20.09.2011
22:45
Тоттенхэм Хотспур

Лондон

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в маленький уютный английский городок Сток-он-Трент, где базирующийся "Сток Сити" в, пожалуй, центральной встрече 1/16 финала Кубка Лиги примет лондонский "Тоттенхэм"! Обе команды в последнем туре матчи завершили с одинаковым счетом: 4:0. Вот только "шпоры" неожиданно для всех разнесли в пух и прах "Ливерпуль", а "гончары" были биты на выезде "Сандерлендом". Причем к исходу первого получаса игры подопечные Тони Пулиса "горели" уже со счетом 0:3. Сегодня у хозяев есть хороший шанс реабилитироваться перед болельщиками за разгром на "Стэдиум оф Лайт". Помешать им может Роман Павлюченко, который имеет очень хорошую возможность появиться на поле!
      •  00:00 Начало первого тайма. Тоттенхэм Хотспур вводит мяч в игру.
      • 04:13  Пока без опасных моментов идет игра. Мяч в основном в центре поля
      •  07:14 Угловой: Пеннант Жермейн (Сток Сити) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первая атака хозяев завершилась угловым. Впрочем, ничего опасного он не принес
      •  08:40 Офсайд: Павлюченко Роман (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
      • 10:46 Удар по воротам: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  11:04 Травма: Уилан Гленн (Сток Сити) получает травму. Остановка игры. Уилану досталось мячом после удара ван дер Варта
      • 11:51 Возобновление игры. Возобновилась игра. Уилана привели в чувство врачи
      •  12:30 Угловой: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
      • 12:33 Удар по воротам: Хут Роберт (Сток Сити) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  13:56 Замена: Джонс Кенуайн (Сток Сити) уходит. Крауч Питер (Сток Сити) выходит. Немного прихрамывает Джонс. И главный тренер "гончаров" Тони Пулис решаетпоберечь своего снайпера, выпуская хорошо известному Реднаппу Питера Крауча
      • 17:48 Снова перекатывают команды мяч в центре поля. До высоких скоростей в матче нам еще очень далеко
      • 21:51 Достаточно много фолят гости. Но навесы на Питера Крауча успехов на данную минуту не принесли
      • 23:44 Удар по воротам: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Неплохая комбинация прошла у "шпор", но мяч после удара ван дер Варта до ворот не долетел - Хут подставил ногу
      • 25:41 Удар по воротам: Уилан Гленн (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  27:39 Угловой: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 32:11 Чуть более 10 минут осталось до перерыва. Хозяева пока больше владеют мячом, но к штрафной Гомеса приближаются редко
      • 35:33 Старается Крауч. Но пока очень четко с ним справляются бывшие одноклубники. Видимо, помогает длительный опыт совместных тренировок в составе "шпор"
      • 36:35 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.
      •  37:22 Офсайд: Джованни (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
      •  38:38 Угловой: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 41:54 Как-то совсем "выпал" из игры Павлюченко. Не получается у Романа принять мяч - очень здорово действуют защитники
      •  43:30 Удар по воротам: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Сандро приложился к мячу! Соренсен в броске хорош
      • 44:30 Удар по воротам: Кэрролл Том (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +00:26 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:26. Перерыв..
      • Уходят игроки в раздевалку. Делают это, пожалуй, даже быстрее, чем двигались по полю в первые 45. В обороне обе команды преуспели, а вот с созданием моментов у ворот противника - совсем нет. Ничем не выделяется Роман Павлюченко. Очень старается нападающий сборной России, но защитники свободы действий ему не дают. Перерыв!
      •  45:00 Начало второго тайма. Сток Сити вводит мяч в игру.
      • 45:55 Удар по воротам: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  47:38 Угловой: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
      • 50:11 Удар по воротам: Ливермор Джейк (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Павлюченко сейчас пытался ассистировать партнеру. Удар Ливермура точным не вышел
      •  52:06 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Размашистой получилась атака гостей! Дос Сантос все же нашел в штрафной Павлюченко, который несильным ударом пытался направить мяч в угол ворот. Соренсен дотянулся!!
      • 54:34 ван дер Варта уронили в чужой штрафной. Арбитр показывает, что голландцу нужно подниматься.
      • 55:25 Удар по воротам: Кэрролл Том (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  56:44 Угловой: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 57:43 Здорово начали "шпоры" второй тайм. Видимо, "досталось" им в раздевалке от Харри Реднаппа.
      •  59:16 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Крауч выигрывает верховую борьбу и бьет по воротам! Гомес в броске спасает команду!
      • 61:53 Стараются хозяева побольше подержать мяч, тем самым сбивая темп игры.
      •  62:19 Замена: ван дер Варт Рафаэль (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
      •  64:44 Замена: Паласиос Вилсон (Сток Сити) уходит. Диао Салиф (Сток Сити) выходит.
      •  65:07 Наказание: Ливермор Джейк (Тоттенхэм Хотспур) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первая карточка в игре. Ливермур грубовато сыграл против оппонента
      • 66:05 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 68:22 Вот и Павлюченко готовится уступить свое место на поле. Разминается у "шпор" австралиец Луонго
      •  69:28 Замена: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Луонго Массимо (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
      •  70:30 Наказание: Хут Роберт (Сток Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра).
      •  73:22 Замена: Джером Камерон (Сток Сити) уходит. Уолтерс Джонатан (Сток Сити) выходит.
      • 74:29 Удар по воротам: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Этерингтон хотел "подкрутить" мяч в угол, пробив из-за штрафной. Не получился удар у игрока "Сток Сити"
      • 76:55 Сбились хозяева на навесные передачи, до которых даже Крауч не всегда добирается. Да и довольно удачно против него действуют центральные защитники "Тоттенхэма". Уж они-то знают, как играть против Питера!
      • 83:53 Осторожничают команды. Видимо, силы уже на исходе
      • 84:47 Удар по воротам: Пеннант Жермейн (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  85:49 Угловой: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 89:20 Ждут команды дополнительного времени. Болельщики тоже нужно успеть подкрепиться в перерыве
      •  +00:39 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
      • +02:06 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Крауч снова выше всех в чужой штрафной.
      •  +02:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:58. Окончание основного времени матча.
      • Итак, впереди нас ожидает дополнительное время. Два тайма по 15 минут каждый. И, в случае, если голов мы так и не увидим, то серия послематчевых пенальти.
      •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Тоттенхэм Хотспур вводит мяч в игру.
      • 91:30 Удар по воротам: Кэрролл Том (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  93:01 Удар по воротам: Пеннант Жермейн (Сток Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мяч заметался в штрафной после подачи углового и прилетел точно на ногу Пеннанту, который незамедлительно пробил. Гомес демонстрирует фантастическую реакцию!!!
      •  95:31 Замена: Джованни (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
      • 100:23 Все больше Роман зачем-то смещается на левый фланг, уступая центральную зону Дефо.
      • 103:27 Удар по воротам: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 104:26 Удар по воротам: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +00:18 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:18.
      •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Сток Сити вводит мяч в игру.
      • 106:01 Удар по воротам: Кэрролл Том (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кэррол решается на удар после передачи Луонго. Мяч уходит выше ворот
      • 108:28 Все ближе серия послематчевых пенальти. И команды мысленно, кажется, готовятся к ней
      •  112:01 Угловой: Пеннант Жермейн (Сток Сити) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 114:39 Снова получил мяч Павлюченко, но его сразу встречают двое. Приходится отдавать назад
      • 118:21 Болельщики "Сток Сити" требуют от своих любимцев более активной игры в атаке. Но сил у футболистов Тони Пулиса, похоже, совсем не осталось
      •  +00:11 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:11.
      • Все! Арбитр дает свисток и нас ожидает серия послематчевых пенальти! Так и не смогли ни те, ни другие поднапрячься и устроить решающий штурм ворот противника в дополнительное время!
      • Начало послематчевой серии пенальти.
      •   Гол: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
      •   Гол: Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1.
      •   Удар по воротам: Пеннант Жермейн (Сток Сити) после розыгрыша пенальти бьёт правой ногой в перекладину. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пеннант идет пробивать одиннадцатиметровый! Мяч после его удара принимает перекладина!!!
      •   Удар по воротам: Павлюченко Роман (Тоттенхэм Хотспур) после розыгрыша пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Хороший шанс был у Романа вывести свою команду вперед, но увы.....Удар выше ворот!
      •   Гол: Уилан Гленн (Сток Сити) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1.
      •   Гол: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:2.
      •   Гол: Уилсон Марк (Сток Сити) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2.
      •   Гол: Чорлука Ведран (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:3.
      •   Гол: Крауч Питер (Сток Сити) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:3.
      •   Гол: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:4.
      •   Гол: Этерингтон Мэтью (Сток Сити) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:4.
      •   Гол: Ливермор Джейк (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:5.
      •   Гол: Апсон Мэттью (Сток Сити) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 6:5.
      •   Гол: Кэрролл Том (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 6:6.
      •   Гол: Шоттон Райан (Сток Сити) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 7:6.
      •   Удар по воротам: Луонго Массимо (Тоттенхэм Хотспур) после розыгрыша пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Луонго не забивает!!! Соренсен угадывает направление удара, выводя свою команду в 1/8 финала Кубка Лиги!!
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0. Счёт в серии послематчевых пенальти 7:6.
      • Все! В серии послематчевых пенальти сильнее были игроки "Сток Сити"! Неудачи Романа Павлюченко и Массимо Луонго предопределили вылет "шпор" на довольно ранней стадии турнира. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Брандусов Антон. Увидимся в сети!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′