• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" - "Ювентус" состоится 16 марта в 22:45 по московскому времени.   В отличие от многих других пар 1/8 финала, в этом противостоянии еще ничего не ясно. "Бавария" вела 2:0 в Турине, но пропустила в концовке два мяча. Теперь туринцам нужно играть на победу в Мюнхене, правда сделать это будет очень трудно, да и команде скорее всего не помогут Погба и Дибала, у которых есть небольшие повреждения. Также возможно отсутствие Манджукича.  У немецкого клуба проблем с составом нет, так что мы наверняка увидим огромное давление на ворота Буффона уже с первых минут матча. "Баварию" устроит ничья 1:1 и 0:0, а также  победа с любым счётом. Не пропустите текстовую трансляцию на Sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
  • 02:19 Напоминаем, что "Ювентусу" обязательно нужно сегодня забивать, смогут ли туринцы доставить проблемы мюнхенской обороне?
  • 03:04 Прошла передача из глубины на Видаля,  Артуро не смог мяч обработать, уже находясь в штрафной.
  • 04:48 "Ювентус" забирает мяч себе на первых минутах и пытается основаться на чужой половине поля.
  •  05:06 Гол: Погба Поль (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!!! Открывает счёт "Ювентус", бравооо! Непонятно сыграл Алаба против Лихштайнера, позволив хавбеку выскочить на Нойера, Штефан пробить не сумел, однако мяч отскочил на Погба, который в касание пробил по пустым, оставленным Нойером воротам!
  • 07:42 Такое начало может разволновать молодых игроков "Баварии", таких как Киммих, например, и заставить ошибаться.
  • 08:37 Левандовский двигается по всему фронту атаки, предлагая себя партнёрам.
  • 09:58 Левандовский уходит опять во фланг на передачу Рибери и оттуда навешивает в штрафную, где не было никого. На такой пас вообще-то как раз сам Роберт должен по позиции откликаться.
  • 11:00 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рибери сходу бьёт по воротам Буффона после передачи Мюллера, француз не смог "положить" корпус и поэтому мяч улетает на верхние трибуны.
  • 12:34 Хедира грубовато отнимает мяч у Киммиха, помогая себе при этом локтём, карточки нет.
  • 14:00 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мюллер пришёл в штрафную и пробил головой после подачи Видаля, получилось слишком слабо, Буффона не напугать.
  • 15:25 Отметим, что "Ювентус" очень высоко встречает "Баварию", поэтому контратак мюнхенцев мы совсем не видим.
  • 17:37 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коста теперь из-за штрафной пробует пробить, мяч намного выше перекладины пролетает.
  • 20:11 Очень, извините, растерянно чувствует себя "Бавария" сейчас, туринцы давлением заставляют ошибаться мюнхенцев.
  •  21:41 Офсайд: Мората Альваро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
  •  23:26 Офсайд: Мората Альваро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры". Что-то откровенно непонятное происходит с "Баварией", Нойер выбивает мяч и попадает в Эрнанеса, снаряд отскакивает к Морате, который перебрасывает голкипера, но лайнсмен уже стоял с поднятым флажком.
  • 26:45 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. В ходе затяжной атаки "Баварии" Коста делает с фланга подачу на дальнюю штангу, Рибери хотел скинуть во вратарскую на Левандовского, получился удар в перчатки Буффону.
  •  27:30 Гол: Куадрадо Хуан (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мората Альваро (Ювентус). Счёт 0:2. ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООООЛ! Второй забивает "Ювентус"!!! Что творится на "Альянц-Арене", это просто с ума сойти!!! Мората со своей половины поля пустился в спурт, обыграл троих (!) игроков "Баварии" и отдал направо  на одинокого Куадрадо, который в свою очередь финтом усадил на пятую точку Лама и пробил в ближний угол, без шансов для Нойера!!!
  •  29:46 Наказание: Хедира Сами (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Нелепую карточку получает Хедира, слишком долго Сами покидал чужую половину поля тогда, когда "Бавария" должна была разыгрывать мяч с серидины.
  • 31:57 Если забьёт третий мяч "Ювентус", то очень большие проблемы будут у "Баварии" сегодня.
  • 34:18 Помните недавний матч "Баварии" в национальном чемпионате против "Хоффенхайма"? Тогда такой же сценарий был, в первом тайме подопечные Гвардиолы смотрелись неважно, правда во втором тайме прибавили.
  • 35:45 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Коста пробует изображать Роббена сейчас, уходит с фланга в центр и пробивает по воротам, Сандро блокирует попытку.
  •  37:15 Наказание: Мората Альваро (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мората высоко поднятой ногой атакует Лама, жёлтая карточка.
  • 40:37 Лихштайнер перспективно перехватывает мяч прямо перед чужой штрафной, правда при этом Штефан подыграл себе рукой, трибуны яростно реагируют на нарушение.
  •  41:31 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Буффонище! Впервые голкипер вступает сегодня в игру по-настоящему, Левандовский после черпачка Косты пробил буквально с метров шести, но Джанлуиджи пропускать не хочет!
  •  42:43 Наказание: Киммих Джошуа (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Киммих нарушает правила, толкая в спину Морату, карточка.
  •  44:18 Удар по воротам: Куадрадо Хуан (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. МОМЕНТ! Куадрадо после передачи Мораты вдоль ворот расстреливает ближний угол, каким-то фантастическим образом успевает переместиться Нойер и спасти ворота!
  • +00:22 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рибери из-за пределов безнадёжный удар совершает, мяч пролетает в десяти метрах от створа ворот. Франк вообще является главным кандидатом на замену, только на кого менять? Может на Гётце?
  •  +01:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:03. Перерыв..
  • Первый тайм завершён. "Ювентус" удивляет весь честной народ, ведя в  счёте в матче против "Баварии" в Мюнхене! Таким образом общий счёт в паре пока 4:2 в пользу туринцев и у мюнхенцев есть 45 минут, чтобы исправить незавидное положение, в которое они себя загнали собственными руками. Перерыв!
  •   Замена: Бенатия Мехди (Бавария) уходит. Бернат Хуан (Бавария) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Бавария вводит мяч в игру.
  • 46:39 Мората продолжает цепляться на чужой половине за мяч, просто удивительно выступает испанец, всё-таки. На данный момент он не является игроком основы,  но в кубковых матчах такие фокусы выдаёт!
  •  47:15 Наказание: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Лихштайнер что-то сказал упавшему на газон Видалю, затем потасовка началась, по итогам которой Штефан получает карточку.
  •  47:22 Наказание: Видаль Артуро (Бавария) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Собственно, без своей карточки не остаётся и Видаль.
  • 50:34 Удар по воротам: Мората Альваро (Ювентус) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мората бьёт головой после прострела Куадрадо, ничего серьёзного для Нойера.
  •  51:00 Наказание: Левандовский Роберт (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Левандовский налетает на Эвра и получает за агрессию жёлтую карточку.
  •  52:47 Наказание: Бонуччи Леонардо (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бонуччи хоккейным приёмом оттесняет от мяча Мюллера, жёлтая карточка.
  • 54:09 Самое удивительное то, что "Ювентус" не закрывается на все пуговицы на своей половине поля, а классным прессингом накрывает все атакующие потуги мюнхенцев, да ещё и моменты создаёт.
  • 55:15 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Левандовский умудряется выиграть воздух у Бонуччи и пробить головой в створ Буффона, спокойно Джанлуиджи забирает мяч.
  • 55:57 Удар по воротам: Мората Альваро (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Алаба опять привозит опаснейший момент на свои ворота, Мюллер выскочил в штрафную и пробил с левой ноги в ближний угол, ничего серьёзного для Нойера.
  •  57:58 Угловой: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Лихштайнер разыгрывает первый угловой в матче, очередная позиционная атака "Юве".
  •  58:26 Угловой: Куадрадо Хуан (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Куадрадо навешивает в чужую штрафную от угла поля..
  • 58:34 Удар по воротам: Мората Альваро (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мората выигрывает борьбу в чужой штрафной и скидывает мяч в створ ворот, Нойер на месте.
  •  59:36 Замена: Хаби Алонсо (Бавария) уходит. Коман Кингсли (Бавария) выходит.
  •  60:22 Угловой: Алаба Давид (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. После подачи корнера Алабой легко отбивается туринская оборона.
  •  61:57 Офсайд: Левандовский Роберт (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
  •  63:04 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Рибери после стеночки с партнёром пробил по воротам, угодил в распластавшегося Бонуччи!
  • 64:05 Удар по воротам: Видаль Артуро (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Видаль бьёт по воротам, мяч слишком далеко от створа проходит, чтобы заставить волноваться Буффона.
  • 66:12 Очень компактно играет "Ювентус", опорная зона вообще как таковая отсутствует, правда "Баварии" это никак не помогает.
  •  67:20 Замена: Хедира Сами (Ювентус) уходит. Стураро Стефано (Ювентус) выходит.
  •  68:42 Угловой: Дуглас Коста (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Неудачно Коста исполняет навес с углового, мяч вообще штрафную перелетает и уходит за боковую линию.
  • 69:58 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Коста бьёт из-за штрафной, Барцальи в падении успевает помешать мяч достигнуть ворот Буффона.
  • 70:26 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мюллер теперь бьет с носка с метров двадцати пяти, результата никакого, мяч выше улетает.
  •  70:43 Наказание: Куадрадо Хуан (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Куадрадо получает желтую карточку за фол на Бернате.
  •  71:30 Замена: Мората Альваро (Ювентус) уходит. Манджукич Марио (Ювентус) выходит.
  •  72:37 Гол: Левандовский Роберт (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дуглас Коста (Бавария). Счёт 1:2. ГОООЛ. Очень вовремя забивает "Бавария", Дуглас Коста с правого фланга навешивает в чужую штрафную на дальнюю штангу, Левандовский выскочил из-за спины Бонуччи и ударом головой не оставил шанса Буффону.
  •  74:52 Угловой: Дуглас Коста (Бавария) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Быстро Коста разыгрывает мяч с углового с партнёром.
  • 76:44 Удар по воротам: Киммих Джошуа (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Киммих наносит удар из-за пределов штрафной, мяч вязнет в ногах туринской обороны!
  • 77:31 Жаль, что совсем "Ювентус" уже не выбирается на чужую половину поля, мяч у туринцев не держится, практически к стенке прижат коллектив.
  • 78:15 Удар по воротам: Видаль Артуро (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Видаль стреляет из-за пределов штрафной, в паре метров над перекладиной ворот Буффона получилось.
  • 79:41 Внезапно слишком много времени появилось у "Баварии", хотя до гола Левандовского его казалось катастрофически мало.
  • 82:36 "Ювентус" даже просто мяч покатать не может, потому что давление мюнхенцев просто огромное.
  •  85:00 Офсайд: Погба Поль (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
  • 86:17 Слишком мало у "Баварии" постоянства в атаках, с бездумным давлением, этакой грубой силой пока справляется "Ювентус", остаётся совсем немного им терпеть.
  •  86:32 Угловой: Дуглас Коста (Бавария) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Коста быстро разыгрывает угловой с партнёром, очередная  атака "Баварии".
  •  88:34 Замена: Куадрадо Хуан (Ювентус) уходит. Перейра Роберто (Ювентус) выходит.
  • 89:48 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:11 Гол: Мюллер Томас (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коман Кингсли (Бавария). Счёт 2:2. ГООЛ. Сравнивает счёт "Бавария". Эвра чудовищную ошибку совершает для игрока своего уровня, пойдя в дриблинг около своей штрафной, мяч отскочил к Коману на правый фланг, откуда Кингсли навесил на дальнюю штангу, а там был только один Мюллер. С ударом Томаса Буффон справиться не смог, да и никто бы не смог.
  • +02:46 Удар по воротам: Коман Кингсли (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коман умудрился, получив мяч в чужой штрафной, развернуться и пробить в падении, мимо ворот..
  •  +03:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Окончание основного времени матча.
  • 90 минут встречи истекли, счёт по сумме двух матчей равен, поэтому мы посмотрим 30 минут дополнительного тайма, а если потребуется - и серии пенальти.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Бавария вводит мяч в игру.
  •  91:50 Удар по воротам: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.  Момент! После скидки Мораты бил по воротам Лихштайнер, Нойер на линии прекрасно действует.
  •  94:18 Угловой: Дуглас Коста (Бавария) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Коста очередной угловой разыгрывает передачей на ближайшего партнёра.
  • 95:15 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коста в очередной раз бьёт по воротам, чуточку правее створа, чем было нужно.
  •  96:18 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Рибери опаснейше бьёт в створ ворот Буффона, голкипер отбивает перед собой, защитники подчистили.
  • 97:49 Видим сейчас сценарий второго тайма, "Бавария" очень мощно давит, туринцы всем составом держат оборону, не вспоминая о контратаках, хотя впереди свежий Манджукич в ожидании передачи маячит.
  • 98:56 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Левандовский финтом обыгрывает Бонуччи, убирает мяч на левую ногу и бьёт, Буффон справляется.
  • 99:36 Нужно, очень нужно сейчас "Ювентусу" мяч хотя бы немного подержать, чтобы разгрузить оборону.
  •  100:19 Замена: Рибери Франк (Бавария) уходит. Тьяго Алькантара (Бавария) выходит.
  •  102:28 Наказание: Перейра Роберто (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Перейра руками хватает Косту, пытаясь остановить быстрый проход последнего, жёлтая карточка.
  •  +00:37 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:37.
  • Первая пятнадатиминутка голов не принесла, сейчас команды поменяются воротами и сыграют последний овертайм.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Ювентус вводит мяч в игру.
  • 106:31 "Ювентус" отчаянно пытается прессинговать "Баварию" на чужой половине поля.
  •  107:32 Гол: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мюллер Томас (Бавария). Счёт 3:2. ГООЛ. Всё-таки дожимает "Бавария" уставшего соперника. Туринцы не смогли толком мяч вынести из своей штрафной, Мюллер очень мягко отдаёт на набегающего Тьяго, который в касание бьёт в дальний угол.
  •  108:46 Наказание: Тьяго Алькантара (Бавария) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Тьяго получает горчичник за то, что снял с себя футболку во время празднования забитого мяча.
  •  109:49 Гол: Коман Кингсли (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 4:2. ГОЛ. Наверное это всё. Получается контратака у "Баварии", Коман с полполя пробежал, вошёл в штрафную, убрал мяч на левую ногу и неотразимо пальнул под дальнюю штангу.
  •  111:28 Наказание: Бернат Хуан (Бавария) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Бернат начал толкаться со Стураро, желтая карточка за неспортивное поведение.
  •  111:45 Наказание: Стураро Стефано (Ювентус) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Карточка пришла и к Стураро, который рьяно спорил с арбитром.
  • 114:57 Безнадёга сквозит в действиях "Ювентуса", очень сложно вернуться в игру, когда ты уже был на вершины и оттуда слетел.
  •  115:54 Удар по воротам: Стураро Стефано (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Нойер!!! Преграждает путь мячу в ворота голкипер, сыграв на линии после удара в упор от Стураро!
  •  118:05 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Теперь Бонуччи  бьёт из-за пределов штрафной после передачи партнёра, слишком слабо и в ближний угол, где был Нойер..
  • 119:41 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Ювентус) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После розыгрыша штрафного удара Бонуччи скидывает мяч в створ ворот Нойера, Мануэль ловит мяч.
  •  +01:00 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:00.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • Финальный свисток. Потрясающий по напряжению футбол подарили зрителям команды. "Ювентус" в первом тайме забил  два мяча в чужие ворота и поставил на уши всю "Альянц-Арену". На вторую половину мюнхенцы вышли заряженными до предела и в итоге уже в компенсированное время им удалось всё-таки сравнять счёт. А в овертайме пошла качельная игра, в которой лучше себя, разумеется, чувствовали хозяева, голы Тьяго и Комана стали победными. Аплодируем стоя "Ювентусу" и желаем "Баварии" удачи в четвертьфинале. Спасибо за внимание, оставайтесь на Sportbox, пока!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′
  • Судья на линии 1: Класениус Матиас (Швеция)
  • Судья на линии 2: Вернмарк Даниэль (Швеция)
  • Резервный судья: Кулум Мехмет (Швеция)
Стадион «Альянц-Арена» (Мюнхен) Зрителей: 70000