Сумасшедший гол россиянина в еврокубке. Комментаторы глазам не поверили! Видео

Алексей Железнов 15 декабря 2023 08:52

Магомед Оздоев внес вклад в успех греческой команды в матче Лиги конференций. Сильный удар без шансов для голкипера и обороны!

Греческий ПАОК успешно завершил групповой этап Лиги конференций. Команда Рэзвана Луческу досрочно заняла первое место в квартете G, а в заключительном матче не оставила шансов финскому ХИКу.

В победе над северянами есть и российский след!

Магомеду доверяет тренер

ПАОК перед шестым туром группового этапа Лиги конференций имел в активе 13 очков. Следом шли немецкий «Айнтрахт» (9) и шотландский «Абердин» (3). ХИК с двумя очками замыкал таблицу группы.

В стартовом составе греков на поле вышел Магомед Оздоев. Для болельщиков ПАОКа это сложно назвать новостью. Россиянин прочно занял место в основе и успел сыграть уже в 22 матчах после августовского переезда в Грецию. Луческу доверяет полузащитнику, а он полностью выполняет тренерские установки в центре поля.

Забить в нынешней Лиге конференций экс-футболисту «Зенита», «Рубина», «Локомотива» и сборной России еще не удавалось. Но и эту задачу он выполнил.

Достойная работа и красивый гол

Правда, сперва грекам пришлось полчаса поиграть в роли отстающих. Уже на шестой минуте ХИК открыл счет — отличился Боян Радулович. У финнов было чуть больше мотивации, поскольку в случае победы они могли уйти с последнего места. Но ПАОК не захотел делиться очками.

На 37-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Оздоева. Магомед открылся под передачу Суалихо Мейте и мощно пробил с 15 метров. Прыжок голкипера Ники Мяенпяя не помог ХИКу. Мейте перед голевой передачей сумел выиграть единоборство на левом фланге, а его пас на Оздоева прошел слишком легко — никто из защитников не сумел остановить мяч. Греческие комментаторы встретили гол Магомеда очень эмоционально. Кричали так, будто не могли поверить своим глазам.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме ПАОК включил дополнительные обороты и буквально смял несчастных финнов. За 38 минут ХИК пропустил трижды, причем один мяч финны отправили в собственные ворота. Гостям, впрочем, удалось сократить разницу — уже в компенсированное время Перпарим Хетемай реализовал пенальти. Но большего ХИК сделать не сумел. Как итог — 4:2 в пользу ПАОКа.

Оздоев провел в игре полтора тайма, хавбек покинул поле на 71-й минуте. Свою работу россиянин выполнил достойно, за что удостоился похвалы от Луческу.

Знает, как забивать

ПАОК набрал 16 очков и стал победителем группы G с огромным отрывом. Домашняя ничья с «Абердином» стала единственной осечкой греков в Лиге конференций, если не считать квалификацию. Шотландцы, кстати, в последнем раунде выиграли у «Айнтрахта» (2:0), но все равно остались на третьем месте.

Теперь греческий и немецкий клубы поборются за евротрофей в его весенней стадии. Вполне вероятно, что Оздоев еще не раз поможет ПАОКу. Теперь он знает, как забивать в Лиге конференций!