10.02.2013
23:59
Атлетико

Мадрид

•  Всем привет! Заключительный матч воскресенья в Испании обещает быть очень интересным. А как может быть иначе? Ведь нас ждет мадридское дерби: "Райо Вальекано" против "Атлетико"! Матч первого круга завершился со счетом 4:3 в пользу "матрасников", которые по ходу встречи вели 4:0, но едва не растеряли это преимущество. "Пчелы" в период с 82-й по 89-ю минуты забили 3 мяча и были очень близки к тому, чтобы совершить впечатляющий "камбэк", но им попросту не хватило для этого времени. Вообще, этот сезон "Райо" явно может занести себе в актив: команда, на данный момент, идет в таблице восьмой и, в случае успеха сегодня, может подняться на 6-ю строчку. У "Атлетико" же свои цели. Речь, безусловно, уже не идет о погоне за "Барселоной", которая далеко впереди. Скорее, о сохранении второго места по итогам первенства. Сейчас преимущество над "Реалом", который дышит в спину команде Диего Симеоне, исчисляется четырьмя очками. Но "Королевский клуб" свой матч тура уже провел, а значит у "матрасников" есть возможность восстановить отрыв до 7 баллов. Получится это или нет, узнаем совсем скоро!
  •  00:00 Начало первого тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  •  02:25 Гол: Бангура Лассане (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пити (Райо Вальекано). Счёт 1:0.  ГОООООООООООООЛ!!! "Райо" выходит вперед! Пити получил мяч на левом фланге, протащил его до лицевой и прострелил вдоль ворот. Защитники "Атлетико" забыли про Бангура, который замкнул передачу на дальней штанге!!!
  • 05:20 Еще одна передача проходит от Пити в направлении Бангура, который открылся на дальней штанге. Но на этот раз пробить игроку "Райо" не дали
  •  06:32 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 08:14 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  08:54 Офсайд: Фалькао Радамель (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 09:34 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:38 Удар по воротам: Хуанфран (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:59 Стараются гости сравнять счет. Оборона "Райо" пока держится, хотя если "Атлетико" продолжит наступательные действия, то хозяева попросту не выдержат
  • 11:19 Удар по воротам: Домингес Алехандро (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 12:52 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:13 Похоже, натиск соперника хозяевам выдержать удалось. Сейчас вся борьба плавно перетекает к центру поля
  •  17:25 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 17:27 Удар по воротам: Лопес Адриан (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 20:19 Удар по воротам: Бангура Лассане (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Опять остался без опеки Бангура! Гвинеец попытался пробить с лета, но попал в защитника, который самоотверженно бросился под удар
  •  21:50 Удар по воротам: Домингес Алехандро (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Домингес переложил мяч под левую, убрав его от защитника, и нанес удар по воротам! Куртуа спасает команду, переводя мяч на угловой!
  •  22:18 Угловой: Трасхоррас Роберто (Райо Вальекано) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 22:24 Удар по воротам: Фуэго Хави (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 23:32 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 26:33 бОльшую половину первого тайма команды уже отыграли: пока получше смотрится "Райо Вальекано", который частенько гостит у штрафной "Атлетико". Команде Диего Симеоне необходимо перестроиться, чтобы пройти насыщенную оборону соперника
  • 29:12 Адриан проталкивал мяч в штрафную, в расчете на рывок Фалькао, однако, защитник эту передачу разгадал
  •  29:46 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  30:06 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  30:20 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  31:50 Гол: Баптистао Леонардо (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бангура Лассане (Райо Вальекано). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Что сегодня происходит с обороной "Атлетико"? В который раз упустили из виду Бангура, который с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу. А там Блестяще сыграл Лео, действуя на опережении!
  • 34:06 В тяжелейшую ситуацию попадают "матрасники"! Треть матча позади, а они проигрывают уже два мяча!
  • 36:17 Диего Симеоне призывает своих подопечных успокоиться и, наконец-то, начать играть в свой футбол.
  • 39:25 Удар по воротам: Арбилья Анайц (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 41:37 Подходит к концу первый тайм. "Райо Вальекано" очень близок к тому, чтобы впервые за долгое время обыграть "Атлетико" в рамках чемпионата Испании
  • 43:43 В конце тайма "Райо" закрылся на своей половине поля. Даже Лео помогает своим защитникам и отрабатывает в обороне
  •  45:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! К удивлению многих, "Райо Вальекано" ведет с преимуществом в 2 мяча. Оборона "Атлетико" выглядит просто ужасно: защитники постоянно забывают на правом фланге Бангура, который в итоге за первые 45 минут отметился голом и голевой передачей. Диего Симеоне предстоит в перерыве провести серьезный разговор с командой, чтобы она смогла вернуться в игру!
  •   Замена: Лопес Адриан (Атлетико) уходит. Туран Арда (Атлетико) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Райо Вальекано вводит мяч в игру.
  • 47:55  Второй тайм начался с продолжительной атаки "Райо", которая, впрочем, завершилась для хозяев потерей мяча
  •  50:25 Наказание: Фуэго Хави (Райо Вальекано) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первый "горчичник" в игре - на фланге сбит Арда Туран
  •  51:38 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Фалькао выпрыгнул выше защитника, головой скидывая мяч в левый от себя угол! Рубен в броске угрозу ликвидирует
  •  52:37 Офсайд: Баптистао Леонардо (Райо Вальекано) оказывается в положении "вне игры".
  • 54:49 Унаи Эмери пришел посмотреть на эту игру. Главный тренер "Севильи" внимательно наблюдает за происходящим на поле
  • 57:32 Инициатива потихоньку переходит к футболистам "Атлетико", которые начинают поджимать соперника к штрафной
  • 58:47 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  58:52 Травма: Пити (Райо Вальекано) получает травму. Остановка игры. Мяч после удара Фалькао попал в лицо Пити. Хавбек "Райо" в нокдауне
  • 59:53 Возобновление игры.
  • 61:32 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  62:48 Удар по воротам: Филипе Луис (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Арда Туран пяткой отправил мяч на ход Филипе, который ворвался в штрафную с левого фланга и нанес мощный удар в ближний угол! Попал точно в лоб Рубену
  •  64:04 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 65:34 Футболисты "Райо" яростно спорят с арбитром, доказывая, что кто-то из игроков "Атлетико" сыграл рукой в собственной штрафной! Рефери призывает продолжить игру
  •  66:57 Замена: Бангура Лассане (Райо Вальекано) уходит. Хосе Карлос (Райо Вальекано) выходит.
  • 67:59 Удар по воротам: Пити (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  70:18 Замена: Суарес Марио (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
  • 72:23 Падает темп матча и это, несомненно, на руку хозяевам
  •  73:10 Наказание: Ката Диас (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Диас сорвал атаку соперника, сбив в центре поля Лео
  •  73:12 Наказание: Габи (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  74:23 Замена: Баптистао Леонардо (Райо Вальекано) уходит. Делибашич Андрия (Райо Вальекано) выходит.
  • 76:47 15 минут осталось провести командам на поле. "Райо Вальекано" абсолютно по делу переигрывает "Атлетико", который на эту минуту не запомнился вообще ничем. "Пчелам" удалось выключить из игры Фалькао, а без него игра в атаке у "матрасников" потухла
  •  79:16 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 79:20 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 80:19 Арбитр удаляет главного тренера "Райо Вальекано" со скамейки! Видимо, Пако что-то сказал судье
  •  81:07 Замена: Коке (Атлетико) уходит. Торрес Оливер (Атлетико) выходит.
  • 83:20 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  85:55 Замена: Домингес Алехандро (Райо Вальекано) уходит. Гонсалес Адриан (Райо Вальекано) выходит.
  •  87:00 Наказание: Трасхоррас Роберто (Райо Вальекано) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 88:30 Качает головой Диего Симеоне. Кажется, и он уже признал, что сегодня его команда очков не наберет
  •  89:02 Удар по воротам: Торрес Оливер (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Торрес сместился с левого фланга в центре, на замахе убрал защитника и пробил в левый от себя угол. Рубен в броске спасает команду, намертво забирая мяч!
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +02:14 Надо отдать должное гостям: футболисты "Атлетико" продолжают атаковать, надеясь забить хотя бы гол "престижа"
  • +03:08 Удар по воротам: Родригес Кристиан (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +03:56 Угловой: Туран Арда (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +03:58 Удар по воротам: Фалькао Радамель (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фалько "перевисел" в воздухе защитника и пробил по воротам! Рубен парирует удар колумбийца!!!
  •  +04:01 Гол: Фалькао Радамель (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Миранда Жоао (Атлетико). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООЛ!!! "Атлетико" все же добивается своего! Фалькао оказался на пути мяча, пущенного Мирандой, развернулся и протолкнул его в сетку, находясь метрах в трех от линии ворот!
  •  +04:40 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:40. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Все! "Атлетико" на выезде проигрывает в "дерби" "Райо Вальекано"! Нужно сказать, что поражение это абсолютно заслуженное. "Пчелы" были намного острее в атаке, грамотно выстраивались при обороне собственных ворот, что и принесло успех. "Райо" поднимается на шестую строчку в турнирной таблице, набрав 37 очков. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′