22:45
Манчестер Юнайтед

Манчестер

Англия Англия

• Добрый футбольный вечер, дорогие друзья! Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА продолжается на портале Sportbox.ru! Сегодня Вашему вниманию мы предлагаем обещающий быть очень интересным и богатым на события матч между донецким "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед"! Встречаются две команды на Украине, на прекрасном стадионе "Донбасс Арена", свисток к началу матча будет дан в 22:45 по московскому времени! Сегодняшние соперники в первых матчах набрали по 3 очка, победив своих соперников с разницей в два мяча: "МЮ" победил немецкий "Байер" со счетом 4:2, а "Шахтер" увез три очка из Испании, победив на выезде 2:0 местный "Реал Сосьедад". Матч обещает быть очень интересным, ведь оба соперника подходят к матчу после неудачных матчей - "Шахтер" сыграл с "Металлургом" из Донецка вничью в последнем матче чемпионата Украины 2:2, а "Юнайтед" и вовсе проиграл - на "Олд Траффорде" "Вест Бромвич" преподнес сенсацию, победив "красных дьяволов" со счетом 2:1. Будьте уверены - матч получится очень интересным, команды покажут настоящий бескомпромиссный футбол!
  • Команды на поле! Звучит Великий гимн Лиги Чемпионов! Потрясающий перфоманс на весь стадион сделали фанаты "Шахтера"!
  •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
  • 00:12 Поехали!
  • 01:18 Начали гости с центра поля, но "горняки" перехватили мяч, последовал заброс на Луиса Адриано, но Де Хеа на выходе спокойно поймал дальнюю подачу игроков "Шахтера".
  • 03:12 Не очень активно комбинируют игроки хозяев на первых минутах - и да, с трибун слышится свист - фанаты хотят более атакующей игры своей команды.
  •  03:47 Угловой: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:35 "МЮ" пока посолиднее выглядит, больше действует на половине поля "Шахтера" - "горняки" же пока играют "вторым номером".
  •  08:03 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Клеверли навесил на ван Перси, тот развернулся около штрафной и с разворота нанес удар - довольно красиво, но неточно.
  • 10:58 Вот и "Шахтер" провел довольно "колкую" атаку - прорыв по правому флангу, Луис Адриано оттеснил Видича, мяч достался Дарио Срна, но довольно опасный прострел не закончился ударом. Мяч у "МЮ".
  • 12:25 Соперники делают акцент в первые 10 минут тайма на оборону - строго и надежно играют "МЮ" и "Шахтер" сзади, не давая друг другу и шанса на создание опасного момента.
  •  13:39 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 14:21 Тейшейра упал в штрафной площади, стадион взревел, требуя пенальти, но судья сказал продолжать игру.
  • 16:25 Хорошая комбинация "МЮ" могла закончится "расстрелом" Пятова с линии 11-тиметровой отметки в исполнении Уэлбека, но в последний момент Ракицкий в подкате выбил мяч!
  •  17:59 Гол: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Феллайни Маруан (Манчестер Юнайтед). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!! Феллайни продавил защитника на линии штрафной, прострелил, Ракицкий неудачно прервал прострел, и Данни Уэлбек положил мяч в дальний угол ворот Пятова! ГОЛ! 1:0 в пользу "МЮ"!
  • 20:54 Да, "МЮ" создал момент не то, что "из ничего", но голевая ситуация возникла благодаря удачному стечению обстоятельств - также сыграло роль неудачное действие Ракицкого. Но все равно молодцы "красные дьяволы"! Ход за "Шахтером"..
  •  21:31 Угловой: Тайсон (Шахтер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 21:40 Удар по воротам: Срна Дарио (Шахтер) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Попал в Ракицкого Срна!
  • 21:51 Удар по воротам: Алекс Тейшейра (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень высоко пробил №29 команды "Шахтер". Но неплохая атака "горняков", стоит признать.
  • 25:29 Успокоилась игра. Да, в общем-то, не особо и быстрая и острая она была в эти 25 минут - пара опасных моментов произошла, теперь же "Шахтер" под заряд фанатов "Вперед, команда, мы с тобой" пытается найти лазейки в обороне "МЮ". Пока безрезультатно..
  •  27:00 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Оба быстро разыгранный угловых ударов закончились выбиванием мяча из штрафной площади гостей. Срна пока не проявляет себя.
  • 31:35 Слышится свист с трибун - причем и когда "МЮ" с мячом, и когда контроль игры у "Шахтера" - не нравится зрителям бездействие своей команды, а тем более, когда соперник "наседает" на ворота голкипера "Шахтера" Пятова...
  • 35:35 Сразу несколько фолов совершили соперники в последние 3 минуты - Феллайни, Валенсия, Срна по разу нарушили правила. Пока все в пределах правил - карточек не показал судья. Сейчас штрафной удар в исполнении "Шахтера".
  • 36:40 Последовал полупрострел-полунавес в штрафную "МЮ", но Неманья Видич, капитан англичан, выбил мяч со своей половины поля. Серб очень надежен сегодня, играет просто и строго.
  •  37:47 Угловой: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 38:00 Удар по воротам: Смоллинг Крис (Манчестер Юнайтед) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 39:11 Удар по воротам: Алекс Тейшейра (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Хороший удар от футболиста "Шахтера", но Давид Де Хеа надежно зафиксировал мяч в руках.
  • 43:12 Пусть "Шахтер" и провел последние 5-10 минут на половине поля "МЮ", даже пытаясь создать голевые моменты, "красные дьяволы" сегодня играют очень надежно.
  •  43:51 Офсайд: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:18 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:18. Перерыв..
  • Ничего не добавил рефери к времени первого тайма - "МЮ" в первые 45 минут играет более целостно, реализовал единственный момент, "Шахтер" же пока ищет свою игру и бреши в обороне гостей. Ждем вторую половину встречи.
  •  45:00 Начало второго тайма. Шахтер вводит мяч в игру.
  • 45:57 Без изменений в составе начали второй тайм соперники.
  • 48:52 Неплохая атака в исполнении "Шахтера" - передача с правого фланга, "умный" пропуск мяча от Луиса Адриано, но Алекс Тейшейра не понял партнера и упустил момент..
  •  49:55 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мощный удар Ракицкого разминулся с правой стойкой ворот Де Хеа.
  •  52:20 Травма: де Хеа Давид (Манчестер Юнайтед) получает травму. Остановка игры. После опасного прострела Шевчука Де Хеа перехватил мяч, и Эвра влетел в голкипера!
  • 53:06 Возобновление игры. Все хорошо с голкипером "МЮ", игра продолжается.
  • 56:56 Вязкая игра идет в центре поля - но "Шахтер", по сравнению с первым таймом, выглядит посвежее и поинтереснее - "Юнайтед" надежен и строг в своей игре.
  • 60:10 Часто во втором тайме показывают наставника "Шахтера" Мирче Луческу - главный тренер спокоен, будто бы контролирует ситуацию. Посмотрим, так ли это..
  •  61:03 Наказание: Феллайни Маруан (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки.
  •  63:41 Наказание: Видич Неманья (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Совсем повис на игроке серб, срыв атаки, которая могла быть опасной. Штрафной в исполнении "Шахтера".
  • 64:23 Удар по воротам: Срна Дарио (Шахтер) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Удар в стенку.
  •  65:40 Замена: Феллайни Маруан (Манчестер Юнайтед) уходит. Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  66:09 Травма: Срна Дарио (Шахтер) получает травму. Остановка игры. Подвернул ногу капитан "Шахтера".
  • 70:16 "Шахтер" выглядит очень блекло - не могут создать один целостный, настоящий голевой момент "горняки"..
  •  70:24 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Хороший момент у ван Перси, но Ракицкий в подкате спас команду.
  • 73:43 Да, нечастно увидишь такой "Юнайтед" - играющий "вторым номером", преимущественно в обороне, почти не создавая ничего в атаке - и это сегодня у подопечных Дэвида Мойеса получается здорово.
  •  75:23 Гол: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ракицкий Ярослав (Шахтер). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Наконец-то "Шахтер" создал момент и реализовал его!! Прострел на Ракицкого, тот оттеснил защитника корпусом, откатил на Тайсона, и последний вколотил мяч под перекладину!!! 1:1!!
  • 79:08 Да, игра сегодня довольно интересная - два реальных голевых момента - и два гола! Реализация сегодня хорошая, пусть и небольшая. Смотрим, кто-нибудь вырвет победу или нет?!
  •  83:25 Замена: Фернандо (Шахтер) уходит. Илсинью (Шахтер) выходит.
  •  85:18 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  85:43 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 88:34 Осталось 5 минут до конца матча, а "Шахтер" все еще не идет на финальный штурм ворот Де Хеа - тянут игру, замедляют, что довольно странно..
  •  89:03 Замена: Луис Адриано (Шахтер) уходит. Феррейра Факундо (Шахтер) выходит.
  •  +00:15 Угловой: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +00:46 Замена: Тайсон (Шахтер) уходит. Бернард Калдейра (Шахтер) выходит.
  •  +01:19 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:56 Замена: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) уходит. Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  +02:43 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:43. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Матч окончен! По одному баллу записывают команды себе в актив в таблицу группы, 1:1 сегодня! Спасибо командам за игру, спасибо Вам, дорогие читатели, что были на портале Sportbox.ru! Трансляцию вел Макаров Александр, до новых встреч, друзья!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′