22:45
Байер

Леверкузен

Германия Германия

• Всем привет! Матч 6-го тура Лиги Чемпионов УЕФА, в котором "Бенфика" принимает "Байер", начнется 09 декабря в 22:45 по московскому времени. Обе команды неудачно провели игры прошлого тура. Португальцы в равной борьбе уступили "Зениту" и потеряли все шансы на еврокубковую весну. "Аспириновые" гарантировали себе место в плей-офф, несмотря на поражение на своем поле "Монако". Сегодня подопечные Шмидта настроены играть на победу - 3 очка обеспечат гостям первое место в группе. "Орлы" выставят далеко не оптимальный состав. Команде предстоит поединок с "Порту" в чемпионате, поэтом Жорже Жезуш решил не выпускать на поле ряд своих лидеров. Игру пропустят Жулио Сезар, Луизау, Макси Перейра, Самарис, Перес, Сальвио, Гайтан и Жонас. Гости не смогут рассчитывать только на Бендера. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
      •  00:00 Начало первого тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
      • 02:02 Практически пустой стадион "Да Луж" сегодня. Вот так отреагировали болельщики хозяев на выступление в Лиге чемпионов своих любимцев.
      • 03:00 Шмидт также решил не выставлять ряд ключевых игроков в старте: так в запасе остались Сон Хын Мин и Кисслинг.
      • 06:31 Прострел: Хилберт Роберто (Байер) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Артур здорово играет на выходе, прерывая прострел Хилберта. Итальянца Донати заменяет он на правом фланге защиты.
      • 08:53 В среднем темпе проходит игра. Больше владеют мячом на первых минутах гости. Слева активен австралиец Крузе.
      • 09:09 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
      •  09:25 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) навешивает в штрафную.
      •  12:06 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной в перекладину. Должны были открывать счет хозяева! Лима с линии вратарской бил по пустым воротам, но умудрился попасть в перекладину! Фантастический промах, конечно.
      • 14:34 Удар по воротам: Джон Ола (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Продолжают атаковать португальцы. Ола поддержал атаку по левому флангу, в последний момент успел защитник заблокировать удар.
      •  17:03 Офсайд: Лима (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
      • 19:06 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров пробил со штрафного Чалханоглу. Сильно выше ворот полетел мяч.
      •  19:59 Угловой: Пицци (Бенфика) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 21:48 Удар по воротам: Пицци (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первым на отскоке был Пицци, не получился удар у хавбека "Бенфики".
      •  21:54 Офсайд: Дрмич Йосип (Байер) оказывается в положении "вне игры".
      •  22:23 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) навешивает в штрафную.
      • 23:20 Удар по воротам: Рольфес Симон (Байер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получился сильным удар у Рольфеса, хотя никто не мешал ему пробить удачнее.
      • 25:27 Не самую зрелищную игру показывают команды. Явно не хватает матчу антуража Лиги чемпионов.
      •  25:48 Угловой: Пицци (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  26:35 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Второй момент упускает Лима. Поссле скидки партнера бил бразилец в дальний угол. Мяч задел ногу защитника и улетел на угловой.
      •  26:42 Угловой: Пицци (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  27:11 Угловой: Джон Ола (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  28:10 Офсайд: Дрмич Йосип (Байер) оказывается в положении "вне игры". Спорный офсайд у Дрмича фиксируют арбитры.
      •  28:19 Наказание: Бениш Себастьян (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Руками Бениш хватал Бебе на правом фланге.
      •  29:11 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) навешивает в штрафную.
      •  31:55 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Беллараби перекидывал мяч через Артура. Мог замкнуть на дальней штанге Дрмич, но до мяча не добрался.
      •  32:06 Наказание: Топрак Эмер (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторую желтую получает гости. Прорыв Дерлея с помощью рук останавливал защитник "Байера".
      • 34:44 Удар по воротам: Бебе (Бенфика) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получился удар у Бебе с 30-ти метров. Сегодня экс-форвард "Манчестер Юнайтед" играет на правом фланге полузащиты.
      • 35:14 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Куда угодно бьют сегодня игроки, только не в ворота.
      •  35:34 Наказание: Кристанте Брайан (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чалханоглу в центре поля жестко встретил итальянец.
      •  36:19 Офсайд: Круз Робби (Байер) оказывается в положении "вне игры".
      • 41:01 Напомним, что "Байер" в случае победы обеспечит себе первое место в группе. По первому тайму кажется, что немцы будут довольны и вторым. С "Баварией" был совсем другой настрой.
      •  42:18 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лима уже в третий раз прощает "Байер"! Практически один на один вышел бразилец и мощно пробил в дальний угол. Мяч пролетел в метре от штанги!
      • 43:54 Удар по воротам: Бебе (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент упускает "Бенфика". Бебе из угла штрафной выстреливал в дальний угол. В очередной раз, совсем чуть-чуть не хватает для гола.
      •  44:53 Удар по воротам: Дрмич Йосип (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Поживее стала игра в концовке тайма. Дрмича вывели на ударную позицию - швейцарец пробил прямо в руки голкиперу.
      •  45:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Перерыв..
      • С преимуществом "Бенфики" прошел первый тайм. Несмотря на полурезервный состав "орлы" играют с большим желанием, и должны были уже забивать. Один Лима упустил три верных возможности открыть счет. Посмотрим, смогут ли прибавить немцы во втором тайме.
      •   Замена: Круз Робби (Байер) уходит. Брандт Юлиан (Байер) выходит.
      •  45:00 Начало второго тайма. Байер вводит мяч в игру.
      • 48:52 Второй тайм активнее начали гости. Интересно будет поглядеть за молодым немецким талантом Брандтом.
      • 51:43 В запасе "Бенфики" стоит выделить Талиску. Бразильский новичок команды сразу же стал лидером хозяев, но пока Жорже Жезуш бережет своего джокера.
      •  52:58 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Из-под Алмейды нанес удар Чалханоглу. Всё летит прямо в руки Артуру. Совсем другой футбол во втором тайме.
      • 53:04 Удар по воротам: Дрмич Йосип (Байер) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 57:55 Удар по воротам: Хилберт Роберто (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Позиционная атака "Байера" заканчивается неточным ударом Хилберта. В последние минуты вся игра на половине поля гостей.
      • 60:39 Удар по воротам: Рольфес Симон (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. За первые 60 минут игры голевых моментов "аспириновые" не создали.
      •  62:02 Замена: Лима (Бенфика) уходит. Талиска (Бенфика) выходит. Вот и дождались мы выхода на поле Талиски. Должны интереснее теперь заиграть в атаке хозяева.
      • 66:10 В Монако хозяева открыли счет в матче. В случае успеха "монегасков" при таком раскладе "Байер" займет второе место.
      •  66:36 Угловой: Джон Ола (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  68:40 Травма: Кастро Гонсало (Байер) получает травму. Остановка игры. В центре поля досталось Кастро от Кристанте. Напомним, что у итальянца есть желтая карточка.
      •  70:18 Замена: Дрмич Йосип (Байер) уходит. Сон Хын-Мин (Байер) выходит.
      •  71:02 Офсайд: Беллараби Карим (Байер) оказывается в положении "вне игры".
      •  72:09 Удар по воротам: Талиска (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Сольный проход завершает дальним ударом Талиска. Ничего опасного.
      •  74:57 Замена: Дерлей (Бенфика) уходит. Оливейра Нелсон (Бенфика) выходит.
      •  76:29 Наказание: Талиска (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Много остановок в последние минуты. Сначала Спахичу оказывали помощь, теперь Талиске.
      •  78:46 Офсайд: Сон Хын-Мин (Байер) оказывается в положении "вне игры".
      • 80:23 Травма: Талиска (Бенфика) вернулся на поле. Уже готовилась замена, но Талиска возвращаются в игру! Казалось, что серьезную травму в безобидной ситуации мог получить бразилец.
      •  82:35 Замена: Рольфес Симон (Байер) уходит. Кисслинг Штефан (Байер) выходит. Все-таки хочет победить Шмидт! Вместо опорника выпускает ведущего центрфорварда команды.
      •  84:31 Удар по воротам: Талиска (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Из отличной позиции не попадает как следует по мячу Талиска. А здорово головой скидывал Оливейра.
      •  84:35 Офсайд: Беллараби Карим (Байер) оказывается в положении "вне игры".
      • 86:07 Удар по воротам: Бебе (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  86:13 Угловой: Пицци (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  86:25 Удар по воротам: Лопес Лисандро (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мог сейчас Лисандро Лопес принести победу хозяевам. Не попал с шести метров аргентинец в створ.
      •  86:43 Замена: Бебе (Бенфика) уходит. Тейшейра Жоау (Бенфика) выходит.
      •  89:58 Наказание: Топрак Эмер (Байер) получает вторую желтую карточку (удаление). Тейшейру сбил в центральном круге Топрак. Первый матч плей-офф турецкий защитник пропустит.
      •  +00:49 Компенсированное время тайма — 5 минут.
      • +02:38 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      •  +03:13 Угловой: Пицци (Бенфика) навешивает в штрафную.
      •  +05:32 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:32. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Так и не увидели мы сегодня забитых мячей. "Байер" занимает второе место в группе, а "Бенфика" прощается с еврокубками до следующего сезона.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′