24.05.2014
22:45
Атлетико

Мадрид

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Лиссабон, где сегодня вечером определится лучшая европейская команда этого сезона - в финале Лиги чемпионов УЕФА сойдутся 2 испанских клуба: "Реал" и "Атлетико"! Футболисты "Реала" имеют реальнейший шанс в 10-й раз поднять над своей головой почетный трофей. Безусловно, болельщики "сливочных" только и мечтают о победе, но добыть ее сегодня просто точно не будет. "Атлетико", после завоевания чемпионского титула в Испании, намерен закончить триумфальный для себя сезон на мажорной ноте. К финалу, как мы видим, восстановился Диего Коста, участие которого было под большим вопросом. Впрочем, "Реал" не остался в долгу, выставив в стартовом составе Бензема, едва успевшего залечить свою травму. Тем не менее, потеря у команды Карло Анчелотти все же есть, да еще какая: из-за перебора желтых карточек вынужден смотреть этот матч с трибуны Хаби Алонсо. Правда, стоит признать, что главному тренеру "Реала" есть кем заменить даже такого игрока, все-таки глубина скамейки позволяет. У Диего Симеоне даже не попал в заявку травмированный Арда Туран, что конечно, наложит свой отпечаток на игру "матрасников". Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!
  •  Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА!
  •  00:00 Начало первого тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 03:22 "Реал" 9 раз в своей истории завоевывал главный еврокубковый трофей Европы, в то время как "Атлетико" ни разу не удалось поднять заветный кубок над головой. Хотя в финале "матрасники" уже играли. Было это в сезоне 1973/74 годов, когда мадридцы в финале проиграли мюнхенской "Баварии".
  • 06:24 По первым минутам можно выделить территориальное преимущество "Реала", который пытается добраться до ворот соперника. Пока сделать этого не получается.
  •  08:55 Замена: Диего Коста (Атлетико) уходит. Лопес Адриан (Атлетико) выходит. Вот и первый сюрприз! Диего Коста все-таки не может играть. Адриан меняет партнера, который сразу уходит в раздевалку.
  •  10:52 Травма: Криштиану Роналду (Реал) получает травму. Остановка игры. Роналду в верховой борьбе столкнулся с Раулем Гарсией. Никакого фола не было, просто португалец неудачно приземлился.
  • 11:14 Возобновление игры.
  • 12:40 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рауль Гарсия наносит первый удар по воротам в этой игре. Мяч пролетает намного выше перекладины!
  • 14:18 Коке передачей в касание отправил один на один с голкипером Адриана, но того у мяча все-таки успел опередить Касильяс, своевременно покинувший ворота.
  •  16:22 Офсайд: Лопес Адриан (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 18:54 "Реал" в последние минуты верхом забрасывает мяч в штрафную, но там никому из футболистов "сливочных" выиграть борьбу на "втором" этаже не удается.
  • 19:54 Могло быть опасно! Рауль Гарсия пытался с линии штрафной в касание пробить после передачи с левого фланга, но промахнулся мимо мяча.
  • 22:27 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Модрич со штрафного закрутил мяч в направлении ворот после которого Куртуа спокойно забрал мяч.
  • 25:06 Первая половина тайма уже позади: опасных моментов мы пока не увидели, зато точно можно сказать, что напряжение так и висит над полем.
  •  25:46 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  26:03 Наказание: Гарсия Рауль (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рауль Гарсия в подкате останавливает прорыв Гарета Бэйла, срывая атаку соперника.
  •  26:07 Наказание: Рамос Серхио (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Серхио Рамос получает карточку за то, что прибежал выяснять отношения с игроком "Атлетико".
  • 27:18 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 30:49 Очень много фолов стало в последнее время. Арбитру приходится каждый раз подолгу общаться с футболистами, призывая их корректнее вести себя.
  • 31:02 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  31:28 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у Бэйла! Валлиец перехватил мяч, ворвался с ним в штрафную и с левой отправил под самую штангу! Чуть мимо!!!
  •  32:30 Офсайд: Вилья Давид (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 34:06 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  35:18 Угловой: Габи (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  35:27 Гол: Годин Диего (Атлетико) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хуанфран (Атлетико). Счёт 0:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Диего Годин выигрывает борьбу у соперника, головой отправляя мяч в ворота Касильяса, ошибшегося на выходе!!!
  •  38:42 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  40:28 Угловой: Габи (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 40:30 Удар по воротам: Лопес Адриан (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 40:33 Вот теперь "сливочным" будет очень сложно отыграться. Ведь несмотря на то, что они забили в этой Лиге чемпионов больше всех, "Атлетико", как раз, меньше всех пропустил. Да и вообще, "матрасники" еще не проиграли ни одного матча в этом розыгрыше.
  • 43:11 Пропущенный мяч стал неприятным сюрпризом для "Реала", который никак не может наладить атакующую игру.
  •  44:44 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:18 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:49 Наказание: Хедира Сами (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хедира в центре поля снес Вилью.
  •  +01:32 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:32. Перерыв..
  • Команды отправляются на перерыв! "Атлетико" впереди с минимальным счетом благодаря точному удару Диего Година, который переиграл в верховой борьбе Сами Хедиру. Конечно, в пропущенном мяче, в первую очередь, вина Касильяса, который ошибся на выходе, но сваливать на него "всех собак" все же не стоит. По игре смело можно сказать, что она "закрытая", а вот второй тайм должен быть на порядок интереснее, ведь "Реалу" нужно отыгрываться. Впрочем, забывать об обороне команде Карло Анчелотти не стоит, мы прекрасно знаем, как "Атлетико" умеет играть на контратаках. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 46:14 Вот еще одна любопытная статистическая деталь: "Атлетико" выиграл все 6 матчей в этом турнире, в которых после первого тайма вел в счете. Согласитесь, это заставляет задуматься.
  • 48:15 Бэйл получил мяч перед штрафной, переложил его под левую, но пробить не успел. Защитник в подкате выбил его.
  • 50:03 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:04 Наказание: Миранда Жоао (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Миранда руками остановил слаломный проход Ди Марии.
  •  53:43 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Криштиану перекинул стенку, направляя мяч в верхний угол, но Куртуа успел переместиться, кулаком отведя угрозу!
  •  53:59 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 54:02 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 54:19 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  55:50 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 56:03 Удар по воротам: Лопес Адриан (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 57:22 Двойную замену готовит Анчелотти: у бровки Иско и Марсело.
  •  58:07 Замена: Коэнтрау Фабиу (Реал) уходит. Марсело (Реал) выходит.
  •  58:19 Замена: Хедира Сами (Реал) уходит. Иско (Реал) выходит.
  • 59:17 Схема "Реала" становится сверхатакующей: после ухода Хедиры, который большинством оставался в обороне, вышел Иско, который будет играть на атаку.
  • 61:48 Каких-то миллиметров не хватило Роналду, чтобы дотянуться до мяча и пробить по воротам после навеса Ди Марии с левого фланга!
  •  63:33 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  64:39 Офсайд: Миранда Жоао (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 65:00 3 подряд угловых подали футболисты "Атлетико", но довести дело до удара так и не смогли. Защитники и вратарь "Реала" начеку.
  •  65:36 Замена: Гарсия Рауль (Атлетико) уходит. Соса Хосе (Атлетико) выходит.
  • 66:22 Удар по воротам: Иско (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 69:32 Диего Симеоне мечется по технической зоне, постоянно показывая, как нужно действовать его подопечным. Он прекрасно видит, как прибавил после перерыва "Реал".
  • 71:38 70 минут матча уже отыграли команды: пока абсолютно незаметны и Криштиану Роналду, и Гарет Бэйл, а ведь по идее именно они являются лидерами атаки команды.
  •  71:45 Травма: Касильяс Икер (Реал) получает травму. Остановка игры.  Касильяс столкнулся с Вильей.
  •  71:54 Наказание: Вилья Давид (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вилья получает карточку пойдя в борьбу против Касильяса.
  • 72:16 Возобновление игры.
  • 72:33 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  73:27 Наказание: Хуанфран (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хуанфран на фланге сбил Ди Марию.
  • 73:59 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роналду пытался пробить по воротам "ножницами". Мяч улетает выше!
  •  77:01 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бэйл под углом к воротам ворвался в штрафную, но почему-то решился пробить, хотя его партнеры были в более выгодной позиции.
  • 77:11 "Реал" вроде бы прижал соперника к его штрафной, но выйти на ударную позицию футболистам Карло Анчелотти никак не удается. Защитники "Атлетико" действуют очень уверенно.
  •  77:57 Офсайд: Вилья Давид (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  •  78:10 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Мората Альваро (Реал) выходит.
  • 79:55 Кажется, "Атлетико" решил полностью сосредоточиться на обороне. "Матрасники" всей командой на своей половине поля.
  • 81:43 10 минут до конца основного времени матча: обстановка на поле продолжает накаляться.
  •  82:21 Замена: Филипе Луис (Атлетико) уходит. Альдервейрельд Тоби (Атлетико) выходит. Последняя замена у "Атлетико": Алдервейрельд меняет захромавшего Филипе.
  •  83:21 Прострел: Ди Мария Анхель (Реал) простреливает левой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Ди Мария прострелил вдоль ворот, но мяч так ни кого и не задев прокатился у самой "ленточки"!!
  •  84:53 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  85:49 Наказание: Коке (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Коке наказан за удар по мячу после свистка.
  • 88:19 Сказать, что "Реал" "висит" на воротах "Атлетико" - не сказать ничего. Он уже просто прописался в штрафной, постоянно разыскивая свой шанс.
  •  89:56 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +00:14 Удар по воротам: Соса Хосе (Атлетико) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • +01:45 Уже на "отбой" играют защитники "Атлетико". Время сейчас играет на них.
  •  +02:17 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +02:44 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +02:46 Гол: Рамос Серхио (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Модрич Лука (Реал). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Серхио Рамос "перевисел" Миранду, головой отправив мяч в самый угол! Куртуа ринулся за мячом, но не достал его!!!
  • +05:02  Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА!
  •  +05:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:09. Окончание основного времени матча.
  • Закончилось основное время матча! Серхио Рамос в компенсированное время подарил своей команде еще 30 минут игры, послав мяч в ворота после подачи Модрича. Футболисты даже не уходят в раздевалки, сейчас немного отдохнут прямо на поле и продолжат выяснять отношения!
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Реал вводит мяч в игру.
  • 93:23 Соса набрал скорость, прорвался к штрафной, но сделал неточную передачу на партнера, закончив на этом атаку своей команды.
  •  94:18 Травма: Хуанфран (Атлетико) получает травму. Остановка игры. Хуанфран оказался на газоне после столкновения с Моратой.
  • 94:57 Возобновление игры.
  • 96:17 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 97:45 Снова мяч заметался по штрафной "Атлетико" после прострела Марсело, но защитники команды Диего Симеоне сумели отбиться, выбив мяч подальше.
  •  99:05 Наказание: Габи (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Габи в подкате "срезал" набравшего ход Марсело.
  • 99:59 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  100:19 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  103:27 Угловой: Соса Хосе (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:09 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • +01:11 Удар по воротам: Варан Рафаэль (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:14 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:14.
  • Как только прозвучал свисток на перерыв Диего Симеоне бросился на поле, что-то доказывая главному арбитру матча. Наставник "Атлетико" был очень эмоционален, но все же сумел обойтись без наказания.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 107:37 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 108:45 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  109:53 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Слаломный проход Ди Мария завершил ударом низом, с которым все-таки справился Куртуа!!!
  •  109:54 Гол: Бэйл Гарет (Реал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! "Реал" выходит вперед!!! Ди Мария промчался по флангу, срезал угол, ворвавшись в штрафную и пробил низом. Куртуа справился, но мяч откочил к Бэйлу, головой поразившему ворота!!!
  • 113:11 Удар по воротам: Тьягу Кардозу (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Начинают сдавать нервишки у Касильяса: он уже второй раз ошибся на выходе, но теперь его ошибка не стала голевой! Мендеш пробил мимо!
  •  117:09 Гол: Марсело (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Криштиану Роналду (Реал). Счёт 3:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Никто не встретил Марсело, который спокойно дошел до штрафной и низом отправил мяч в сетку!
  •  118:19 Наказание: Марсело (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Марсело снял футболку, празднуя забитый мяч.
  •  119:09 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Атлетико"!
  •  119:25 Наказание: Годин Диего (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Годин сбил Роналду в штрафной!
  •  119:51 Гол: Криштиану Роналду (Реал) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 4:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Роналду ставит "точку" в этой игре, уверенно реализуя одиннадцатиметровый!
  •  +00:47 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +02:14 Наказание: Варан Рафаэль (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Варан что-то не поделил с игроком "Атлетико".
  • +03:05 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) бьёт правой ногой со свой половины поля. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +03:08 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 18:08.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • Все! Мадридский "Реал" в 10-й раз в своей истории выигрывает Кубок Лиги чемпионов, в дополнительное время вырывая победу у "Атлетико". Команды показали отличный футбол, в котором сильнее оказался клуб Карло Анчелотти. Болельщиков "Реала" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′