Чужие на празднике жизни

29 сентября 2010 12:07

Победу московского «Спартака» над «Жилиной» (3:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов словацкие журналисты приняли как должное, сойдясь во мнении, что их команда пока чужая на этом празднике жизни. Sportbox.ru представляет вашему вниманию наиболее интересные выдержки из словацких СМИ об этой встрече.

Sport.sk:

«Спартак» обозначил свои притязания на победу уже с первых минут матча. Хозяева создавали момент за моментом, дав футболистам «Жилины» понять, что для достижения положительного результата им придётся очень постараться. К сожалению, судьбу поединка вновь, как и в матче против «Челси», решили глупые ошибки в обороне нашей команды. Единственным светлым пятном стало начало второго тайма, когда «Жилина» пыталась создавать угрозу у чужих ворот. Но это была лишь минутная вспышка. Теперь перед чемпионом Словакии стоит практически невыполнимая задача».

Futbal.sme.sk:

«Для „Жилины“ матч против „Спартака“ был моментом истины. Если гости хотели продолжать борьбу хотя бы за Лигу Европы, им необходимо было как минимум не проиграть. Но все надежды перечеркнул простой бразильский парень по имени Ари, который дважды воспользовался детскими ошибками наших защитников. Конечно, можно говорить о том, что спартаковцам очень повезло в моментах, когда забивались мячи, но факта их превосходства над нашей командой это не отменяет».

TASR:

«Вновь поражение. И вновь с разницей в три мяча. Наверное, всё-таки до уровня основного раунда Лиги чемпионов „Жилина“ ещё не доросла. И если второй тайм матча против „Челси“ вселил оптимизм в сердца болельщиков, то игра в Москве показала, что с классными европейскими командами нам пока тягаться рановато. Впереди футболисты „Жилины“ хоть изредка, но обозначали борьбу, а в защитных действиях команды был полный хаос. По сути, все три мяча в свои ворота гости организовали себе сами. Теперь перед спаренными матчами против „Марселя“ тренерскому штабу нашей команды придётся серьёзно поломать голову».

Dennik Šport:

«Второй матч „Жилины“ в компании сильнейших клубов Европы стал логическим продолжением первого. Создалось впечатление, что за две недели ни тренеры, ни футболисты так и не провели работу над ошибками. Вновь вскрылись проблемы нашей команды в обороне, которыми соперник, до этого момента шесть лет не вспоминавший о Лиге чемпионов, незамедлительно воспользовался. Как итог, на сегодняшний день мы имеем два поражения с общим счётом 1:7 и два матча с „Марселем“, в которых для достижения положительного результата, „Жилина“ должна прыгнуть выше головы. Наверное, Лига чемпионов — это пока не про нас…».