16.02.2013
23:45
Ювентус

Турин

•  Всем привет! Sportbox.ru рад видеть вас на центральном матче 25-го тура итальянской "Серии А", в котором столичная "Рома" дома сразится с туринским "Ювентусом"! Римляне находятся в очень трудном положении: недавно из команды был уволен Зденек Земан, а исполняющий обязанности главного тренера Аурелио Андреацолли, похоже, пока не может понять, что ему делать с игроками. Как результат - гостевое поражение от "Сампдории" 1:3, которого продлило безвыигрышную серию "волков" до трех матчей. А вот "Ювентус", похоже, набирает былые кондиции. После небольшого спада у команды Антонио Конте снова пошла игра: в прошлые выходные дома была одержана уверенная победа над "Фиорентиной", а среди недели в рамках 1/8 Лиги Чемпионов разгромлен "Селтик" 3:0! Причем, туринцы добыли такую уверенную победу на выезде, а это значит, что они практически гарантировали себе место в четвертьфинале турнира. Теперь можно сосредоточиться на "Серии А", где у "старой синьоры" есть пятиочковое преимущество над "Наполи". В общем, битва сегодня будет серьезная!
    •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
    • 01:47 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 04:30 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  06:02 Угловой: Маркиньо (Рома) с левого угла поля отдает пас под удар.
    • 06:05 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 07:00 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.  Освальдо с левого фланга ворвался в штрафную, положил мяч под правую и пробил из-под защитника. Буффон верно занял позицию, спокойно забрав мяч
    • 08:51 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  09:28 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    • 10:09 10 минут позади: "Рома", на правах хозяев, активно начала встречу. Но до опасных моментов дело пока не довела
    • 11:20 Удар по воротам: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  11:41 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 14:09  Позиционная атака "Ромы" могла бы закончиться опасным моментом, если бы Ламела отдал точную передачу на Маркиньо
    •  15:59 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    •  17:19 Наказание: Де Росси Даниэле (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Де Росси в подкате едва не оторвал ноги Лихтштайнеру! Совершенно справедливая карточка игроку "Ромы", который следующий матч своей команды пропустит из-за дисквалификации
    •  18:13 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пирло перекидывает мяч через "стенку", направляя его в нижний угол ворот! Браво, Стекеленбург!! В отчаянном броске спас он команду, выловив мяч!
    • 21:16 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  21:44 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 22:32 Удар по воротам: Вучинич Мирко (Ювентус) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 23:12 "Ювентус" прижал соперника к воротам. Туринцы уже довольно продолжительное время не позволяют римлянам начать атаку, отлично играя в отборе
    • 25:51 Первое за долгое время атака "Ромы" закончилась передачей Пьянича на соперника. Повезло римлянам, что развернуть контратаку туринцам не удалось
    •  27:21 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:10 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 29:22 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  30:17 Наказание: Тотти Франческо (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тотти пошел прямой ногой на Пирло, угодив тому шипами в колено!
    •  30:20 Травма: Пирло Андреа (Ювентус) получает травму. Остановка игры. Медицинский персонал "Юве" спешит на помощь своему капитану
    • 32:53 Возобновление игры.
    •  33:16 Офсайд: Вучинич Мирко (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    • 33:45 Травма: Пирло Андреа (Ювентус) вернулся на поле. Пирло возвращается на поле. Капитан "Ювентуса" немного прихрамывает
    • 36:46 Матри попытался организовать контратаку, но партнеры не поддержали его скорости. Пришлось притормозить
    •  39:10 Офсайд: Освальдо Пабло (Рома) оказывается в положении "вне игры".
    • 40:37 Подходит к концу первый тайм. В последние минуты темп матча немного упал, а мяч стал подолгу застревать в центре поля
    •  43:10 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:07 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    • +00:48 Ламела набрал скорость, обошел Лихтштайнера, но все же не удержал высокий темп бега и был настигнут соперником!
    •  +02:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:03. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Он прошел под небольшим преимуществом "Ювентуса", который имел одну возможность для взятия ворот. Но тогда мяч, пущенный Андреа Пирло со штрафного, все-таки сумел отразить Стекеленбург. "Рома" сегодня на редкость собранно действует в обороне. Защитники спокойно и уверенно закрывают свободные зоны, не позволяя сопернику врываться в них. Посмотрим, что будет после перерыва!
    •  45:00 Начало второго тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
    •  46:04 Офсайд: Освальдо Пабло (Рома) оказывается в положении "вне игры".
    •  47:21 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тотти набрал скорость на подходе к штрафной соперника и передачей "разрезал" оборону туринцев, отправив к воротам Освальдо! Тот бил уже в падении, но в створ не попал!
    •  48:22 Удар по воротам: Вучинич Мирко (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вучинич бил с лета после скидки Погба! Мяч проходит в сантиметрах от штанги ворот Стекеленбурга
    •  49:01 Угловой: Тотти Франческо (Рома) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  50:32 Наказание: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    •  50:55 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пьянич зарядил свою пушку, "выстрелив" из-за штрафной!! Буффон "нырнул" в угол, достав мяч!
    •  51:23 Офсайд: Матри Алессандро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    •  53:14 Удар по воротам: Матри Алессандро (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Погба сделал проникающую передачу в штрафную, точно на то место, куда рванул Матри. Алессандро принял мяч, а вторым касанием попытался поразить ближний угол! Стекеленбург переводит на угловой!
    •  53:44 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    •  55:23 Замена: Вучинич Мирко (Ювентус) уходит. Джовинко Себастьян (Ювентус) выходит.
    •  55:46 Замена: Асамоа Квадво (Ювентус) уходит. Падоин Симоне (Ювентус) выходит.
    •  56:03 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Освальдо нанес мощный удар головой, находясь метрах в восьми от ворот! Мяч полетел точно в Буффона! На полметра в сторону и быть бы голу!
    • 57:14 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  57:17 Гол: Тотти Франческо (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Франческо Тотти выводит свою команду вперед!!! Мяч после отскока от защитника прилетел точно на ногу капитану "Ромы", который в касание отправил его под перекладину!!!
    •  59:42 Офсайд: Джовинко Себастьян (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    •  60:18 Наказание: Матри Алессандро (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    • 60:58 Еще один момент мог возникнуть у ворот Буффона, если бы только Ламела смог обработать мяч после передачи Освальдо! Но на входе в штрафную игрок "Ромы" далековато отпустил мяч от себя, позволив защитнику выбить его!
    •  63:26 Угловой: Джовинко Себастьян (Ювентус) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  63:53 Угловой: Джовинко Себастьян (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 64:27 Как же преобразилась игра "Ромы" после перерыва! Видимо, в раздевалке был серьезный разговор между игроками и тренером. Плоды его можем наблюдать сейчас
    •  66:53 Угловой: Тотти Франческо (Рома) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 66:56 Удар по воротам: Ламела Эрик (Рома) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  67:21 Замена: Пьянич Миралем (Рома) уходит. Брэдли Майкл (Рома) выходит.
    • 69:32 Ламела накоротке обыграл двоих соперников, под острым углом вывалился к воротам, но пробить не успел. Бонуччи здорово сыграл в отборе!
    •  70:53 Замена: Видаль Артуро (Ювентус) уходит. Анелька Николя (Ювентус) выходит.
    • 72:04 Ва-банк пошел Конте, выпустив на поле третьего форварда. Кстати, Николя Анелька сегодня дебютирует в чемпионате Италии после возвращения в "Юве"
    •  75:04 Офсайд: Освальдо Пабло (Рома) оказывается в положении "вне игры".
    • 76:02  Незаметно летит время после перерыва! Всего около 15 минут осталось до конца встречи, а такое впечатление, что тайм только стартовал
    • 76:22 Удар по воротам: Маркиньо (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  76:55 Офсайд: Освальдо Пабло (Рома) оказывается в положении "вне игры".
    • 79:28 "Юве" начинает поджимать соперника - 10 минут осталось у туринцев, чтобы спасти игру.
    • 80:50 Вторая замена готовится у римлян: на поле в ближайшую паузу выйдет Бальцаретти
    •  82:44 Замена: Маркиньо (Рома) уходит. Бальцаретти Федерико (Рома) выходит.
    • 84:42 "Рома" отдала мяч сопернику, предпочтя отойти к своим воротам и действовать на контратаках
    •  87:56 Замена: Тотти Франческо (Рома) уходит. Флоренци Алессандро (Рома) выходит. Под шквал аплодисментов уходит отдыхать автор пока единственного гола в матче - Франческо Тотти
    •  89:04 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  90:00 Угловой: Ламела Эрик (Рома) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:33 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +01:32 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  +02:26 Наказание: Пирло Андреа (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пирло сорвал атаку соперника, прихватив за футболку Ламела
    •  +03:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:58. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Арбитр даже не дал выполнить подачу углового у ворот "Ромы"! Свисток фиксирует победу хозяев с минимальным счетом 1:0. А самое главное, римляне сегодня не пропустили! Теперь "волки" седьмые в таблице с 37-ю набранными очками в активе. А вот "Юве", проиграв сегодня, обостряет борьбу за чемпионство, давая шанс "Наполи" приблизиться на расстояние в 2 балла. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′