23:45
Барселона

Барселона

Испания Испания

•  Всем привет! После двухмесячного перерыва просыпается большой футбол - начинаются матчи еврокубков! Мы с вами в Леверкузене, где в 23:45 по московскому времени в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА отношения начнут выяснять местный "Байер" и испанская "Барселона"! Для каталонцев, похоже уже простившихся с надеждой на чемпионство в национальном первенстве, Лига Чемпионов - приоритет. Подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо как можно дальше продвинуться в этом турнире. На очереди первый шаг. Сегодня, правда, партнерам вряд ли сможет помочь травмированный Серхио Бускетс, зато вернулся в общую группу Педро. У "аспириновых" же пропустит игру легендарный Михаэль Баллак, опыта которого партнерам сегодня вполне может и не хватить. Вместе с ним с трибуны за игрой своей команды будут наблюдать Эрен Дердийок и Сидней Сэм. Потери для леверкузенцев существенные. Однако, испанцы нынче не так сильны, как в начале сезона. Чувствуется, что "Барса" ощутимо сдала в игре. Сможет ли "Байер" этим воспользоваться?
  •  00:00 Начало первого тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 01:37 Не изменяет своим привычкам "Барселона" - мяч каталонцы сразу же взяли под свой контроль
  • 03:30 Первая атака хозяев опасности в себе не таила. "Байеру" удалось заработать лишь аут на чужой половине поля
  • 05:21 Лукас Подольски внимательно следит за действиями игроков на поле. Нападающий сборной Германии решил посетить этот матч, несмотря на дождь, поливающий в Леверкузене
  •  07:01 Наказание: Швааб Даниэль (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шваб пошел в очень опасный подкат, едва не оторвав ноги Абидалю
  • 10:13 Спокойно катает мяч на границе центральной линии "Барселона". Вперед особо и не продвинуться - "Байер" защищается всей командой
  • 10:58 Удар по воротам: Дани Алвес (Барселона) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  12:22 Прострел: Санчес Алексис (Барселона) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Алексис Санчес получил мяч в штрафной и попытался прострелить вдоль ворот. Месси уже готов был пробить, однако, в последний момент в подкате на угловой мяч вынес Шваб
  •  12:52 Угловой: Фабрегас Сеск (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 16:43 Никак не получается у "аспириновых" выйти со своей половины поля. Каталонцы имеют подавляющее преимущество по владению мячом, но выйти на ударную позицию им никак не удается
  • 19:37 Кастро отметился подачей в чужую штрафную. Пока это все, чем запомнился "Байер" по первым 20 минутам
  • 22:05 А вот и статистика по владению мячом подоспела. По данным на эту минуту у "Барселоны" 78%. Комментарии, как говорится, излишни
  • 24:05 Удар по воротам: Адриано (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Адриано сместился с левого фланга и нанес удар в дальний угол. Мяч уходит намного выше ворот
  • 27:38 Шюррле подхватил мяч в центре поля, но дальше пройти так и не смог. Бускетс выиграл единоборство у нападающего "Байера"
  • 29:30 Виктор Вальдес откровенно скучает в своей штрафной. Мяч голкипер "Барсы" в руках за 30 минут держал всего пару раз
  •  31:51 Офсайд: Месси Лионель (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 32:51 Бендер прорвался сквозь двух защитников на правом фланге и сделал передачу в штрафную, но Ренато Аугушто этой передачи не ждал.
  •  34:33 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 35:38 Шюррле сделал навесную передачу в штрафную, после которой мяч с легкостью забрал Вальдес. Видно, как соскучился по мячу голкипер каталонцев.
  • 37:13 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Месси принимает мяч после заброса из глубины поля. Попытался аргентинец пробить с довольно острого угла. Удар в себе никакой опасности не нес. Лено спокойно забирает мяч
  •  40:38 Гол: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Месси Лионель (Барселона). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Месси закинул мяч на ход Алексису Санчесу, который вышел на рандеву с голкипером и отправил тому мяч в "домик"!
  • 43:18 Приближается перерыв. "Барселона" своего добилась - сумела "пробить" оборону леверкузенского клуба. А вот игроки "Байера" пока даже не выполнили задачи "минимум". Ни одного удара по воротам Вальдеса мы так пока и не увидели
  •  +00:12 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:13. Перерыв..
  • Закончился первый тайм. Событий пока маловато. "Байер" из обороны показывался крайне редко, предпочтя отсидеться на своей половине поля. Такая тактика себя не оправдала - "Барселона" все же сумела забить. Леверкузенцам придется идти в атаку во втором тайме - отыгрываться необходимо. Надеемся, что после перерыва мы увидим чуть более открытый футбол. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Байер вводит мяч в игру.
  •  45:28 Офсайд: Кастро Гонсало (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 47:07 Удар по воротам: Фридрих Мануэль (Байер) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фридрих в падении пытался достать мяч после навеса Кастро. Есть первый удар в направлении ворот Вальдеса!
  •  48:35 Угловой: Фабрегас Сеск (Барселона) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  48:41 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 50:17 Санчес едва не успел к мячу после заброса из глубины поля. Лено на выходе сыграл уверенно
  •  51:01 Гол: Кадлец Михал (Байер) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Чорлука Ведран (Байер). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Первый же удар в створ ворот "Барселоны" оказывается результативным! Чорлука прошел по флангу и подал от самой лицевой, а Кадлец сумел перепрыгнуть оппонента и отправить мяч в противоход Вальдесу!
  •  52:56 Наказание: Чорлука Ведран (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чорлука "срубает" Адриано на левом фланге.
  •  54:32 Гол: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фабрегас Сеск (Барселона). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Тут же испанцы снова выходят вперед! Фабрегас вывел Алексиса Санчеса один на один с голкипером. Чилиец спокойно обвел голкипера и послал мяч в сетку!
  •  56:12 Удар по воротам: Ренато Аугусто (Байер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ответ "Байера"! Ренато Аугушто пробил, едва войдя в штрафную! Вальдес в броске отражает "снаряд", пущенный низом
  •  60:01 Замена: Иньеста Андрес (Барселона) уходит. Тьяго Алькантара (Барселона) выходит.
  • 61:57 Складывается ощущение, что команды как будто бы сами испугались таких высоких скоростей, что были предложены в начале второго тайма. Снова игра у нас медленно "угасает"
  •  63:41 Удар по воротам: Кастро Гонсало (Байер) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Ого! Очень быстрая атака леверкузенцев, на острие которой оказался Кастро, пробивший метров с 12 точно в штангу. Вальдес бы не выручил!
  •  65:35 Прострел: Фабрегас Сеск (Барселона) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч пойман вратарём. Фабрегас обыграл двоих защитников и прострелил от лицевой. Лено размялся, забрав мяч
  • 67:58 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  69:09 Замена: Адриано (Барселона) уходит. Педро (Барселона) выходит.
  • 71:11 Шикарная передача вразрез едва не вывела Месси на рандеву с голкипером. Вратарь "Байера" успел добраться первым к мячу
  •  72:05 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Месси! Аргентинец обыграл двоих на правом фланге, ворвался в штрафную и перекидывал мяч через Лено, рванувшего навстречу Лионелю! Стойка ворот пришла на помощь немецкой команде!
  • 74:58 Еще одна быстрая атака "Барсы"! Месси не стал бить с линии штрафной, а катнул мяч налево, где открывался Педро. Тот, видимо, до конца в игру не вошел - слишком далеко отпустил мяч
  •  76:13 Замена: Рольфес Симон (Байер) уходит. Кисслинг Штефан (Байер) выходит.
  •  77:37 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Кастро подал с левого фланга, Кисслинг выиграл "воздух", пробив в угол. Вальдес в броске забирает
  •  78:30 Угловой: Фабрегас Сеск (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  79:26 Наказание: Кастро Гонсало (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кастро в пылу борьбы оттолкнул Бускетса, который "улетел" за боковую линию.
  •  80:14 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Месси протащил мяч до чужой штрафной и сразу же пробил. Лено дотягивается
  •  80:44 Офсайд: Фабрегас Сеск (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  83:11 Угловой: Тьяго Алькантара (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  83:15 Удар по воротам: Маскерано Хавьер (Барселона) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один момент у гостей! После подачи Алькантары на ближнюю штангу, Маскерано перепрыгнул оппонента, нанеся удар в дальний. Лено хорош!
  •  83:40 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  85:06 Замена: Санчес Алексис (Барселона) уходит. Куэнка Исаак (Барселона) выходит.
  •  86:24 Наказание: Тьяго Алькантара (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тьягу в верховой борьбе выставил локоть
  • 87:28 Удар по воротам: Шюррле Андре (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  87:55 Гол: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дани Алвес (Барселона). Счёт 1:3. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Очередная контратака "Барселоны". Дани Алвес получил мяч от Месси, рванул в штрафную и отдал обратный пас на аргентинца. Тот в падении поражает ворота
  •  89:28 Замена: Шюррле Андре (Байер) уходит. Беллараби Карим (Байер) выходит.
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:48 Замена: Чорлука Ведран (Байер) уходит да Коста Данни (Байер) выходит.
  •  +01:21 Офсайд: Беллараби Карим (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:17 Офсайд: Месси Лионель (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  +03:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • Все! "Барселона" одерживает убедительную победу в выездном матче 1/8 финала против леверкузенского "Байера"! Каталонцы были сегодня сильнее по всем пунктам и совершенно справедливо добились успеха. Еще раз всех болельщиков поздравляем с праздником - возвращением большого футбола после двухмесячного перерыва! Наша же трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′