02.03.2014
21:30
Наполи

Неаполь

• Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на портале Sportbox.ru на матче итальянской Серии А, в котором встречаются "Ливорно" и "Наполи"! Команда Рафы Бенитеса на этой неделе пробилась в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, одолев в ответном матче "Суонси" со счетом 3:1. В чемпионате дела у "Наполи" также идут неплохо: 51 очко, третье место в таблице. В последнем матче против "Дженоа" была зафиксирована ничья (1:1), а "Ливорно" в боевой встрече с "Вероной" потерпел поражение со счетом 2:3. "Темно-красные" в зоне вылета на 18-й позиции, пора выбираться оттуда! Значит, сегодня хозяева дадут бой сопернику! Желаем удачи командам, пусть победит сильнейший!
  • Команды на поле!
  •  00:00 Начало первого тайма. Наполи вводит мяч в игру.
  • 02:27 Начали с центра поля неаполитанцы, уверенно контролируют мяч и территорию. Развивают гости свою атаку под свист всего стадиона, хозяева же пока в активном прессинге.
  • 06:16 "Ливорно" все-таки перехватил мяч у соперника, однако дойти до штрафной "Наполи" не получилось: линия полузащиты и обороны гостей действовали просто и надежно. Неспешно развивается игра, команды ведут "разведку боем".
  • 10:01 Десять минут матча позади, а пока не было и намека на удар по воротам. Темп игры достаточно низкий, по-итальянски традиционно развиваются события. Думаю, что опасные момент пойдут минут через 5-10.
  • 10:47 Мбай пытался в подкате выбить мяч из штрафной, но он срезался и попал в перекладину! Вот так чуть не получился курьезный автогол! Угловой будет.
  •  10:56 Угловой: Мертенс Дрис (Наполи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  11:42 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Вот он - первый удар по воротам! Смещался в центр Дрес Мертенс и пробил в дальний угол. В прыжке Барди мяч поймал!
  • 13:51 Удар по воротам: Греко Леандро (Ливорно) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Неплохо исполнил штрафной Леандро Греко: бил в ближний угол, но там был Рейна, который мяч намертво поймал.
  • 16:58 Как и предполагал, события стали более интересные на поле: удары пошли, интересные атакующие комбинации стали проглядываться. Скоро будет еще интереснее. Команды "разогрелись"!
  • 22:46 Несмотря на довольно небогатую на моменты игру, незаметно прошла первая половина первого тайма. Что можно сказать? Стараются команды создать свои моменты, ближе к этому пока "Наполи", однако все попытки заканчиваются либо неточной передачей, либо отбором со стороны "Ливорно". Хозяева пока ищут свою игру.
  •  23:26 Угловой: Месба Джамель (Ливорно) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  25:33 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Очень опасно "заряжал" футболист гостей, но в отчаянном прыжке спас от, возможно, голевого удара Эмерсон, подставив голову под удар!
  •  29:54 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Ливорно"! Сбили Пандева во вратарской толчком в корпус, рефери сразу же показал на точку.
  •  31:19 Гол: Мертенс Дрис (Наполи) с пенальти бьёт в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООЛ! Почти по центру пробил Мертенс, в то время как Франческо Барди уже завалился в угол ворот! 0:1, вперед выходит "Наполи"!
  • 34:15 И тут же "Наполи" чуть не увеличивает счет! После подачи в штрафную со стандарта последовал рикошет, который чуть не стал вторым голом! Барди успел среагировать, браво!
  • 35:01 Удар по воротам: Эмерсон (Ливорно) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неудачно пробил Эмерсон, который в составе "Ливорно" сегодня пока один из самых заметных игроков.
  •  36:44 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Барди! Снова голкипер спасает команду после очень опасного удара Кальехона! Хосе ворвался в штрафную по левому флангу и, сместившись в центр, пробил в дальний угол, однако вратарь отлично сложился!
  •  38:20 Угловой: Бенасси Марко (Ливорно) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  38:45 Удар по воротам: Мбайе Ибраима (Ливорно) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Отлично, красиво пробил в упор Мбай! Пяткой замыкал прострел партнера, однако Пепе Рейна выручил команду, успев среагировать на мяч!
  •  38:56 Автогол: Пепе Рейна (Наполи) бьёт рукой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООЛ! "Ливорно" сравнивает счет! После удара 15-го номера хозяев Пепе Рейна пусть и не дал мячу пути, но вторым движением неспециально, рефлекторно толкнул мяч в ворота! 1:1!
  • 41:44 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар Мертенса не достиг цели: мяч пролетел над перекладиной в нескольких метрах..
  •  44:35 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мертенс опасно ворвался в штрафную, "вырезал" мяч в дальний угол "шведой", но защитник в подкате успел блокировать удар!
  •  +00:25 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:25. Перерыв..
  • Первый тайм подошел к концу! 1:1 на табло, неплохая вторая половина первого тайма получилась! Разыгрались команды под конец, а, значит, все интересное будет впереди. Отдыхаем, перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Ливорно вводит мяч в игру.
  • 46:05 Команды продолжают матч без изменений в своих составах.
  •  47:11 Удар по воротам: Паулиньо (Ливорно) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Прошел по левому флангу капитан "Ливорно", пытался оторваться от защитника, однако тот успел подставить ногу под удар. Неплохая атака.
  • 47:58 Удар по воротам: Бенасси Марко (Ливорно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар Марко Бенасси: высоко и мимо, больше нечего сказать.
  • 49:05 Удар по воротам: Греко Леандро (Ливорно) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хорошо выкатили Греко мяч под удар партнеры, пробил Леандро, однако, несмотря на силу удара, Рейна спокойно и уверенно намертво его поймал.
  •  50:17 Угловой: Мертенс Дрис (Наполи) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 50:30 Удар по воротам: Фернандес Федерико (Наполи) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мертенс отлично отправил мяч на Фернандеса, который пробил затылком в ближний угол, но мяч полетел параллельно воротам.
  •  51:11 Наказание: Бенасси Марко (Ливорно) получает жёлтую карточку (грубая игра). Неоправданно грубо в центре поля подкатился по соперника, заслуженная желтая.
  •  53:44 Офсайд: Месба Джамель (Ливорно) оказывается в положении "вне игры". А не был в положении "вне игры" Месба, которого свалили в штрафной "Наполи". Не офсайд, а пенальти надо было назначать..
  •  58:06 Удар по воротам: Бельфодиль Исхак (Ливорно) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Опасно бил Бельфодиль, но Бритос в последний момент успел блокировать удар!
  •  58:44 Угловой: Чеккерини Федерико (Ливорно) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  58:53 Угловой: Чеккерини Федерико (Ливорно) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  58:59 Удар по воротам: Паулиньо (Ливорно) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). В упор, метров с 10 бил капитан "Ливорно" - и Пепе Рейна искупил свою вину за автогол в первом тайме, намертво поймав мяч! Блестящий сейв!
  •  60:16 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). А теперь Франческо Барди после удара в упор от Гамшика, капитана "Наполи", спас команду!
  •  62:59 Наказание: Мбайе Ибраима (Ливорно) получает жёлтую карточку (грубая игра). В бедро Мертенса грубо сыграл Мбай, сорвав атаку "Наполи".
  • 64:13 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Инлер очень неплохо пробил издалека, с отскоком от газона летел мяч, что доставило трудностей дял голкипера. Лишь со второго раза смог укротить мяч Барди.
  • 66:12 Удар по воротам: Месба Джамель (Ливорно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джамель Месба пробил неточно, не получился удар у игрока "темно-красных".
  • 66:44 Удар по воротам: Гулям Фаузи (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А теперь с таким же результатом окончился удар Фаузи Гуляма.
  •  69:23 Замена: Пандев Горан (Наполи) уходит. Инсинье Лоренцо (Наполи) выходит.
  • 73:32 Около двадцати минут осталось у команд в распоряжении: время рисковать, время побеждать! Игра идет на три результата. Как хозяева, так и гости могут вырвать победу, а может быть и ничья будет! Ждем развития событий.
  •  76:04 Замена: Бельфодиль Исхак (Ливорно) уходит. Эмегара Инносент (Ливорно) выходит.
  •  77:41 Офсайд: Мбайе Ибраима (Ливорно) оказывается в положении "вне игры".
  •  81:17 Замена: Гамшик Марек (Наполи) уходит. Сапата Дуван (Наполи) выходит.
  •  81:47 Замена: Греко Леандро (Ливорно) уходит. Дункан Альфред (Ливорно) выходит.
  •  84:20 Наказание: Бритос Мигель (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шипами вперед летел Бритос под соперника, тут, возможно, была и красная карточка.
  •  87:08 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кальехон! Бил в дальний угол, отлично бил! Попал бы - и вопрос о победителе был бы решен! Удача улыбается "Ливорно".
  •  88:42 Удар по воротам: Сапата Дуван (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. ДУВАН САПАТА!!! В подкате прыгал за мячом, коснулся его, однако не попал с метра по воротам! "Наполи" упустил победу в матче! Было очень сложно не попасть, но это случилось!
  •  +00:45 Замена: Паулиньо (Ливорно) уходит. Кастеллини Паоло (Ливорно) выходит.
  •  +00:49 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +01:37 Наказание: Маджо Кристиан (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сорвал атаку хозяев, причем довольно грубо. Минуту еще играть!
  • +01:59 Удар по воротам: Мбайе Ибраима (Ливорно) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше ворот пробил Мбай с края штрафной "Наполи"!
  •  +03:08 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:08. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Матч окончен вничью, 1:1! Спасибо командам за игру, хороший футбол был сегодня. Спасибо Вам, друзья, за внимание! До встречи на Sportbox.ru!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Ди Фиоре Риккардо
  • Судья на линии 2: Добош Джулио
  • Резервный судья: Тонолини Мауро
Стадион «Армандо Пикки» (Ливорно) Зрителей: 10000