«Милан» обыграл «Дженоа» в матче чемпионата Италии с удалением двух вратарей

07 октября 2023 23:57

«Милан» одержал победу над «Дженоа» в гостевом матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча в Генуе завершилась со счетом 1:0 в пользу «россонери». Единственный мяч на 87‑й минуте забил Кристиан Пулишич.

На 99‑й минуте вратарь миланцев Майк Меньян получил красную карточку за удар коленом в голову форварда «Дженоа» Калеба Экубана за пределами штрафной площади. Остаток встречи на воротах проводил нападающий Оливье Жиру, так как гости провели все пять замен.

На 103‑й минуте вратарь «Дженоа» Хосеп Мартинес получил вторую желтую карточку за фол в атаке и был удален с поля. Вместо него вышел голкипер Никола Леали.

Команда Стефано Пиоли набрала 21 очко и возглавила турнирную таблицу серии А, коллектив Альберто Джилардино с 8 очками располагается на 15‑м месте.

В следующем туре 22 октября «Милан» примет «Ювентус», команда из Генуи в этот же день сыграет на выезде с «Аталантой».

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.