ПАОК проиграл «Мальме» в квалификации Лиги чемпионов, Чалов дебютировал за греческий клуб

13 августа 2024 23:25

Греческий ПАОК потерпел поражение от «Мальме» в ответном матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.

Основное время встречи в Салониках завершилось со счетом 3:3. В составе ПАОКа голы забили Тайсон, Костас Кулиеракис и Андрия Живкович. У «Мальме» дубль сделал Себастьян Нанаси, также голом отметился Нильс Зеттерстрем. Во втором тайме за ПАОК дебютировал российский нападающий Федор Чалов, появившийся на поле на 73‑й минуте. Полузащитник греческого клуба Магомед Оздоев был заменен на 72‑й минуте.

В дополнительное время отличился полузащитник «Мальме» Андерс Кристиансен, который принес своей команде победу по сумме двух матчей — 6–5.

«Мальме» вышел в раунд плей‑офф квалификации Лиги чемпионов, ПАОК продолжит борьбу в финальном раунде отбора Лиги Европы.

Чалов перешел в ПАОК в начале августа.

Лига чемпионов. Квалификация. Третий квалификационный раунд

«ПАОК» (Салоники) — «Мальме» (Мальме) — 3:4 (3:2)(0:1)

Голы: Тайсон, 21. Кулиеракис, 43. Живкович, 45. — Нанаси, 10, 45. Зеттерстрем, 90. Кристиансен, 99.