей с "Манчестер Юнайтед", которая состоится в середине будущей недели. Начало нашего матча в 17:30 по московскому времени. Не пропустите, будет интересно!
    •  00:00 Начало первого тайма. Аугсбург вводит мяч в игру.
    •  01:48 Удар по воротам: Остжолек Маттиас (Аугсбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Остржолек решился на дальний удар! Мяч летел в нижний угол ворот Нойера, но голкиперу "Баварии" удалось вытащить его оттуда!!!
    •  02:19 Угловой: Хольцхаузер Рафаэль (Аугсбург) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 04:16 Хозяева очень активны на первых минутах. Они постоянно идут вперед, держа в напряжении оборону соперника.
    • 04:37 Швайнштайгер фолит на сопернике, зарабатывая очень опасный штрафной для соперника.
    • 05:53 Удар по воротам: Хольцхаузер Рафаэль (Аугсбург) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 07:34 Атака у "Баварии" пока не клеится. Мюнхенцы без проблем добираются до середины поля, а вот дальше пройти становится уже сложнее
    • 09:14 Удар по воротам: Шакири Шердан (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  09:55 Офсайд: Хольцхаузер Рафаэль (Аугсбург) оказывается в положении "вне игры".
    • 10:14 Удар по воротам: Мельдерс Саша (Аугсбург) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мельдерс в падении пытался нанести удар по воротам. Сильным он не вышел, и мяч спокойно прикатился в руки Нойеру.
    • 12:30 Хойбьерг выполнял подачу с левого фланга, однако, ни Манджукичу, ни Писарро добраться до мяча не удалось. Защитники "Аугсбурга" сыграли очень четко.
    • 14:59 "Баварии" удалось перевести мяч на чужую половину поля. Мюнхенцы приступили к планомерной осаде ворот соперника.
    • 15:32 Процент владения мячом, как обычно, на стороне "Баварии". Однако, он не так высок, нежели в предыдущих матчах, всего 54% на 46% у "Аугсбурга".
    •  16:45 Офсайд: Эссвайн Александер (Аугсбург) оказывается в положении "вне игры".
    • 17:29 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 19:24 Удар по воротам: Писарро Клаудио (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  20:58 Угловой: Шакири Шердан (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 23:03 "Бавария" прижала своего соперника к воротам, организовав очень плотный прессинг на чужой половине поля. Выйти из-под него игрокам "Аугсбурга" удается не всегда.
    • 25:08 Запасные "Баварии" находятся в очень хорошем настроении. Марио Гетце о чем-то шутит с Мюллером и улыбается.
    •  25:34 Удар по воротам: Алтынтоп Халил (Аугсбург) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. А вот уже пришло время улыбаться и Нойеру, который сейчас очень грамотно "прочел" эпизод, своевременно выйдя из ворот и заблокировав удар Алтынтопа.
    • 28:26 "Бавария" провела позиционную атаку, но довести дело до удара по воротам так и не смогла. Защитники "Аугсбурга" грамотно расположились, закрыв все зоны для возможной обостряющей передачи.
    •  30:46 Гол: Мельдерс Саша (Аугсбург) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Байер Даниель (Аугсбург). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Мельдерс открывает счет в этой встрече! Визер потерял мяч в центре поля, организовав контратаку на свои ворота. Байер проникающим пасом отправил в штрафную Мельдерса, которому удался точный удар в дальний верхний угол!!!
    • 33:04 Удар по воротам: Швайнштайгер Бастиан (Бавария) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 35:57 После пропущенного мяча "Бавария" никак не может закрепиться на чужой половине поля. Преимущество постепенно перетекает к "Аугсбургу".
    • 37:03 Задумчива Хосеп Гвардиола. Наставник "Баварии" размышляет над тем, как наладить игру своей команды в атаке.
    • 37:52 Удар по воротам: Мельдерс Саша (Аугсбург) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 38:50 Удар по воротам: Хёйбьерг Пьерр (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 40:15 Все ближе перерыв. "Бавария", похоже, возвращается в игру, налаживая контроль над мячом.
    •  42:56 Травма: Хави Мартинес (Бавария) получает травму. Остановка игры. Мартинес пошел в подкат против Эссвайна, но похоже получил небольшое повреждение.
    • 43:20 Возобновление игры.
    •  +00:14 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:14. Перерыв..
    • Практически ничего не стал добавлять арбитр к основному времени первого тайма, отправив команды на перерыв! "Аугсбург" пока выигрывает у своего более именитого во всех смыслах соседа со счетом 1:0, благодаря отличной комбинации, завершившейся прицельным ударом Мельдерса. "Бавария" пока в атаке никак себя не проявляет, но надеемся, что во втором тайме мы увидим в их исполнении совсем другой футбол!
    •   Замена: Шакири Шердан (Бавария) уходит. Гетце Марио (Бавария) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Бавария вводит мяч в игру.
    • 46:42 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 47:33  "Бавария" очень активно начала второй тайм, с самого стартового свистка пойдя к воротам соперника. Видимо, разговор с Гвардиолой в перерыве был не из легких.
    •  48:48 Угловой: Гетце Марио (Бавария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 49:05 Удар по воротам: Хави Мартинес (Бавария) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  50:51 Замена: Заллахи Илли (Бавария) уходит. Алаба Давид (Бавария) выходит.
    •  51:15 Удар по воротам: Байер Даниель (Аугсбург) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Байер на скорости ворвался в штрафную с правого фланга, и пытался ударом низом поразить дальний угол ворот! Нойер выручает!!!
    • 52:19 Удар по воротам: Хёйбьерг Пьерр (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  52:43 Угловой: Кроос Тони (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 52:46 Удар по воротам: Хёйбьерг Пьерр (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  53:24 Замена: Хольцхаузер Рафаэль (Аугсбург) уходит. Филп Ронни (Аугсбург) выходит.
    •  53:48 Офсайд: Гетце Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 54:41 Совсем другой футбол в исполнении "Баварии" мы видим после перерыва. Мюнхенцы наконец-то заиграли активнее в атаке, стремясь уйти от поражения.
    •  57:28 Наказание: Хон Джон-Хо (Аугсбург) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хон руками придержал Хойбьерга, который выходил на ударную позицию.
    • 58:37 Удар по воротам: Алаба Давид (Бавария) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  59:43 Угловой: Байер Даниель (Аугсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 59:47 Удар по воротам: Кор Доминик (Аугсбург) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  62:14 Замена: Писарро Клаудио (Бавария) уходит. Мюллер Томас (Бавария) выходит.
    •  62:27 Угловой: Байер Даниель (Аугсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  63:16 Наказание: Остжолек Маттиас (Аугсбург) получает жёлтую карточку (грубая игра). Остржолек пытался помешать Нойеру быстро ввести мяч в игру.
    • 66:11 Мюнхенцы вроде бы взяли мяч под свой контроль, но неожиданно сбавили обороты, видимо, взяв небольшую паузу.
    •  67:48 Удар по воротам: Алаба Давид (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. После длительной перепасовки у штрафной мяч достался Алабе, который пробил в касание, направляя мяч в левый от себя угол ворот. ШТАНГА приходит на помощь хозяевам!!!
    • 71:17 20 минут осталось "Баварии", чтобы уйти от поражения. Кстати, ни разу в рамках Бундеслиги мюнхенский клуб не проигрывал "Аугсбургу".
    •  72:41 Угловой: Кроос Тони (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  72:43 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Манджукич выскочил на ближнюю штангу, сыграв на опережении и пытаясь переправить мяч в дальний угол! Чуть неточно!!!
    •  75:16 Замена: Хон Джон-Хо (Аугсбург) уходит. Райнхардт Доминик (Аугсбург) выходит.
    • 76:07 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 77:23 Алаба значительно усилил игру своей команды в атаке. Защитник "Баварии" постоянно нагнетает обстановку своими передачами с левого фланга.
    • 78:43 "Бавария" уже почти всей командой перешла на чужую половину поля. Мюнхенцы все ближе к воротам Марвина Хитца.
    • 79:02 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 80:51 Удар по воротам: Хави Мартинес (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  81:55 Наказание: ван Бюйтен Даниэль (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). ван Бюйтен фолит на Мельдерсе в центральном круге поля.
    •  82:42 Замена: Мельдерс Саша (Аугсбург) уходит. Бобадилья Рауль (Аугсбург) выходит. Под овации болельщиков "Аугсбурга" покидает поле Мельдерс, автор пока единственного мяча в матче.
    •  83:13 Наказание: Вайзер Митчелл (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Теперь уже Вайзер наказан за срыв перспективной атаки соперника.
    •  84:23 Наказание: Калльсен-Бракер Ян-Ингвер (Аугсбург) получает жёлтую карточку (грубая игра). Защитник "Аугсбурга" выставил локоть в борьбе против Манджукича.
    • 86:00 Удар по воротам: Филп Ронни (Аугсбург) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  86:43 Офсайд: Бобадилья Рауль (Аугсбург) оказывается в положении "вне игры".
    • 87:49 Мюнхенцы начинают торопиться, а спешка, как известно, не самый лучший помощник. Это видно, ошибок в передачах у гостей прибавилось.
    •  88:59 Удар по воротам: Бобадилья Рауль (Аугсбург) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. Ох какой момент у хозяев!!! Бобадилья с угла вратарской пытался протолкнуть мяч в ближний, но угодил в ШТАНГУ!!!
    • 89:17 Удар по воротам: Хёйбьерг Пьерр (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +03:56 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:56. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! "Аугсбург" одерживает сенсационную победу над "Баварией", нанося ей первое поражение в чемпионате! Хозяева очень собрано провели эту встречу, практически не допустив ни одной ошибки в обороне, за что и были вознаграждены. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Стадион «ВВК Арена» (Аугсбург) Зрителей: 30660