04.12.2016
17:00
Рома

Рим

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 15-го тура чемпионата Италии "Лацио" - "Рома" состоится 4 декабря в 17:00 по московскому времени. 145-е Derby della Capitale с большим интересом ожидают во всей Европе. "Лацио" после нескольких неудачных сезонов находится вверху турнирной таблицы и готово дать бой "джаллоросси", у которых не может выиграть уже 7 матчей подряд. Нас ожидает огненный поединок, но вот прежнего противостояния тифози на трибунах вряд ли стоит ждать. По-прежнему активные болельщики команд бойкотируют домашние поединки из-за противостояния с мэрией города. Прошлое дерби собрало только половину стадиона, будем верить, что ситуация сегодня будет иной. "Волки" не смогут рассчитывать сегодня на Флоренци, Эль-Шаарави и Салаха, зато в отличной форме находится Джеко, забивший уже 12 голов в Серии А. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
  • 00:43 Сразу же бросились в атаку номинальные гости. Перотти заработал стандарт в 35-ти метрах от ворот.
  • 01:44 К сожалению, фанаты "Ромы" бойкотируют игру. Как и в прошлом сезоне "Олимпико" заполнен только на половину.
  • 03:37 "Волки" активнее начинают поединок. Мяч практически не покидает половину поля "Лацио".
  •  04:12 Угловой: Андерсон Фелипе (Лацио) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  04:55 Угловой: Андерсон Фелипе (Лацио) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Два подряд угловых не приводят к опасным моментам.
  • 05:44 Удар по воротам: Милинкович-Савич Сергей (Лацио) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получился точным удар у Милинковича.
  • 08:04 Неожиданно для многих оборонительный состав выставил на игру Спаллетти. Фактически в 5 защитников действуют гости.
  •  08:30 Угловой: Андерсон Фелипе (Лацио) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой. В третий раз не сразу навешивают в штрафную "орлы".
  •  11:15 Травма: Перес Бруно (Рома) получает травму. Остановка игры. Досталось по лицу Пересу от Лулича. Не увидели арбитры удара локтем со стороны боснийца.
  • 12:22 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый удар в створ наносит лучший снайпер "Лациале" Иммобиле. Сегодня большие надежды возлагаются на форварда сборной Италии.
  •  13:11 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас Иммобиле едва не открывает счет. С десяти метров мощно пробил Чиро. Мяч прошел в метре над перекладиной.
  • 16:46 Де Росси в последний момент в рискованном подкате останавливает проход Иммобиле. "Лацио" атакует все опаснее и опаснее.
  • 18:57 Фелипе Андерсон заигрался рядом со своей штрафной. Наиноголан мяч отобрал и заставил бразильца на себе сфолить. Стандарт разыграли "волки" не лучшим образом.
  •  20:17 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иммобиле продолжает угрожать воротам гостей. Вновь мощным ударом форвард "Лацио" не попадает в ближний угол.
  • 26:15 Много остановок в последние минуты. Борьбы становится все больше, чем футбола. Не самого высокого качества пока игра на "Олимпико".
  •  27:43 Угловой: Перотти Диего (Рома) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой. Перотти заработал корнер и сам его исполнил.
  • 28:39 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  29:07 Наказание: Билья Лукас (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уххх... Первый спорный эпизод в Дерби! На входе в штрафную Перес падает в борьбе с Билья. На повторе показалось, что если там и было нарушение, то нужно было ставить "на точку". С другой стороны защитник "Ромы", возможно, падал сам.
  •  34:28 Угловой: Перотти Диего (Рома) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 34:58 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Все навесы идут на Джеко, но с боснийцем очень внимательно действуют защитники.
  •  37:00 Травма: Манолас Костас (Рома) получает травму. Остановка игры. От Рюдигера досталось греческому защитнику. Совсем темп упал ближе к перерыву.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +02:27 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:27. Перерыв..
  • Если вы не видели первого тайма Римского дерби, то ничего не потеряли. Единственным интересным эпизодом за 45 минут игры было падение Переса на линии штрафной, когда Банти показал на "точку", а затем отменил свое решение. Будем надеяться, что после перерыва команды порадуют нас более атакующим футболом.
  •  45:00 Начало второго тайма. Лацио вводит мяч в игру.
  • 47:50 3 в 3 убегали в контратаку хозяева. Иммобиле разогнал наступлени, а вот передачу на Андерсона отдал неточную.
  •  49:51 Удар по воротам: Пароло Марко (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С 30-ти метров решает на удар Пароло. В створ хавбек сборной Италии попал, но Щенсны справился уверенно.
  •  50:52 Наказание: Рюдигер Антонио (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рюдигер бил, бил по ногам Кейта, пока соперник не упал, а Банти не дал желтую карточку.
  •  53:36 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Наконец, вступает в игру Маркетти. Джеко оставили одного в штрафной. Бил головой форвард точно в угол, однако силе удару не хватило.
  •  54:32 Угловой: Билья Лукас (Лацио) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 55:03 Удар по воротам: Андерсон Фелипе (Лацио) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. В своего же партнера попал Андерсон. Даже углового не будет для "Лацио".
  • 58:53 Удар по воротам: Эмерсон Палмиери (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С острого угла бьет Эмерсон точно в руки Маркетти. Бразилец очень активен после перерыва.
  •  62:09 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Джеко должен был открывать счет! С левого фланга Наиногллан навесил точно на боснийца, который бил в упор с отскоком от газона. Маркетти чудесный образом переводит мяч на угловой!
  •  62:23 Угловой: Перотти Диего (Рома) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  63:18 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Отвечает Иммобиле! Со входа в штрафную бил Чиро - Манолас успел вовремя броситься под удар.
  •  63:31 Угловой: Билья Лукас (Лацио) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. 5:3 по угловым ударам.
  •  64:08 Гол: Стротман Кевин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Открывает счет "Рома"! Грубейшую ошибку совершает Уоллес, буквально подарив мяч Стротману на линии штрафной. Голландец вышел один на один и спокойно переиграл Маркетти. 0:1!
  • 65:56 Тут же потасовка возникает за пределами поля. Это дерби!
  •  66:31 Наказание: Катальди Данило (Лацио) получает красную карточку (агрессивное поведение). Катальди сегодня точно на поле не появится. Стротман спровоцировал молодого хавбека "Лацио", облив его водой. Разумеется, что игроку "орлов" это очень не понравилось.
  •  66:48 Наказание: Стротман Кевин (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  69:46 Наказание: Лулич Сенад (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пошли карточки в нашей игре. Лулич грубо у чужой штрафной атаковал Наингголана.
  • 73:23 Удар по воротам: Милинкович-Савич Сергей (Лацио) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В борьбе с защитником Милинкович-Савич бил буквально с трех метров. Мяч прошел мимо цели.
  • 76:04 Удар по воротам: Пароло Марко (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пароло не попадает в створ с дальней дистанции. "Лацио" нужно прибавлять, если команда не хочет в очередной раз проигрывать главному противнику.
  •  76:24 Гол: Наингголан Раджа (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Де Росси Даниэле (Рома). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Это всё?! Наинголлан проходит по центру и бьет низом едва ли не с 30-ти метров. Маркетти не увидел момент удара и стал реагировать с опозданием. Вратарский гол.
  •  79:15 Наказание: Пароло Марко (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пароло подкатом сзади останавливает проход Эмерсона.
  •  79:58 Замена: Билья Лукас (Лацио) уходит. Ломбарди Кристиано (Лацио) выходит.
  •  80:14 Замена: Баста Душан (Лацио) уходит. Патрик (Лацио) выходит.
  • 83:28 Ничего не получается впереди у "Лацио". Второй тайм команда Индзаги откровенно проваливает. Уже комплекс перед "Ромой" появляется у "бьянкочелести".
  •  83:45 Наказание: Перес Бруно (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Перес наказан за удар после свистка.
  •  84:41 Замена: Кейта Бальде (Лацио) уходит. Кишна Рикардо (Лацио) выходит.
  •  87:44 Офсайд: Ломбарди Кристиано (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:27 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:02 Угловой: Лулич Сенад (Лацио) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +02:20 Заслуженную победу одерживает "Рома". Очевидно, что победная серия хозяев смутила болельщиков и специалистов. Игра показала, что у "орлов" проблем еще очень много, особенно в обороне.
  •  +02:36 Замена: Перес Бруно (Рома) уходит. Жуан Жезуш (Рома) выходит.
  •  +04:08 Наказание: Ломбарди Кристиано (Лацио) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +04:29 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:29. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Уже 8 встреч подряд не может "Лацио" переиграть "Рому". Сегодня в первом тайме команда смотрелась неплохо, но ошибки Уоллеса и Маркетти после перерыва привели к поражению. На второе место выходит команда Спаллетти и продолжает погоню за "Ювентусом".
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′