04.02.2017
18:15
Атлетик

Бильбао

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" - "Атлетико" состоится 4 февраля в 18:15 по московскому времени. На неделе каталонцы в зрелищном поединке обыграли в гостях "Атлетико", так что неудивительны некоторые кадровые решения Луиса Энрике. Так сегодня в стартовом составе не выйдет Луис Суарес - его место в центре нападения займет нещадно критикуемый Пако Алькасар. Не стал наставник "Барсы" форсировать возвращение на поле Диня, Бускетса и Иньесты - все они приступили к тренировкам. Гости не смогут рассчитывать на травмированных Аррисабалегу и Собина. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
    •  00:00 Начало первого тайма. Атлетик вводит мяч в игру.
    •  02:42 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Уже на второй минуте возникает момент у ворот гостей. Неймар после ошибки Лапорта бил в дальний угол. Мяч прошел в метре от штанги.
    •  03:51 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. ШТАНГА спасает "Барсу"! В ответной атаке должны были открывать счет баски! Рауль Гарсия в штрафной разобрался с двумя защитниками и пробил в ближний угол. Каркас ворот сыграл за хозяев.
    • 06:03 Показывают зубы футболисты "Атлетика" уже в дебюте встречи. Традиционно баски в гостях действую слабо, но против "Барселоны" можно просто играть с свое удовольствие.
    • 07:11 Прострел: Вильямс Иньяки (Атлетик) простреливает правой ногой из штрафной. Сместился на правый фланг Вильямс и опасно простреливал на Муниаина. Пике здорово действует на перехвате.
    •  12:14 Удар по воротам: Вильямс Иньяки (Атлетик) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. "Атлетик" упускает вторую возможность счет открыть! С передачи Де Маркоса бил головой в упор Вильямс. Мяч прошел рядом со штангой. С отличным настроем вышли баски на игру.
    •  17:42 Гол: Алькасер Пако (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Неймар (Барселона). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывают счет каталонцы! Неймар по левому флангу входит в штрафную, обыгрывает де Маркоса и отдает пас точно на ногу Пако. Алькасер в одно касание бьет в ближний угол без шансов для Ираисоса! 1:0!
    • 20:23 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  21:54 Наказание: Пике Жерар (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Как же любит "Барселона" сама себе привозить опасные моменты. Пике теряет мяч и в метре от штрафной вынужден руками откровенно хватать Рауля Гарсию.
    •  24:04 Удар по воротам: Итурраспе Андер (Атлетик) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Итурраспе обвел и стенку, и ворота. Момент был замечательный, чтобы счет сравнять.
    • 24:53 Удар по воротам: Сан Хосе (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Сан Хосе бил в борьбе с Матье. Мяч ушел от защитника "Барселоны", но арбитр назначил удар от ворот.
    •  26:15 Наказание: Итурраспе Андер (Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам. На чужой половине поля вынужден фолить Итурраспе, срывая контратаку хозяев.
    • 29:37 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Запрещает Луис Энрике своим защитникам выбивать мяч вперед, даже в пожарных ситуациях. Теперь Юмтити под прессингом дарит мяч Раулю Гарсии. Мог бы и получше пробить хавбек "Атлетика".
    •  30:51 Угловой: Итурраспе Андер (Атлетик) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. С первым угловым в матче уверенно справился Матье.
    •  31:50 Удар по воротам: Вильямс Иньяки (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вильямс упускает свой второй голевой момент. Под острым углом выходил один на один форвард гостей - ногами парирует удар тер-Штеген.
    •  33:10 Наказание: де Маркос Оскар (Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Против Неймара грубо действует де Маркос. Сразу же карточку видит перед собой защитник.
    • 37:30 Удар по воротам: Баленсиага Микель (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальним ударом Баленсиага едва не застает врасплох тер-Штегена. Уже давно на гол наиграли баски.
    •  39:11 Гол: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООЛ! Месси поражает ворота с гостей ударом с острого угла. Ираисос, видимо, ожидал навеса в штрафную, иначе трудно объяснить грубую ошибку голкипера. 2:0! Хотя по игре "Атлетик" смотрится даже лучше.
    •  42:45 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неймар посадил на пятую точку Сан Хосе, а затем пробил в дальний угол. Мяч не захотел нырять в сетку.
    •  +00:19 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:19. Перерыв..
    • В самой концовке первого тайме Пике ошибается вновь на линии штрафной и опасно идет в подкат против Лапорта. Досталось по ногам баску, но арбитр встал на сторону Херарда. Нельзя не отметить, что "Атлетик" очень неплохо провел первый тайм, но счет, как говорится, на табло. Продолжим через 15 минут!
    •   Замена: Пике Жерар (Барселона) уходит. Маскерано Хавьер (Барселона) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
    •  47:53 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Фол в атаке фиксирует арбитр в момент навеса Неймара.
    •  48:53 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  49:29 Удар по воротам: Рафинья (Барселона) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рафинья на дальней штанге замыкал навес Турана. Мяч прошел рядом с ближним углом.
    •  50:50 Угловой: Итурраспе Андер (Атлетик) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  51:48 Травма: Рафинья (Барселона) получает травму. Остановка игры. В кровь разбили лиц коленом Тер-Штеген лицо Рафинье. Срочно нужна помощь хавбеку хозяев.
    •  52:02 Замена: Лекуе Иньиго (Атлетик) уходит. Адурис Ариц (Атлетик) выходит. Под оглушительный свит трибун появляется на поле Адуриц.
    • 53:41 Удар по воротам: Адурис Ариц (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Со входа в штрафную первым же касанием бил по воротам Адуриц. Тер-Штеген на месте.
    •  53:51 Замена: Рафинья (Барселона) уходит. Ракитич Иван (Барселона) выходит.
    • 56:14 Удар по воротам: Вильямс Иньяки (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вильямс входит в штрафную по правому флангу и бьет... В сторону углового флажка. Мяч уходит за лицевую линию.
    • 57:35 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Играет Неймар в стеночку с Месси и в борьбе с де Маркосом бьет в ближний угол. Мимо!
    • 58:57 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не прошла у Месси передача на Пако, но тут же Лео сам отбирает мяч и бьет по воротам.
    •  59:19 Замена: Сан Хосе (Атлетик) уходит. Эчебарриа Беньят (Атлетик) выходит.
    •  60:17 Офсайд: Вильямс Иньяки (Атлетик) оказывается в положении "вне игры".
    •  62:51 Замена: Месси Лионель (Барселона) уходит. Серхи Роберто (Барселона) выходит. Убирает своего капитана Луис Энрике с поля. Уверен наставник в сегодняшней победе?
    •  66:35 Гол: Видаль Алеш (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Расслабились гости в последние минуты, а делать это против "Барсы" никогда нельзя. В составе хозяев может отличиться любой. Вот сейчас Видаль входит в штрафную и бьет точно в правый угол. 3:0!
    •  68:32 Офсайд: Вильямс Иньяки (Атлетик) оказывается в положении "вне игры".
    •  69:51 Наказание: Ляпорт Эмерик (Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Давно у нас не было желтых карточек. Руками Лапорт задерживал Пако Алькасара.
    • 71:44 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вновь Ираисос едва не допускает ошибку. Неймар явно пробил не лучшим образом, но мяч едва не закатился в дальний угол.
    •  73:39 Замена: Гарсия Рауль (Атлетик) уходит. Эрасо Хавьер (Атлетик) выходит.
    •  74:54 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Неймар заработал третий угловой команды и решил исполнить "сухой лист". Не получилось.
    • 78:30 Очень слабо проводит второй тайм "Атлетик". До перерыва куда опаснее атаковали баски. Сейчас игра в атаке совсем разладилась.
    • 79:03 Удар по воротам: Вильямс Иньяки (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вильямс не видит никого из партнеров, уходит от Матье и бьет мимо с острого угла.
    • 79:43 Удар по воротам: Эрасо Хавьер (Атлетик) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эрасо забыли одного в штрафной. Из отличной позиции хавбек "Атлетика" пробил просто ужасно.
    • 84:56 Удар по воротам: Ракитич Иван (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  85:18 Угловой: Ракитич Иван (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  87:12 Угловой: Неймар (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Неймар красиво уходит от де Маркоса, но прострел на Пако блокирует Лапорт.
    • 87:31 Удар по воротам: Видаль Алеш (Барселона) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  89:17 Удар по воротам: Видаль Алеш (Барселона) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Туран создал отличный момент для Видаля! Не смог в ближнем бою защитник переиграть Ираисоса.
    • 89:42 Удар по воротам: Ракитич Иван (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отбил голкипер мяч прямо на ногу Ракитичу, хорват в одно касание пробил по трибунам.
    •  +00:27 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +02:40 Угловой: Ракитич Иван (Барселона) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • +03:17 Удар по воротам: Муниаин Икер (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  +03:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:24. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
    • Крупную победу одерживает "Барселона" над "Атлетиком". И если в первом тайме гости смотрелись здорово, то после перерыва преимущество хозяев стало подавляющим.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Стадион «Ноу Камп» (Барселона) Зрителей: 83884