26.04.2014
20:30
Боруссия

Дортмунд

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Леверкузен, где местный "Байер" в заключительном матче субботней программы 32-го тура будет принимать дортмундскую "Боруссию"! До конца чемпионата клубам осталось провести всего по 3 матча, так что каждая встреча является решающей. У "Боруссии" дела, конечно, попроще, отрыв от идущего третьим "Шальке" составляет 6 очков - такого запаса дортмундцам должно хватить. А вот "Байер", похоже, уступивший гельзенкирхенскому клубу 3-е место, всеми силами старается удержать четвертое, на которое всерьез претендует "Вольфсбург". "Аспириновым" сегодня нужна будет только победа, правда, добыть ее в противостоянии с "Боруссией" будет очень непросто, поскольку дортмундцы в последних матчах набрали отличный ход, демонстрируя прекрасную игру. Матч, начало которого запланировано на 20:30, обещает быть очень интересным. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  • 02:20  В неспешном темпе началась игра. Вся борьба сейчас сосредоточена в центре поля.
  • 02:32 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  04:32 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ройс с угла штрафной нанес плотный удар в ближний угол. Лено был готов к такому повороту событий!
  •  05:32 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  05:59 Угловой: Кастро Гонсало (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:05 Удар по воротам: Брандт Юлиан (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  06:29 Угловой: Сон Хын-Мин (Байер) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  06:31 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Кисслинг откликнулся на подачу с угла поля, нанеся удар в перекладину ворот Вайденфеллера!!
  •  06:33 Гол: Бендер Ларс (Байер) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! "Байер" выходит вперед! После удара Кисслинга мяч от защитника попал в перекладину и отскочил точно на набегающего Бендера, который точным ударом открыл счет в матче!
  • 09:06 Довольно неожиданным получился забитый "Байером" гол, который должен вынудить "Боруссию" действовать первым номером.
  • 11:39 Дортмундцы стараются создать что-либо впереди, однако, оборона "Байера" пока без проблем справляется с натиском соперника.
  • 12:36 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:36 Процент владения мячом, на данную минуту, в пользу дормундцев (63% на 37%), но это никоим образом не влияет на происходящее на поле. В атаке у "Боруссии" по-прежнему ничего не получается.
  • 17:31 Арбитр выносит устное предупреждение Мхитаряну, который сейчас в опасном подкате сыграл против Кастро.
  • 19:53 "Боруссии" часто удается подойти к штрафной соперника, но добиться большего у них не удается. Все зоны для проникновения в штрафную перекрыты, а дальними ударами гости пока не пользуются.
  •  22:32 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 25:10 "Байер", к его чести, решил не отсиживаться в обороне, предпочтя отвечать сопернику атакой на атаку.
  •  26:40 Угловой: Сон Хын-Мин (Байер) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 26:43 Удар по воротам: Бендер Ларс (Байер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  • 26:48 Удар по воротам: Бениш Себастьян (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 27:24 Удар по воротам: Гросскройтц Кевин (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  28:35 Гол: Кирх Оливер (Боруссия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ройс Марко (Боруссия). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Гости сравнивают счет! Ройс выполнил подачу со штрафного, а Кирх, "перевисев" оппонента, затылком скинул мяч в дальний угол!
  • 30:04 Удар по воротам: Кирх Оливер (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 30:36 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кисслинг "запорол" перспективную атаку своей команды, предпочтя нанести удар издали. Хотя напрашивалась передача на левый фланг, где открывался Сон.
  •  31:54 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  34:02 Гол: Кастро Гонсало (Байер) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Брандт Юлиан (Байер). Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ!!! "Байер" забивает второй мяч! Сон дошел до штрафной и сделал передачу на открывающегося там Брандта, который передачей в касание перевел мяч на противоположный угол ворот, где никто не держал Кастро! Тот головой в касание отправил мяч в противоход Вайденфеллеру!!!
  •  36:55 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Байера"! Хилберт сыграл рукой в собственной штрафной!
  •  38:11 Гол: Ройс Марко (Боруссия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Марко Ройс не оставил шансов Бернду Лено, разведя его и мяч по разным углам ворот!
  •  39:35 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кто-то из центральных защитников "Байера" потерял мяч возле своей штрафной, Ройс подобрал его и устремился на "рандеву" с голкипером. Но с ударом игрока "Боруссии" вратарю "Байера" удается справиться. Всего лишь угловой!
  •  40:03 Угловой: Шахин Нури (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 42:20 Очень интересный и результативный футбол демонстрируют команды в первом тайме. Мы с вами уже увидели 4 забитых мяча, но это не предел!
  • 44:46 Команды в последние минуты стали действовать с бОльшим акцентом на оборону. Похоже, футболисты решили спокойно доиграть первый тайм и перенести выяснение отношений на второй.
  •  +00:19 Угловой: Кастро Гонсало (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Команды выдали настоящую голевую феерию, радуя собравшихся на стадионе болельщиков. "Байер" по ходу тайма дважды выходил вперед, но его сопернику всякий раз удавалось восстановить равновесие. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Байер вводит мяч в игру.
  •  47:15 Наказание: Левандовский Роберт (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Левандовский переусердствовал в борьбе за мяч, пойдя в отбор прямой ногой.
  • 49:20 Топрак подскользнулся в самый неудачный момент, едва не организовав выход Ройса к собственным воротам. Но турку удалось быстро подняться и исправить собственную ошибку!
  •  51:42 Наказание: Спахич Эмир (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Спахич руками уложил на газон Левандовского.
  • 52:38 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  56:16 Офсайд: Брандт Юлиан (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:37 Неторопливо начали второй тайм команды. Похоже, решили немного замедлить темп игры, который в первой половине встречи был на максимуме.
  • 59:05 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 60:50 Час игрового времени позади. Во втором тайме команды действуют намного медленнее, нежели в первом, но есть предчуствие, что это затишье перед "бурей".
  •  61:22 Угловой: Сон Хын-Мин (Байер) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 61:24 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 63:44 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  66:14 Офсайд: Кисслинг Штефан (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 67:37 Какое-то движение заметно на скамейке запасных дортмундской "Боруссии". Похоже, команда Юргена Клоппа готовит замену.
  • 67:58 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 69:25 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 69:27 "Боруссия" никуда не торопится. Ничья дортмундцев, в принципе, вполне устраивает, а вот "Байеру" сегодня необходимо побеждать, чтобы отдалиться в турнирной таблице от "Вольфсбурга".
  • 70:52 Удар по воротам: Хилберт Роберто (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  71:42 Удар по воротам: Брандт Юлиан (Байер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мгновенная атака "Байера", на острие которой оказался Брандт! Игрок леверкузенского клуба на скорости ворвался в штрафную и пытался аккуратно перекинуть рванувшего наперерез Вайденфеллера. Голкипер каким-то невероятным образом успел выставить руку!!
  • 71:56 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  73:50 Офсайд: Сон Хын-Мин (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  •  74:13 Замена: Мхитарян Генрих (Боруссия) уходит. Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) выходит.
  • 75:20 Брандт с правого фланга диагональной передачей нашел на противоположном углу штрафной Сон Хын Мина, который не сумел толком обработать мяч, позволив защитнику выбить его!
  • 78:02 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ройс решился на удар метров с 30-ти, однако, Лено правильно выбрал позицию и спокойно отбил мяч.
  • 79:42 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:37 Замена: Кастро Гонсало (Байер) уходит. Рольфес Симон (Байер) выходит.
  •  80:57 Замена: Брандт Юлиан (Байер) уходит. Озтунали Левин (Байер) выходит.
  • 81:42 Кисслинг захромал на "ровном" месте. Похоже, форвард "Байера" "дернул" мышцу задней поверхности бедра.
  •  81:59 Замена: Йоич Милош (Боруссия) уходит. Хофманн Йонас (Боруссия) выходит.
  •  83:43 Замена: Кисслинг Штефан (Байер) уходит. Дердийок Эрен (Байер) выходит. Кисслинг все-таки не сможет продолжить встречу. Форвард "Байера" хромая покидает поле.
  • 84:10 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  85:51 Травма: Дердийок Эрен (Байер) получает травму. Остановка игры. Дердийок на газоне. Швейцарец держится за голеностоп.
  • 86:48 Возобновление игры.
  • 86:52 Травма: Дердийок Эрен (Байер) вернулся на поле. Все в порядке с игроком леверкузенского клуба. Болевой шок прошел, и он спокойно возвращается в игру.
  • 89:26 Сон Хын Мин на скорости устремился к воротам "Боруссии", но в последнее мгновение был остановлен блестящим подкатом Папастатопулоса!
  •  89:57 Замена: Левандовский Роберт (Боруссия) уходит. Шибер Юлиан (Боруссия) выходит.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +01:53 Удар по воротам: Хилберт Роберто (Байер) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +02:16 Угловой: Сон Хын-Мин (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +02:18 Удар по воротам: Бендер Ларс (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +02:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:24. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  • Все! Леверкузенский "Байер" и дортмундская "Боруссия" не смогли выявить сильнейшего, выдав настоящий "спектакль" - 2:2. Основные события в этой встрече развивались в первом тайме, в ходе которого и были забиты все мячи. После перерыва футболисты решили больше времени уделить обороне, из-за чего игра стала намного медленнее. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′