07.08.2013
18:00
Арсенал

Тула

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ruпредлагает вашему вниманию  матч 7-го тура чемпионата ФНЛ  "Химик" –"Арсенал"!В Дзержинске встречаются сегодня два дебютанта ФНЛ. Но многие не сразу вспомнят данный факт, глядя на игру тульского "Арсенал" и на то место, которое он занимает в турнирной таблице. Так сразу и не сказать, когда еще кто-либо из команд так уверенно начинал свои выступления во втором по значимости российском футбольном дивизионе. Но и "Химик" далеко не отстает от коллектива, возглавляемого Дмитрием Аленичевым, располагаясь на четвертом месте и имея одну игру в запасе. В составе дзержинцев нет звезд. Большинство футболистов "Химика" взяты из клубов второго дивизиона, но при этом не тушуются на поле и добиваются хороших результатов. Чем закончится сегодняшняя игра заранее сказать невозможно, но в том, что получится она интересной и боевой, сомнений нет. Приглашаем всех проследить за ее трансляцией, которая начнется на нашем портале с 18:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 01:01 Спокойно начали игру соперники. Туляки сразу же завладели мячом и провели свою первую атаку, заработав право на угловой удар.
  •  01:23 Угловой: Игнатьев Сергей (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 03:47 Продолжают гости доминировать в игре, но пока не включили свои максимальные скорости футболисты "Арсенала" и оборона "Химика" достаточно легко справляется с атаками гостей.
  • 05:26 Удар по воротам: Савин Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 09:15 Никак не удается футболистам "Химика" наладить свою игру в линии атаки и хотя бы некоторое время подержать мяч у себя.
  •  10:29 Гол: Савин Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Игнатьев Сергей (Арсенал). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ! Гости выходят вперед в счете уже в дебюте матча и это выглядит вполне закономерно. После передачи в штрафную Савин оказался расторопнее соперников на углу вратарской и в касание переправил мяч в угол ворот!
  • 14:36 После пропущенного гола активнее заиграли хозяева поля в атаке и даже смогли создать некое подобие давление на оборону "Арсенала", но пока что не более того.
  • 16:29 Попеременно команды владеют мячом, но в данный период матча не могут развить свои атакующие действия и завершить свою комбинацию ударом по воротам.
  • 18:38 С помощью длинных забросов мяча в переднюю линию попытались строить свои атаки хозяева, но и такая тактика пока что успеха им не приносит.
  •  19:03 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Длинный же заброс мяча в линии атаки "Арсенала" оказался куда более опасным и Кутьин, играя на подборе, наносил удар в касание.
  • 19:47 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 20:53 Иванов на дриблинге прошел по левому флангу, вошел в штрафную и выполнял опасный прострел! Защитники гостей первыми оказались на мяче, а хозяева и затем не смогли сыграть на добивании.
  •  21:04 Угловой: Игнатьев Сергей (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 21:54 Еще одну скоростную атаку провел "Химик", но Иванов в ее завершении, получив мяч в метре от линии штрафной, не смог его быстро обработать и был "накрыт" защитниками.
  •  22:47 Удар по воротам: Иванов Владислав (Химик) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 24:04 Кажется, что футболисты "Химика" смогли справиться со стартовым волнением и, почувствовав себя уверенно на поле, с каждой минутой атакуют все опаснее и опаснее.
  •  24:18 Удар по воротам: Еркин Александр (Химик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  27:57 Травма: Ершов Иван (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Ершову досталось в одном из игровых единоборств. Врачи команды оказывают помощь футболисту.
  • 28:52 Удар по воротам: Костюков Михаил (Химик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 30:20 Паштов, подхватив мяч в центре поля, пытался разогнать атаку своей команды, но ошибся, выполняя диагональную передачу.
  •  30:31 Гол: Еркин Александр (Химик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ! "Проваливается" центр обороны гостей, позволяя Еркину войти в штрафную и сильный ударом направить мяч в угол ворот!
  •  32:24 Угловой: Игнатьев Сергей (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  33:54 Офсайд: Кутьин Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 37:38 На эмоциональном подъеме действуют футболисты "Химика" в данные минуты матча, постоянно нагнетая давление на ворота гостей.
  • 38:19 Паштов выполнял опасный прострел с фланга в штрафную. Никто из его партнеров к передаче не успел.
  • 39:35 Растерянными действуют футболисты "Арсенала" в данные минуты. Кардинально поменялась ситуация на поле.
  • 41:34 Удар по воротам: Кичин Валерий (Химик) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 43:05 Удар по воротам: Костюков Михаил (Химик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  44:36 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Опасную атаку провели после долгого перерыва и туляки.
  •  +00:06 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:06. Перерыв..
  • Ничья после первого тайма. "Арсенал" значительно увереннее хозяев начал игру и уже на 11 минуте воплотил свое игровое преимущество в забитый гол. Футболисты "Химика" достаточно долго втягивались в игру. Вероятно, на их действиях сказывалось волнение, но вторая половина первого тайма прошла уже при их полном преимуществе. Оборона тульского клуба находилась под постоянным давлением со стороны "Химика" и это преимущество закономерно вылилось в ответный гол.
  •   Замена: Гелоян Ишхан (Химик) уходит. Чернов Евгений (Химик) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Химик вводит мяч в игру.
  •  46:30 Наказание: Рашевский Сергей (Химик) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 50:03 Хозяева нарушают правила метрах в 30-и от своих ворот, сбивая Кутьина. Опасный стандарт выполнит "Арсенал".
  • 50:29 Удар по воротам: Игнатьев Сергей (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  51:01 Удар по воротам: Савин Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Савин, замыкая прострел с правого фланга атаки, наносил удар в касание метров с 10-и. Гавиловский, сыграв в броске, отразил мяч.
  •  51:22 Удар по воротам: Игнатьев Сергей (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Игнатьев был первым на добивании и, как казалось, наносил удар наверняка, но вратарь сумел сгруппироваться и невероятным образом среагировать и отразил мяч на угловой!
  • 52:06 Гости завладели инициативой и атакуя большими силами, вынуждают постоянно хозяев нарушать правила на подступах к штрафной площади.
  • 56:36 Как же часто меняется ситуация на поле в сегодняшней игре. Вторую половину первого тайма с большим преимуществом провел "Химик", а начало второго уже проходит при полном преимуществе "Арсенала". Что-то будет дальше!
  • 58:17 Вновь хозяева нарушают правила в непосредственной близости от своих ворот. У арбитра были все основания вынести предупреждение виновнику эпизода, но он решил этого не делать.
  •  58:40 Удар по воротам: Игнатьев Сергей (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Игнатьев, выполняя стандарт метров с 25-и, пытался  направить мяч поверх стенки, но сделать этого не смог и Гавиловский без особого труда поймал его в руки.
  • 61:14 Игнатьев разогнал атаку своей команды, отдал передачу левее на Кутьина, который почему-то не стал продолжать движение вперед, а решил выполнить поперечный пас... он оказался неточным.
  • 61:46 Удар по воротам: Еркин Александр (Химик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Убежали в контратаку хозяева, но завершающий удар у Еркина опасным не получился.
  •  62:31 Замена: Еркин Александр (Химик) уходит. Квасов Сергей (Химик) выходит.
  •  65:30 Наказание: Кичин Валерий (Химик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кичин грубо сыграл на чужой половине поля, не позволив соперникам начать быструю атаку.
  •  66:57 Травма: Костюков Михаил (Химик) получает травму. Остановка игры. Костюкову мяч попадает в лицо и футболист "Химика" падает на газон.
  • 68:57 Сухарев подключился в атаку, но после его подачи в штрафную, мяч прилетел прямо в руки Гавиловскому.
  •  69:45 Замена: Иванов Владислав (Химик) уходит. Макеев Олег (Химик) выходит.
  • 70:46 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  71:09 Замена: Савин Евгений (Арсенал) уходит. Маслов Сергей (Арсенал) выходит.
  •  71:25 Замена: Кутьин Александр (Арсенал) уходит. Тимохин Ринат (Арсенал) выходит.
  • 76:07 Нельзя сказать, что на поле наступило затишье. Но атаки гостей стали не такими опасными, как были, а наступательные действия хозяев, как и прежде, лишены острого окончания.
  •  76:16 Угловой: Игнатьев Сергей (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  77:05 Удар по воротам: Маслов Сергей (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  78:22 Удар по воротам: Макеев Олег (Химик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Опасный прострел с фланга замыкал Макеев, но пробил в касание, направил мяч прямо в руки Филимонову.
  • 79:41 Удар по воротам: Квасов Сергей (Химик) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рашевский нанес неопасный и неподготовленный удар с дальней дистанции.
  • 80:29 Удар по воротам: Чернов Евгений (Химик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:45 Замена: Костюков Михаил (Химик) уходит. Мануковский Александр (Химик) выходит.
  •  82:27 Замена: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) уходит. Сергеев Павел (Арсенал) выходит.
  • 84:27 Быструю и очень опасную контратаку провели хозяева, но Рашевский, промчавшись с мячом по левому флангу, не смог затем выполнить точную передачу в штрафную под удар партнерам.
  • 86:41 Все меньше минут до окончания матча и все больше возрастает цена простой ошибки.
  •  86:53 Наказание: Сухарев Сергей (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Недалеко от центра поля сбил Квасова, который собирался убежать в контратаку.
  • 89:11 Мануковский выполнил очень опасный навес в штрафную гостей с правого фланга атаки, но сразу два его партнера не смогли добраться до мяча и пробить головой.
  •  89:24 Травма: Денисов Александр (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Денисов полечил повреждение в верховом единоборстве в своей штрафной площади. Врачи команды оказывают ему помощь.
  •  +00:51 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +02:29 Мануковский пытался убежать в контратаку, но технической оснащенности не хватило ему, чтобы обыграть двух соперников и выйти на оперативный простор.
  •  +02:40 Удар по воротам: Тимохин Ринат (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +03:12 Наказание: Паштов Руслан (Химик) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • +03:42 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • +04:09 Удар по воротам: Сергеев Павел (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +04:44 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:44. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Боевой ничьей завершилась игра. "Арсенал" второй тайм провел в атаке, но не смог воплотить свое большое игровое преимущество в забитый гол. "Химик" большую часть времени провел в обороне, но несколько контратак хозяев были по-настоящему опасными, но и им футбольное счастье не улыбнулось.Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Усачев Роман (Ростов-на-Дону)
  • Судья на линии 2: Елеференко Илья (Москва)
  • Резервный судья: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород)