06.02.2019
23:00
Реал

Мадрид

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция первого полуфинального матча Кубка Испании "Барселона" - "Реал" состоится 6 февраля в 23:00 по московскому времени. В период противостояния Гвардиола-Моуринью команды встречались настолько часто, что даже не самым привередливым «футбольным гурманам», «изысканное блюдо» под названием «классико», стало приедаться. Достаточно отметить что в период с 2011 по 2012 года включительно, команды встречались между собой 13 раз. С тех пор, лишь в 2014 и 2017 году, благодаря Суперкубку Испании, мы имели возможность лицезреть противостояние двух футбольных грандов больше двух раз в году. Казалось, что после первого четвертьфинального матча в «Севилье» каталонцы имели мало шансов на продолжение борьбы за Кубок Короля, но великолепная победа в ответном матче над командой из Андалусии со счетом – 6:1, позволила «Барселоне» пройти дальше. В преддверии этого матча, команды провели свои поединки в рамках 22-го тура Ла-Лиги. И если столичная команда без проблем разобралась с «Алавесом» - 3:0, то «блауграна» в матче с «Валенсией» уже к 32-й минуте «горела» со счетом – 0:2. Дубль Месси позволил подопечным Вальверде сравнять счет, но на большее команду уже не хватило. Отметим, что в одном из эпизодов матча с «летучими мышами», Лионель получил сильный ушиб и теперь рискует пропустить «Эль Классико». Он попал в заявку на матч, но решение о том, выйдет ли он в стартовом составе, будет принято за несколько часов до игры. Касаясь кадровых потерь, то «Барселоне» точно не помогут Умтити. Восстановившийся после травмы, но подхвативший вирус Дембеле, а также основной голкипер в Кубке Испании – Силлессен. У «Реала» в лазарете лишь Вальехо. Не пропустите трансляцию на Спортбокс!
  •  00:00 Начало первого тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 00:48 Как и ожидалось многими, Месси нет в старте. Хотя,напомню, в октябрьском разгроме "Реала", Лионель также не участвовал.
  • 01:36 Аут: Марсело (Реал) вбрасывает первый аут в матче.
  • 03:01 Винисиус попытался накрутить троих на левом фланге, но споткнулся на Семеду.
  •  03:13 Офсайд: Коутиньо Филиппе (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  03:42 Офсайд: Винисиус Жуниор (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 05:02 Удар по воротам: Кроос Тони (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Винисиус прорвался по левому флангу, откатил в центр под удар Кросу и немец довольно сильно пробил - тер-Штеген справился с ударом.
  •  06:12 Гол: Лукас Васкес (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бензема Карим (Реал). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Открывают счет гости. Винисиус выполнил навес на дальний угол вратарской, Альба не смог дотянуться до мяча, который принял Бензема и откатил в центр, откуда Васкес с нескольких метров поразил дальний угол.
  • 07:58 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 08:44 Малком попытался передачей в штрафную найти Суареса, но не хватило точности передачи.
  •  10:27 Наказание: Рамос Серхио (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жестко Рамос встречает на фланге Семеду и арбитр сразу тянется в карман за карточкой.
  • 11:43 Теперь Малком на газоне. Это Модрич пошел в опасный подкат.
  • 13:22 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Погорячился сейчас Винисиус. Втроем убежали в контратаку гости, имел возможность бразилец откатить на Бензема, который находился в более лучшей позиции, но решился на удар, который сумел заблокировать Пике.
  • 17:09 Семеду показал отличный дриблинг, а вот с последней передачей такой же эффективности не хватило.
  • 17:55 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Вновь не самое лучшее завершение атаки продемонстрировал Винисиус. Ноу угловой заработал.
  •  18:41 Угловой: Кроос Тони (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 18:50 Удар по воротам: Льоренте Маркос (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Льеоренте выстрелил метров с 20-ти - далеко от штанги проходит мяч.
  •  19:50 Офсайд: Малком Филипе (Барселона) оказывается в положении "вне игры". Суарес великолепной передачей вывел Малкома один на один, но в ближнем бою свое мастерство демонстрирует Навас. После чего арбитр фиксирует офсайд. Кстати, как показывает повтор, довольно спорный.
  • 22:28 Все идет к тому,что все же придется Вальверде пускать в бой Месси. Ничего пока не получается в атаке у каталонцев без своего лидера.
  • 23:09 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Увлекается атаками Семеду и Винисиус в очередной раз остается на своем фланге один. Сейчас он без проблем дошел до угла штрафной, откуда выполнил прострел на Кроса, но у того не получился удар.
  • 25:04 41 на 59 процент владения мячом в пользу "Реала" на данную минуту. В эти 25 гости явно играют лучше не только по статистике.
  • 26:30 Навас выигрывает скоростной забег у Альбы и оказывается первым на мяче,после диагональной передачи кого-то из партнеров каталонца.
  • 27:31 Удар по воротам: Пике Жерар (Барселона) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Малком заработал штрафной на фланге, сам же его выполнил, после чего Пике наносил удар головой метров с шести - мяч проходит выше ворот. Хотя в борьбе задевает кого-то из игроков "сливочных". Будет угловой.
  •  28:11 Угловой: Коутиньо Филиппе (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 30:24 Высокий прессинг помогает каталонцам отобрать мяч, Семеду отдает на Ракитича, а у того передача в штрафную получается не точной.
  •  31:10 Угловой: Малком Филипе (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 31:42 Винисиус фолит на Малкоме. Опасный стандарт выполнят хозяева.
  •  32:14 Удар по воротам: Ракитич Иван (Барселона) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Малком выполнил навес со стандарта и Ракитич метров с семи пробил головой в перекладину. Не спас бы команду Навас, попади мяч в ворота.
  • 32:52 Винисиус врывается в штрафную, но прострел на Бензема выполняет совершенно не точно.
  • 33:03 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  33:23 Угловой: Кроос Тони (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 35:25 Удар по воротам: Суарес Луис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вновь эффективен Малком в атакующих действиях команды. Ворвался он в штрафную, затем откатил в центр мяч под удар Суаресу, но в великолепном прыжке Навас отражает этот удар.
  •  35:50 Угловой: Коутиньо Филиппе (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 38:18 Спасает свою команду Регилон. Два игрока оставались за спиной защитника, но молодой испанец в безупречном подкате успевает прервать передачу.
  • 39:22 Малком простреливает во вратарскую - Навас читает игру и оказывается первым на выходе.
  • 41:36 Винисиус вновь без проблем "серфит" по своему флангу, но с очередным прострелом справляется оборона каталонцев, на этот раз вернувшийся в защиту Ракитич разрядил обстановку.
  •  43:30 Наказание: Семеду Нелсон (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Совершенно не справляется на своем фланге с Винисиусом Семеду, на этот раз лишь с нарушением правил удается остановить бразильца.
  • 44:30 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • +00:58 Карвахаль на газоне. Цепляет сзади правого защитника Артур, после чего еще Коутинью сверху садится на игрока "Реала".
  •  +01:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:04. Перерыв..
  • Скорее на ничью наиграли в первом тайме команды. "Реал" был более активен в атаке в первые 25 минут и однажды сумел превратить игровое преимущество в гол. Затем активизировалась "Барселона" и в первую очередь, заменяющий Месси на правом фланге - Малком, но в отличие от соперника реализовать свои моменты каталонцы не сумели. Ждем выхода Месси. Перерыв...
  •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 46:06 Без замен начинают второй тай команды. Лионель продолжает наблюдать за происходящим на поле со скамейки запасных.
  •  46:20 Офсайд: Суарес Луис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 46:49 Бэйл и Каземиро разминаются у "Реала".
  • 47:52 Альбы неудачно подставляет ногу и Лукас Васкес довольно жестко врезается в нее. Но все в порядке с латералем "блауграны".
  • 51:40 Артур потерял мяч на половине поля мадридцев, гости убежали в контратаку, но бразилец вернулся и сам же исправил свою ошибку, обокрав Модрича возле линии штрафной.
  • 52:16 Стадион требует Лео.
  • 52:56 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коутинью метров с 18-ти попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" - мяч прошел в метре над перекладиной.
  • 54:31 Семеду затоптал Винисиуса на фланге. Осторожнее надо быть португальцу, желтая карточка за фол на бразильце у него уже есть.
  • 55:23 Кстати, португалец довольно неплох сегодня в атакующих действиях команды, но вот в обороне на его фланге Винисиус чувствует себя как дома.
  •  55:35 Наказание: Суарес Луис (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Сложно понять за что сейчас получил карточку Суарес. То ли за то,что оттолкнул защитника в штрафной, то ли за разговоры с судьей.
  •  56:33 Наказание: Марсело (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  57:19 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. Альба не успевает к мячу после передачи в штрафную, Навас отбивает мяч ногой , но точно в ноги Коутинью,который с острого угла по неимоверной траектории с угла пробивает по воротам - штанга приходит на выручку "сливочным".
  •  57:44 Гол: Малком Филипе (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! После отскока от штанги Малком оказался первым на подборе, подработал себе под левую и неотразимо пробил в ближний угол. Заслужил этот гол сегодня Малком.
  •  57:45 Наказание: Альба Жорди (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 61:34 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Коутинью "заряжает" метров с 25-ти - точно по центру и Навас без проблем фиксирует мяч в руках.
  • 62:17 Готовиться к выходу на замену Месси.
  •  62:30 Замена: Ракитич Иван (Барселона) уходит. Видаль Артуро (Барселона) выходит.
  •  62:51 Замена: Льоренте Маркос (Реал) уходит. Каземиро (Реал) выходит.
  •  63:08 Замена: Коутиньо Филиппе (Барселона) уходит. Месси Лионель (Барселона) выходит.
  •  63:21 Замена: Винисиус Жуниор (Реал) уходит. Бэйл Гарет (Реал) выходит.
  • 64:05 Серия замен у нас. На замену сразу вышли Видаль,Месси у хозяев и Бэйл с Каземиро - у гостей.
  • 64:29 Малком отправляется на левый фланг,а Лео занимает свою любимую позицию на правом.
  • 66:21 После выхода аргентинца, "Реал" уже несколько минут не может выйти даже со своей половины поля.
  • 67:30 Блестяще играет Варан, прерывая проход Месси.
  • 68:56 Обокрал Месси Варана,дошел практически до штрафной и вынуждены фолить гости на Лео. Сверхопасный штрафной пробьют каталонцы.
  • 69:52 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Сам пострадавший выполнил штрафной - "стенка" приняла на себя удар.
  • 72:19 Суарес в борьбе с Вараном зарабатывает аут, сам попытался быстро вбросить из-за боковой, но никого из партнеров не оказалось на половине поля гостей.
  • 73:21 Модрич довольно опасно прямой ногой пошел на Малкома. Вполне мог нарваться на желтую хорват.
  • 73:56 Удаляет кого-то из тренеров "Барселоны" Лаос.
  •  74:16 Офсайд: Бэйл Гарет (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 75:33 Рамос жестко врезает по ногам Артуру. Прощает его Лаос, тянул этот фол на вторую желтую.
  •  75:48 Замена: Малком Филипе (Барселона) уходит. Аленья Карлес (Барселона) выходит.
  • 77:02 Удар по воротам: Аленья Карлес (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Вывели на ударную позицию вышедшего на замену Аленью, но замешкался немного молодой испанец и успели заблокировать его удар защитники "Реала".
  • 79:16 Суарес в борьбе с Карвахалем в штрафной оказывается на газоне - Лаос разводит руками.
  • 80:34 Четверых накрутил перед штрафной хозяев Лукас Васкес, а вот передачу также эффектно выполнить не удалось.
  • 81:14 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Тер-Штеген далеко выходит из ворот, отбивает мяч точно в ноги Васкесу, который откатывает в штрафную Бэйлу, но валиец вместо удара по воротам, которые остались без голкипера, начал улучшать позицию и Семеду успевает заблокировать удар Гарета метров с 10-ти.
  •  81:48 Угловой: Кроос Тони (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 84:34 Теперь в атаке проявляет себя правый защитник каталонцев. Не дает Семеду уйти мячу за лицевую, откатывает во вратарскую Месси, но аргентинец простреливает точно в руки Навасу.
  •  84:50 Замена: Лукас Васкес (Реал) уходит. Асенсио Марко (Реал) выходит.
  • 85:03 Удар по воротам: Варан Рафаэль (Реал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Варан выиграл верховую борьбу после навеса со штрафного, но пробил мимо ворот.
  • 86:37 Удар по воротам: Кроос Тони (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Отличная позиция была у Кроса, метров с 17-ти прямо по центру находился немец и пробил довольно опасно - Пике спасает свою команду, заблокировав этот удар.
  •  88:00 Наказание: Видаль Артуро (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Видаль буквально врезается сзади в ноги Каземиро. В мяч то Артур попал, но едва не лишил здоровья бразильца этим действием.
  • +00:38 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму этой игры.
  • +01:33 Месси оказывается на газоне в штрафной гостей после подката Рамоса - Лаос показывает аргентинцу, чтобы тот поднимался.
  • +03:16 Рамос сбивает Суареса, затем Карвахаль прерывает атаку, сбивая Месси, но без санкций от арбитра остаются оба этих нарушения,что вызывает негодование стадиона и подопечных Вальверде.
  • +03:32 Удар по воротам: Суарес Луис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +03:39 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:39. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • На отрезки разбилась сегодня игра. В первые 25 минут лучше смотрелись гости и в одной из первых атак реализовали свой момент. Далее преимуществом владели каталонцы и сыгравший наверное лучший свой матч в футболке "Барселоны" Малком на 57-й минуте сравнял счет. После выхода на замену Месси, хозяева прижали королевский клуб к своим воротам, но уже буквально через 10 минут "сливочные" выровняли игру, лишь пару раз до конца матча позволил создать сопернику опасность у своих ворот. Там что по итогу - ничейный результат этого матча вполне справедлив. На этом все. Смотрите спорт на Спортбокс и МатчТВ!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′