«Наполи» во второй раз завоевал Суперкубок Италии

22 декабря 2014 23:24

«Наполи» одержал победу над «Ювентусом» в матче за Суперкубок Италии, прошедшем в Катаре.

Уже на пятой минуте Карлос Тевес воспользовался несогласованностью игроков «Наполи» и убежал один на один с Рафаэлем Кабралом, не оставив голкиперу шансов на спасение. Обладатели Кубка Италии могли почти сразу же отыграться. Марек Гамшик, оказавшись в отличной позиции, нанес удар, направляя мяч под опорную ногу Джанлуиджи Буффону, но туринцев выручила стойка ворот.

«Наполи» смог отыграться во второй половине встречи. Джонатан Де Гузман завершил свой слаломный проход по левому флангу подачей в штрафную, откуда неотразимый удар головой нанес Гонсало Игуаин.

В итоге основное время игры завершилось вничью. В самом начале второго дополнительного тайма «Юве», казалось, смог переломить ход противостояния. Поль Погба вошел в штрафную, отдал передачу Тевесу, который пробил точно в угол. Но в самой концовке туринцы прижались к своим воротам, и Игуаин из штрафной направил мяч в сетку ворот в противоход Буффону.

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась футболистам неаполитанского клуба, они оказались сильнее со счетом 6:5.

Отметим, что «Наполи» стал обладателем Суперкубка Италии во второй раз.

Напомним, что обычно этот трофей разыгрывается в августе, но из-за плотного графика неаполитанской команды, которая выступала в квалификации Лиги чемпионов, игра была перенесена на конец года.