23:45
Бенфика

Лиссабон

Португалия Португалия

•  Всем привет! Сегодня восемью матчами финиширует групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. Мы с вами понаблюдаем за противостоянием участников группы "G": испанской "Барселоны" и португальской "Бенфики"! Каталонцы уже обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, поэтому могут себе позволить выпустить далеко не основной состав. А вот португальской команде, да бы не оглядываться на матч "Селтика", нужно побеждать - лиссабонцы опережают шотландскую команду по дополнительным показателям и, в случае равенства очков, займет второе место в группе. В национальном чемпионате "Бенфика" идет вровень с "Портум" - оба клуба набрали по 26 очков и еще не проиграли ни одной игры. А все остальные команды остались далеко позади. У "Барселоны" та же история: коллектив Тито Вилановы на 6 баллов опережает идущий вторым мадридский "Атлетико". Сегодняшний матч, судя по всему, отличный шанс дать отдохнуть лидерам: Месси, Пике и Бускетс остались на скамейке запасных, а Хави, Иньеста и Дани Алвес вообще не попали в заявку на игру.
      •  00:00 Начало первого тайма. Барселона вводит мяч в игру.
      •  03:05 Угловой: Джон Ола (Бенфика) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 04:40  Пинту просит партнеров повнимательнее действовать в собственной штрафной. На первых минутах у футболистов "Бенфики" очень много свободы на чужой половине поля
      •  06:03 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      •  07:43 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      •  08:03 Травма: Артур Мораеш (Бенфика) получает травму. Остановка игры. Мяч угодил голкиперу "Бенфики" между ног. Артуру требуется медицинская помощь
      • 08:26 Возобновление игры.
      •  11:01 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Супермомент у "Бенфики"! Родриго вышел один на один с голкипером и решил не сближаться с ним, а пробить сразу. В створ ворот португалец не попадает!!
      • 13:07 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 14:37 Нужно отметить, что игровое и территориальное преимущество в первые 15 минут на стороне гостей. В атаке у каталонцев пока все глухо
      • 17:22 Вот и "Барселона" решила прибрать мяч к ногам. Перепасовка в центре поля никакой опасности для "Бенфики" не несет
      •  19:21 Угловой: Джон Ола (Бенфика) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      •  19:55 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Нолито получил мяч на левом фланге и сразу же сделал мягкую подачу на ближний угол вратарской, откуда головой в падении пробил Лима. Рядом со штангой!
      •  20:47 Офсайд: Тельо Кристиан (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      • 22:55 Тельо откликнулся на передачу партнера, выскочил на "рандеву" с голкипером, попытался обвести его, но упустил мяч за лицевую!
      •  23:57 Удар по воротам: Рафинья (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Рафинья замыкал прострел партнера с левого фланга, но Гарай сумел спасти свою команду от, казалось бы, неизбежного гола!!
      •  26:11 Угловой: Джон Ола (Бенфика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 26:13 Удар по воротам: Луизао (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 29:09 Почти полчаса провели команды на поле. "Бенфика" действует намного острее каталонского клуба, несмотря на то, что играет в гостях
      • 30:29 Удар по воротам: Джон Ола (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  31:41 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Снова фортуна на стороне хозяев!! Лима ворвался в штрафную и, увидев рванувшего на него голкипера, решил пробить в дальний угол! Стойка ворот спасает "Барселону"!!
      • 33:09 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  34:11 Удар по воротам: Джон Ола (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И еще один момент упускают португальцы! На этот раз из "убойной" позиции бил Джон! Пинто сумел сложиться и перевести мяч на угловой
      •  34:42 Угловой: Джон Ола (Бенфика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 36:31 Удар по воротам: Нолито (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 39:49 Показывают нам скамейку запасных "Барселоны", намекая, что каталонскому клубу нужно усилять игру в атаке
      •  40:25 Офсайд: Лима (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
      •  42:11 Наказание: Нолито (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Нолито прихватил за футболку Монтойю
      •  43:01 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      • 44:36 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  +00:11 Компенсированное время тайма — 1 минута.
      • +00:25 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +01:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:01. Перерыв..
      • Уходят на перерыв команды. Здорово действует "Бенфика", создавшая за первый тайм несколько возможностей открыть счет, однако, в последний момент либо форварды португальской команды были слишком расточительны, либо голкипер каталонского клуба спасал свою команду. В атаке у хозяев за весь первый тайм можно лишь выделить Рафинью, который имел возможность забить. Но тогда на пути мяча встала голова Гарая. Через 15 минут продолжим!
      •  45:00 Начало второго тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
      •  45:54 Удар по воротам: Нолито (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  "Бенфика" продолжает бить куда угодно, но только не в створ! Нолито замыкал передачу с фланга, но пробил выше, находясь метрах в 11-ти от ворот!
      • 48:04 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  48:15 Офсайд: Рафинья (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      •  48:28 Наказание: Рафинья (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Рафинья получает "горчичник" за удар по мячу после свистка
      •  49:26 Офсайд: Лима (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
      • 49:36 Болельщиков на трибунах сейчас изрядно повеселил пакет, который попытался прорваться по правому флангу обороны "Барселоны". Прорыв был остановлен встречным движением ветра
      • 50:41 Удар по воротам: Перейра Максимилиано (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 51:25 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  53:07 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Вилья взялся исполнять "стандарт". Перекинул стенку, направив мяч в угол. Но там его уже ждал вовремя сместившийся Артур
      •  55:43 Наказание: Гарай Эсекьель (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гарай уложил на газон Серхи Роберто, получив в награду за это "горчичник" от арбитра
      •  56:45 Удар по воротам: Вилья Давид (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
      •  57:40 Замена: Рафинья (Барселона) уходит. Месси Лионель (Барселона) выходит.
      •  58:34 Наказание: Луизао (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Луизао сбил Месси, едва появившегося на поле
      •  59:23 Наказание: Адриано (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Адриано едва не нанес серьезную травму Родриго.
      • 60:24 Начинает матч разбиваться на куски. Очень много фолов в последние минуты. Вот и сейчас Сонг сбил Нолито, но арбитр не стал предъявлять ему желтую карточку
      • 61:04 Удар по воротам: Луизао (Бенфика) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  62:22 Замена: Нолито (Бенфика) уходит. Бруно Сезар (Бенфика) выходит.
      •  63:45 Угловой: Бруно Сезар (Бенфика) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 65:12 Середина второго тайма. "Барселона", благодаря выходу Лео Месси, отодвинула игру от собственных ворот. Впрочем, до ворот чужих еще по-прежнему далеко
      •  65:56 Замена: Адриано (Барселона) уходит. Пике Жерар (Барселона) выходит.
      • 66:55 Удар по воротам: Бруно Сезар (Бенфика) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Пинто в броске намертво забирает мяч после удара Бруно Сезара. Красивый прыжок голкипера
      •  68:12 Угловой: Тьяго Алькантара (Барселона) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 69:45 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  71:20 Угловой: Тьяго Алькантара (Барселона) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 71:29 Месси получил мяч от Алькантары, собрал вокруг себя, кажется, всех полевых и запасных игроков "Бенфики", но пробить не успел.
      •  73:15 Офсайд: Тельо Кристиан (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      •  73:48 Замена: Лима (Бенфика) уходит. Кардосо Оскар (Бенфика) выходит.
      •  73:52 Замена: Родриго Морено (Бенфика) уходит. Алмейда Андре (Бенфика) выходит.
      •  77:13 Наказание: Матич Неманья (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Матич сбивает Месси у самой линии штрафной
      •  78:01 Замена: Тельо Кристиан (Барселона) уходит. Деулофеу Херард (Барселона) выходит.
      • 78:13 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 80:13 Около 10 минут осталось сыграть командам во втором тайме. Таких моментов, какие были у "Бенфики" в первом тайме, уже нет. "Барселона" не только отодвинула игру от своих ворот, но и владеет мячом теперь намного больше соперника
      •  84:05 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Месси обвел голкипера, но запоздал с ударом. А когда выполнил его, то Артур уже был наготове
      •  84:18 Травма: Месси Лионель (Барселона) получает травму. Остановка игры. Месси держится за колено, корчась на газоне. Игру продолжить аргентинец вряд ли сможет
      • 86:47 Возобновление игры. Месси на поле сегодня уже не вернется. Электромобиль увез его с поля. Игру "Барселона" будет продолжать в меньшинстве - замен у каталонцев уже нет.
      •  87:54 Удар по воротам: Деулофеу Херард (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Делофеу прорвался сквозь трех соперников и завершил свой рейд к воротам ударом низом. Неточно
      •  +00:06 Компенсированное время тайма — 5 минут.
      •  +01:17 Офсайд: Вилья Давид (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
      • +02:19 Делофеу попытался убежать в контратаку, но был остановлен Гараем, который корпусом спокойно оттеснил соперника от мяча
      •  +03:13 Угловой: Бруно Сезар (Бенфика) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • +04:03 Удар по воротам: Бруно Сезар (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  +05:16 Удар по воротам: Перейра Максимилиано (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вывели партнеры на ударную позицию Макси Перейру, который в касание отправил мяч на второй ярус трибун!
      •  +05:34 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:34. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Все! "Барселона" и "Бенфика" не смогли выявить победителя в этой встрече, разойдясь нулевой ничьей. Каталонцы набирают 13 очков, а португальцы лишь восемь, отправляясь тем самым в Лигу Европы, поскольку в параллельном матче "Селтик" обыграл "Спартак". Одним из главных событий встречи в Испании стала полученная Лионелем Месси травма, после которой аргентинец не смог продолжить игру. Пожелаем ему здоровья, а нашу трансляцию на этом закончим. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′