23:45
Марсель

Марсель

Франция Франция

• Добрый вечер, любители футбола! Лига Чемпионов УЕФА на портале Sportbox.ru! "Арсенал" - "Марсель"! Матч состоится в рамках 5-го тура группы F: лондонский клуб лидирует в таблице - после 4-х матчей имея 9 очков в своем активе (все матчи, кроме домашней игры против "Боруссии" "канониры" выиграли), а "Марсель" - первый, но к сожалению, с конца. Все 4 предыдущие игры футболисты французского клуба проиграли, разница мячей: -6. Последние матчи в минувший уикэнд команды выиграли с разницей  2 мяча - "Арсенал" победил "Саутгемптон" (2:0), а "Олимпик" на выезде добыл победу в матче с "Аяччо" (1:3). Посмотрим, что сегодня команды покажут друг другу и нам - а мы пожелаем им удачи, ждем красивый футбол!
    • Команды на поле! Звучит гимн Лиги Чемпионов!
    •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
    •  00:34 Гол: Уилшир Джек (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Санья Бакари (Арсенал). Счёт 1:0. И СРАЗУ ГОООООООЛ! Санья отдал по флангу на ход Уилширу - и Джек вошел в штрафную, убрал мяч под левую - и красиво пробил в дальнюю "девятку"! Браво! 1:0! Вот это начало!
    • 02:05 Вот это начало! Первая атака - первый пас - первый удар - первый гол! Матч обещает быть богатым на события!
    • 04:36 "Марсель" выглядит обескураженно - ошибаются в пасах поперек даже, да и вперед не получаются передачи. Да, никто не ожидал гола на первой минуте!
    • 06:03 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился к радиусу штрафной Рэмси - но пробил несильно и неточно.
    •  06:52 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Один на один вывели Рэмси - мог увеличивать счет Аарон, но Манданда спас команду!
    •  07:31 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  10:54 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 13:38 Полностью контролируют игру "канониры" - гости пока бегают за мячом, игра в отборе тоже не получается пока у них. "Арсенал" выглядит очень мощно и спокойно.
    • 16:06 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Последовал навес в штрафную Войцеха Щенсны - бил головой Жиньяк, но мяч перелетел сетку ворот и его поймал ballboy.
    • 19:42 "Чемпионы! Чемпионы! Оле-оле-олеее" - распевают фанаты хозяев. Да, поистине чемпионскую игру показывают "канониры" как в этом матче, так и по ходу всего сезона.
    • 21:02 Какой момент был у Жиньяка! Получил мяч на ход в штрафной, голкипера обыграл - осталось пробить быстро и не промазать - но замешкался игрок гостей, и Щенсны мяч забрал!
    • 24:44 Первая половина тайма позади - полное превосходство "Арсенала", полный контроль игры, если не мяча - "Марселю" надо предпринимать что-то активное, действенное для изменения хода игры.
    • 25:17 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Смещение в центр - уже стандартный ход для нападения - и удар: но мяч, посланный в ближний угол, попал лишь в рекламный щит.
    • 28:55 Вот уже постепенно активизируется "Олимпик" - уже и подходы к штрафной хозяев появляются, большим количеством игроков переходят на половину поля соперника, активнее прессинг - ждем момент!
    •  32:03 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 35:18 10 минут до конца первой половины встречи - есть еще время для проведения нескольких хороших атак - "Арсенал" это знает, а "Марсель" пока хочет отодвинуть игру от своих ворот.
    •  36:30 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Марселя"! Сбили Рэмси!
    •  36:42 Наказание: Н'Кулу Николя (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). За фол против Рэмси, из-за которого был назначен пенальти.
    •  37:02 Пенальти: Озил Месут (Арсенал) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Не забивает Озил! Вытащил прямо из нижнего угла мяч Манданда! Браво!
    •  37:47 Наказание: Морель Жереми (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубый срыв опасной атаки "Арсенала"! Будет опасный штрафной!
    • 38:50 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Пытался попасть мячом по воротам, пробив под стенкой, но мяч все-таки попал в защитника!
    •  42:00 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 42:44 Удар по воротам: Уилшир Джек (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Закручивал в дальнюю девятку Джек Уилшир - но мяч полетел выше ворот!
    •  +00:21 Офсайд: Озил Месут (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:31 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:57 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:57. Перерыв..
    • Первые 45 минут подошли к концу! Неплохой футбол мы увидели - ждем голы и во втором тайме! Перерыв.
    •  45:00 Начало второго тайма. Марсель вводит мяч в игру.
    • 49:07 "Марсель" побежал вперед с первых минут - видимо, хотят и будут изменять ситуацию в матче гости - пожелаем им удачи!
    •  49:34 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 51:48 Удар по воротам: Санья Бакари (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Плотно, сильно, мощно - но мимо ворот бьет защитник "Арсенала"!
    • 53:59 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пробил метров с 20 Жиру - мяч попал в защитника и изменил направление - Манданда из ближнего угла потащил мяч!
    •  54:09 Угловой: Росицки Томаш (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  55:25 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Выходил один на один с вратарем Озил, ударил в дальний угол - но Манданда спас команду!
    •  56:37 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  57:46 Замена: Имбула Жильбер (Марсель) уходит. Товен Флориан (Марсель) выходит.
    •  57:57 Замена: Айю Джордан (Марсель) уходит. Вальбуэна Матье (Марсель) выходит.
    •  59:08 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. С 12-ти метров бил Росицки - опасно бил, но под удар бросился защитник гостей!
    •  59:39 Офсайд: Озил Месут (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 63:53 Игра постепенно "разогревается" - страсти накалаются, борьба становится все острее - ждем голевые моменты!
    •  64:48 Гол: Уилшир Джек (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Озил Месут (Арсенал). Счёт 2:0. И вот он ГООООООЛ! Отличную комбинацию разыграли "канониры", которая завершилась отличным пасом Озила на Уилшира - и Джек "расстрелял" ворота "Марселя"! 2:0!
    • 68:32 20 минут до конца встречи - пора уже что-то показать и "Марселю"! А то совсем уже приуныли игроки гостей.
    • 70:46 Удар по воротам: Товен Флориан (Марсель) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не дотянулся как следует до мяча Товен - и мяч после удара полетел за пределы поля.
    •  73:45 Удар по воротам: Товен Флориан (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Оставили одного Товена в штрафной - он пробил с лета, но Щенсны спас "Арсенал"!
    •  74:36 Замена: Уилшир Джек (Арсенал) уходит. Уолкотт Тео (Арсенал) выходит.
    •  74:47 Замена: Росицки Томаш (Арсенал) уходит. Касорла Санти (Арсенал) выходит.
    •  76:23 Удар по воротам: Товен Флориан (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мощно и точно пробил Товен в ближний угол ворот "Арсенала" - Войцех блестяще отбивает мяч! Не теряет концентрацию голкипер!
    •  76:39 Угловой: Товен Флориан (Марсель) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 80:06 10 минут до конца матча - есть время для взятия ворот! Надо "выложиться" "Марселю" в последние мгновения матча!
    •  80:23 Наказание: Ромао Алексис (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Прервал передачу рукой Ромао - рефери показывает желтую игроку команды гостей.
    •  81:11 Замена: Озил Месут (Арсенал) уходит. Артета Микель (Арсенал) выходит.
    •  81:44 Замена: Лемина Марио (Марсель) уходит. Шейру Бенуа (Марсель) выходит.
    • 86:20 Удар по воротам: Шейру Бенуа (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Пробил вышедший на замену Шейру - Артета блокирует удар!
    •  87:32 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из убойной позиции пробил Косорла - но слишком сильно и высоко!
    •  +00:18 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мог забивать третий мяч в ворота "Марселя" Тео - но не хватило точности!
    •  +00:48 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +01:47 Офсайд: Мендес Лукас (Марсель) оказывается в положении "вне игры".
    •  +02:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:05. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • Матч окончен победой "Арсенала" со счетом 2:0! Спасибо за игру командам - спасибо Вам за внимание! До встречи на портале Sportbox.ru!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′