22:45
Боруссия Д

Дортмунд

Германия Германия

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится на "Эмирейтс" в Лондоне, где "Арсенал" принимает дортмундскую "Боруссию"! Немецкая команда играет очень интересно и необычно: в Бундеслиги играет откровенно плохо, находясь во второй половине турнирной таблице, в последнем матче упустив победу над "Падерборном" ведя 2:0, в итоге сыграв 2:2. Травма Марко Ройса стала главным и самым печальным событием перед еврокубковыми матчами. В Лиге Чемпионов же 100%-й результат и гарантированный выход в "еврокубковую весну". "Канониры" имеют 7 очков после четырех матчей, также практически гарантировав себе плей-офф. Также, один из ведущих футболистов лондонской команды, Джек Уилшер, получил в матче против "МЮ" серьезное повреждение ложыжки, а также травмировался вратарь Войцех Щенсны. Нелегко будет сегодня подопечным Венгера, но я уверен, что сегодня будет битва! Желаем удачи соперникам!
  • Команды на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов!
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  01:02 Гол: Саного Яя (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Касорла Санти (Арсенал). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ! Яя Саного забивает мяч уже на второй минуте матча! После отличного паса Санти Касорлы отправляет мяч мимо Вайденфеллера, но точно в сетку! Был в положении "вне игры" совсем на небольшую часть корпуса, однако гол засчитан! 1-0!
  •  02:51 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. "Боруссия" побежала отыгрываться: отлично "заряжал" Иммобиле, но попал в Обамейанга!
  •  02:56 Офсайд: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Форвард был за линией защиты "Арсенала".
  • 05:08 Да уж, вот это начало матча! Первый же момент, первый же удар по воротам - и первый гол за "Арсенал" юного Яя Саного! Очень интересный факт. А игра-то сразу же после взятия ворот преобразилась: побежали вперед "желто-черные", а "канониры" успокоились и захватили контроль над мячом.
  •  07:01 Офсайд: Саного Яя (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  08:04 Удар по воротам: Саного Яя (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Второй голевой момент Саного! Не успел выйти один на один с Вайденфеллером, убрал мяч под себя, а вот в этот раз удар юного "канонира" накрыли.
  • 08:49 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Заканчивал атаку ударом головой Санчес с острого угла. Выше ворот.
  •  10:28 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первый корнер не принес опасной ситуации у ворот гостей.
  •  12:55 Наказание: Суботич Невен (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Санчес три раза "качнул" Суботича, оставив защитника на левом фланге атаки в дураках, пришлось фолить Невену. Заслуженная желтая.
  •  14:49 Наказание: Артета Микель (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). А теперь карточку получает капитан "Арсенала" за достаточно грубый фол, сорвавший атаку "Боруссии".
  • 18:15 Почти половина первого тайма сыграна. Динамичный и быстрый футбол показывают соперники в эти неполные 20 минут матча. Много борьбы, мяч не задерживается в своих передвижениях.
  • 19:26 Момент у "Боруссии"! Великолепную передачу исполнил Пищек на Иммобиле, который выскочил из-за спины Мертезакера и в подкате пытался замкнуть дальнюю штангу. Мяч пролетел всех игроков, но не хватило сантиметров считанных до гола "Боруссии"!
  •  20:21 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стремительно развили атаку дортмундцы, последовал пас на Мхитаряна, которого никто из хозяев не опекал, но Генрих поторопился и послал мяч высоко и далеко.
  • 24:49 "Боруссия" в последние 5-7 минут перехватила инициативу у "Арсенала", игроки которого сейчас сели на свою половину поля, отбивая атаки соперника почти всем составом. Но намека на опасный момент у ворот Мартинеса пока все-таки нет.
  •  25:47 Угловой: Санчес Алексис (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Кулаком мяч выбивает капитан "Боруссии"!
  •  28:47 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Подача на ближнюю штангу отражена.
  •  29:39 Угловой: Санчес Алексис (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Вновь голкипер играет очень надежно и уверенно.
  • 33:44 Последние минуты не приносят пока никаких событий и моментов. Вся игра сосредоточена в центральной зоне, поочередно контролируют мяч соперники, однако оборона лучше нападения в данный момент.
  •  36:27 Наказание: Пищек Лукаш (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гиббс ушел от Гросскройтца, но его остановил Пищек, за что и получил свою карточку.
  •  38:25 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мартинес! Мхитарян получил мяч на ход в штрафной и пробил, но Дамьян сумел отразить сложный удар!
  •  38:59 Угловой: Мхитарян Генрих (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 42:30 Удар по воротам: Бендер Свен (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не самый опасный удар, но все же удар. Мяч у Мартинеса.
  •  +00:11 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:11. Перерыв..
  • Первый тайм матча "Арсенал" - "Боруссия" подошел к своему концу! 1-0 в пользу хозяев за счет быстрого гола молодого "канонира" Саного. В целом, был интересный и динамичный футбол в течение 45 минут, борьба на высоком уровне. Пока перерыв, ждем продолжение в тайме втором!
  •  45:00 Начало второго тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  •  46:34 Офсайд: Иммобиле Чиро (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  49:18 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Поймал мяч на ногу и пробил низом по центру ворот, точно в руки Мартинесу.
  •  50:46 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Отлично пробил из-под защитника, в последний момент Вайденфеллер успел среагировать!
  •  50:58 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 51:08 Удар по воротам: Чэмберс Калум (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч послан головой выше перекладины.
  •  52:21 Офсайд: Санчес Алексис (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  53:38 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Перекладина спасает Дортмунд! Какой великолепный удар нанес Алекс, не хватило удачи!
  •  54:10 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  56:33 Гол: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Касорла Санти (Арсенал). Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ! "Арсенал" забивает второй гол в матче! Великолепным, точным и красивым ударом посылает мяч в дальний нижний угол Алексис Санчес! Браво, чилиец! Это было красиво и "вкусно"! 2-0!
  •  59:59 Замена: Иммобиле Чиро (Боруссия) уходит. Кагава Синдзи (Боруссия) выходит.
  •  60:06 Замена: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) уходит. Рамос Адриан (Боруссия) выходит.
  • 64:56 А "Арсенал" переигрывает "Боруссию" сегодня в целом по матчу! Да, дортмундская команда старается, безусловно. Да, имеет моменты, но все равно их немного и они не 100% голевые. Подопечные Венгера же действуют эффективно, качественно, уверенно и спокойно. Полчаса играть еще.
  •  66:03 Замена: Артета Микель (Арсенал) уходит. Фламини Матье (Арсенал) выходит.
  • 66:14 Замена капитана: Артета Микель (Арсенал) передает капитанскую повязку. Новый капитан Мертезакер Пер (Арсенал).
  •  67:45 Угловой: Мхитарян Генрих (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Неудачная подача армянского игрока "Боруссии".
  • 71:15 Удар по воротам: Суботич Невен (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил совсем издалека. Мяч пролетел над перекладиной, Мартинес все контролировал.
  •  75:03 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень опасно пробил с угла штрафной Окслейд-Чемберлен, мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной!!
  •  77:20 Замена: Гросскройтц Кевин (Боруссия) уходит. Йоич Милош (Боруссия) выходит.
  •  78:44 Замена: Саного Яя (Арсенал) уходит. Подольски Лукас (Арсенал) выходит.
  •  81:29 Угловой: Йоич Милош (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 82:04 Удар по воротам: Гюндоган Илкай (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гюндоган пробил плотно, из-под оборонцев "Арсенала", однако Мартинес сегодня очень надежен.
  • 85:04 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Начо Монреаль накрыл удар Мхитаряна.
  • 88:41 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше ворот послал мяч Санти.
  •  89:08 Замена: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) уходит. Кэмпбелл Хоэль (Арсенал) выходит.
  •  +00:07 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +01:37 Удар по воротам: Рамос Адриан (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +04:16 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:16. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Матч между "Арсеналом" и "Боруссией" окончен заслуженной победой лондонской команды со счетом 2:0 за счет голов Саного и Санчеса! Отличный футбол показали нам соперники на "Эмирейтс", было интересно! Спасибо им за это. Спасибо вам, друзья, за внимание - до новых встреч на Sportbox.ru!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′