«Было правильно поесть пасты и выпить по бокалу вина». Гаттузо сводил игроков на ужин перед разгромной победой в Серии А

17 января 2021 18:31

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо после разгрома «Фиорентины» (6:0) в Серии А рассказал, что за два дня до игры сводил футболистов на командный ужин.

— Всё выглядело так, как будто матч был лёгким, но это не так. Оспина выручил нас, когда мы вели с преимуществом в один мяч. Переломным моментом стал гол Инсинье. После этого у соперника игра разладилась, а мы стали реализовывать каждый момент. Да, мы позволяли сопернику создавать моменты, но провели великолепный матч.
— Не так легко сохранять сосредоточенность, когда выигрываешь к перерыву 4:0. Поэтому во втором тайме мне пришлось повышать голос. Мы допустили приличное количество ошибок в домашних матчах в этом сезоне.
— За два дня до матча я повёл ребят поужинать. Они выглядели психологически измотанными. Поэтому было правильно поесть пасты и выпить вместе по бокалу вина. Были разговоры, что я злюсь на игроков, а они на меня. Если вы играли в футбол, то понимаете, что бывают разногласия. Но для меня большая честь тренировать этих ребят. И у нас с ними отличные отношения, неважно, кто и что говорит, — приводит слова Гаттузо Football Italia со ссылкой на DAZN.

«Наполи» поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Италии.