20.10.2012
20:00
Наполи

Неаполь

• Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола в Турине, где в центральном матче восьмого тура Серии А действующий чемпион страны "Ювентус" встретится с главным претендентом на титул - "Наполи"! Старт нового сезона показал, что, по сути, неаполитанцы являются единственной командой, действительно способной навязать борьбу подопечным Конте. Сейчас в активе обоих соперников по 19 очков, так что в результате этого матча кто-то может впервые уйти в отрыв, что имеет большое стратегическое значение. "Старая сеньора" продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате, но единственное поражение в прошлом сезоне ей нанес как раз "Наполи" в финале Кубка страны. Впрочем, последний визит на "Ювентус Арена" для подопечных Маццари закончился разгромом.     Претенденту, безусловно, есть, что доказывать, но вряд ли южане станут рисковать и бросаться сломя голову на туринские бастионы. А вот справятся ли хозяева - еще и без травмированных Вучинича и Джовинко - с колоссальным давлением? В любом случае, новая страница в принципиальном противостоянии Севера и Юга обещает получиться крайне увлекательной.
    •  00:00 Начало первого тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
    •  00:56 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А вот уже и первый момент! Джовинко, успевший все-таки залечить повреждение, отлично сместился с левого фланга в центр и хлестко пробил низом в ближний. Де Санктис отбил мяч прямо перед собой, но голкипера подстраховали защитники.
    • 04:54 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 05:38 Начали команды очень активно, что даже как-то неожиданно. В первую очередь это касается туринцев, который сразу же предложили сопернику достаточно высокий темп и принялись осаждать чужую штрафную. Первые минуты однозначно остаются за "Старой сеньорой".
    •  10:53 Наказание: Кавани Эдинсон (Наполи) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Уругвайский форвард получает первую карточку в матче за отмашку.
    •  11:49 Травма: Кьеллини Джорджио (Ювентус) получает травму. Остановка игры. А Кьеллини, которому, собственно, и досталось по лицу, потребовалось минуты две, чтобы подняться с газона. Даже носилки уже успели вынести.
    • 11:58 Очень много борьбы на первых минутах. Постоянно кто-то падает, раздаются свистки, из-за которых игра разбивается на эпизоды.
    • 13:08 Гамберини сейчас чуть было не обрезался, пасуя назад на Де Санктиса. Но на счастье гостей, судья зафиксировал фол на вратаре со стороны Джовинко.
    • 15:09 Первая вылазка неаполитанцев к чужим воротам сразу же привела к опасности. Суньига оказался первым на отскоке, но махнул мимо мяча. А затем уже латиноамериканцу не позволили пробить защитники.
    •  15:39 Травма: Бонуччи Леонардо (Ювентус) получает травму. Остановка игры. Защитник "Ювентуса" оказался на газоне после жестковатого столкновения с Инлером. И Лусио сразу же побежал разминаться.
    • 16:58 Похоже, дело плохо. Бонуччи уносят на носилках.
    • 19:02 Теперь уже неаполитанцы, пользуясь тем, что соперник в меньшинстве, перехватили инициативу.
    • 19:51 Бонуччи все-таки вернулся в игру, но он очень сильно прихрамывает. Замены не избежать.
    •  20:58 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Кто-то из "бело-черных" на ближней штанге совсем немного не успел к мячу.
    •  22:24 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 23:01 Похоже, я все-таки поторопился с выводами. Лусио уже даже вернулся на скамейку. Видимо, травма Бонуччи оказалась не настолько опасной, как показалось вначале.
    • 25:50 Страсти на поле кипят. Пока собственно футбол уступает место эмоциям. Много борьбы, разговоров с арбитром. А вот содержательной игры почти нет. Инициатива опять вернулась к хозяевам, но неаполитанцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Так что территориальное преимущество "Старой сеньоры" ни к чему не приводит.
    •  26:17 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Наполи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Инлера сбили на самом краю штрафной. К мячу подошел Кавани и, несмотря на острый угол, пробил на технику в дальнюю девятку. Крестовина спасает "Ювентус"!
    • 27:37 Асамоа прошел по своему флангу и от самой лицевой сильно прострелил в центр. Де Санктис оказался первым на мяче.
    •  29:29 Наказание: Видаль Артуро (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чилиец в центре поля немного не успел к мячу и наступил на ногу Суньиге. Счет по карточкам сравнивается.
    • 33:21 Потихоньку неаполитанцы начинают перехватывать инициативу. Пожалуй, в последние минут пять они смотрятся поинтереснее. Но все это происходит в процессе позиционной борьбы, до ворот обеим командам очень далеко.
    •  34:14 Угловой: Гамшик Марек (Наполи) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 34:54 Пандев совершенно не заметен. Македонец даже ни разу не появился в кадре, полностью растворившись на поле. Впрочем, и его визави Квальярелла также не часто напоминает о себе.
    •  41:34 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 42:45 Концовка тайма опять проходит с преимущество "Ювентуса". Но гости очень грамотно обороняются, когда нужно используют тактический фол или сами подставляются, сбивая тем самым давление на свои ворота.
    • 43:54 Лихтштайнер что-то там высказал в адрес арбитра. Тот пока терпит, понимая, что лишнее карточки могут излишне накалить и без того не самую добродушную атмосферу.
    •  +00:20 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +00:29 Удар по воротам: Маркизио Клаудио (Ювентус) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Все-таки давление хозяев дало о себе знать под самый занавес тайма. Квальярелла хорошо поборолся на линии штрафной и сделал скидку под удар партнеру. Но Де Санктис кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой после пушечного удара полузащитника "Ювентуса".
    •  +00:53 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +02:34 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:34. Перерыв..
    • Первый тайм получился очень напряженным и насыщенным эмоциями, что, с одной стороны, плюс. С другой - хотелось бы, чтобы команды после перерыва все-таки вспомнили о футболе и воротах. Прошедшие 45 минут назвать зрелищными язык не повернется. Маццари может быть доволен своими подопечными. Они полностью выполнили установку, грамотно оборонялись и порой кусались в ответ. На фоне чемпионов неаполитанцы смотрелись ничуть не хуже. А вот на игре "бело-черных", похоже, все-таки сказалось напряжение, окружавшее эту встречу, что предполагали до матча некоторые специалисты. Хозяева излишне скованы, что не идет им на пользу. Хотя даже в таких условиях инициативой владели именно они. Если "Старая сеньора" сможет встряхнуться, то судьба матча окажется в ее руках. В противном случае, нас ждут еще более напряженные 45 минут, а решит все одна-единственная ошибка какой-то из сторон.
    •  45:00 Начало второго тайма. Наполи вводит мяч в игру.
    • 46:39 Удар по воротам: Асамоа Квадво (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 47:09 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 47:53 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 48:45 Матри и Джаккерини побежали разминаться.
    •  48:57 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Мяч неприятно срикошетил от стенки, но Де Санктис успел перестроиться и накрыть мяч.
    •  52:16 Травма: Джовинко Себастьян (Ювентус) получает травму. Остановка игры. Атомному муравью досталось в столкновении с Бехрами. Нападающий сборной Италии держится за лодыжку и никак не может встать.
    • 53:33 Пандеву едва-едва не удалось прорваться по центру и выйти на рандеву со Сторари. Но Маркизио отработал в защите и оттеснил македонца от мяча.
    •  54:58 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот это момент! Джовинко никто не опекал в центре штрафной. Невысокий итальянец получил мяч от Асамоа, убрал на противоходе сразу двоих неаполитанцев и хлестко пробил в левый от вратаря угол. На мгновение показалось, что мяч сейчас окажется в сетке, но он лишь угодил в опору, с помощью которого натягивают сетку.
    •  56:59 Угловой: Гамшик Марек (Наполи) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  58:55 Замена: Квальярелла Фабио (Ювентус) уходит. Матри Алессандро (Ювентус) выходит. Полностью логичная замена, Квальярелла был самым незаметным в составе своей команды.
    •  59:42 Удар по воротам: Асамоа Квадво (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ганец оказался первым на подборе после неудачного выноса Кампаньяро, но в касание с угла штрафной зарядил по верхним ярусам трибун.
    • 62:18 Во втором тайме футболисты уже действуют более спокойно, но напряжение сохраняется. Преимущество "Ювентуса" порой вырисовывается все четче, но неаполитанцам удается быстро выравнивать игру. Так что можно по-прежнему говорить о практически равной борьбе.
    •  62:47 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  63:08 Наказание: Кампаньяро Уго (Наполи) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  63:12 Наказание: Кьеллини Джорджио (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Защитники сцепились над мячом, который капитан "Ювентуса" никак не хотел отдавать. Арбитр не стал долго разбираться и выписал по "горчичнику" обоим.
    • 65:04 Матри длиннющим забросом чуть было не вывели на рандеву с голкипером, но форвард не успел подстроиться под мяч, а Де Санктис здорово сыграл на выходе.
    •  68:35 Травма: Асамоа Квадво (Ювентус) получает травму. Остановка игры. Ганец попытался совершить слаломный проход по центру, но Маджо в подкате выбил у него мяч. Ноги, конечно, тоже задел, но сначала сыграл в мяч, да и удар был не настолько сильным, как это пытается изобразить игрок "Старой сеньоры".
    • 71:08 Сейчас вторая замена будет у "Ювентуса". А Асамоа покидает поле в сопровождении врачей. Возможно, повреждение все-таки оказалось серьезным.
    •  71:34 Офсайд: Кавани Эдинсон (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
    • 72:36 И опять у нас очень много фолов. Постоянные свистки мешают игре приобрести цельный вид, но все они по делу.
    •  73:17 Наказание: Бардзальи Андреа (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    • 73:47 Погба выйдет у "Ювентуса".
    •  74:51 Замена: Видаль Артуро (Ювентус) уходит. Погба Поль (Ювентус) выходит. Не лучший матч в карьере чилийца. Он был не так активен и заметен, как обычно.
    •  76:31 Замена: Асамоа Квадво (Ювентус) уходит. Касерес Мартин (Ювентус) выходит. Все-таки ганский полузащитник встречу продолжить не сможет. Вынужденная замена, которая ставит крест на возможности выхода Бендтнера, явно засидевшегося на скамейке.
    •  79:02 Гол: Касерес Мартин (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пирло Андреа (Ювентус). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Вот и случилась та ошибка, о которой мы говорили. И допустили ее гости. Неаполитанцы не уследили в собственной штрафной за только что вышедшим уругвайцем, и тот с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. "Ювентус" открывает счет всего за десять минут до конца встречи!
    •  80:30 Наказание: Касерес Мартин (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  81:35 Гол: Погба Поль (Ювентус) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! А ошибок оказалось целых две! Кампаньяро крайне неудачно выбил мяч из штрафной - прямо на ногу Погбе. И молодой француз хлестким ударом влет отправил снаряд точно в левый нижний от вратаря угол впритирку со штангой. Сработали замены Карерры. Маццари остается лишь аплодировать сопернику.
    • 82:47 Инсинье переодевается у "Наполи", но вряд ли выход молодого таланта что-то уже изменит.
    •  83:28 Замена: Гамберини Алессандро (Наполи) уходит. Инсинье Лоренцо (Наполи) выходит. Инлер теперь опустится на позицию защитника.
    •  84:14 Удар по воротам: Матри Алессандро (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А первая сегодняшняя замена "Ювентуса" продолжает транжирить моменты. Хозяева убежали в контратаку два в два, и Матри пытался пробить влет после мягкого наброса от партнера, но толком не попал по мячу.
    •  85:37 Угловой: Инсинье Лоренцо (Наполи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  85:49 Угловой: Инсинье Лоренцо (Наполи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  86:27 Замена: Бехрами Валон (Наполи) уходит. Джемайли Блерим (Наполи) выходит. Слишком поздно Маццари взялся что-то менять.
    •  89:20 Наказание: Инлер Гёкхан (Наполи) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Турецкий швейцарец проиграл позицию Погбе и схватил молодого француза за ногу. Карточка за срыв атаки.
    •  89:58 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:21 Травма: Маджо Кристиан (Наполи) получает травму. Остановка игры. Итальянец столкнулся головами с Касересом в борьбе на втором этаже. У уругвайца череп оказался крепче.
    •  +04:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:22. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • Вот и все! "Ювентус" в крайне напряженном поединке вырывает столь важную и совершенно заслуженную победу и выходит на чистое первое место. На поле чемпиона неаполитанцы состоятельность своих притязаний доказать не смогли. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′