18.08.2013
17:00
Мордовия

Саранск

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас при помощи текстовой трансляции последить за центральным матчем 9-го тура ФНЛ, в котором встретятся "Уфа" и "Мордовия"! Уфимцы, на данный момент, занимают четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера ("Арсенала" из Тулы) на 7 очков. В предыдущем матче команда, которой руководит Игорь Колыванов, с минимальным счетом уступила как раз тульскому коллективу. "Рулевому" уфимского клуба сегодня придется обойтись без дисквалифицированного защитника Андрея Киреева, успевшего уже нахватать 4 желтых карточки. "Мордовия" в пятницу официально представила своего нового главного тренера - руководить коллективом из Саранска теперь будет Юрий Максимов, ранее работавший в донецком "Металлурге". Правда, пока на тренерской скамейке мы его не увидим - рабочая виза до конца еще не оформлена. Саранцы идут на второй строчке в таблице, имея в активе 18 набранных очков. Матч обещает быть очень сложным для обеих команд. Посмотрим, кто окажется сильнее!
    •  00:00 Начало первого тайма. Мордовия вводит мяч в игру.
    •  02:05 Прострел: Пазин Андрей (Мордовия) простреливает левой ногой из штрафной.  Пазин прорвался в штрафную соперника и выполнил прострел вдоль ворот! Рустему Мухаметшину не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу!!!
    •  04:34 Угловой: Жиляев Николай (Уфа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  06:03 Гол: Заболотный Антон (Уфа) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сухов Александр (Уфа). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Сухов с левого фланга выполнил подачу в штрафную, откуда точный удар нанес Заболотный! Мяч полетел точно в верхний угол, не оставив шансов голкиперу!!
    • 08:17 В некотором замешательстве футболисты "Мордовии". Видимо, не ожидали они такого начала матча
    • 09:58 Барановский вовремя покинул ворота и сыграл роль защитника, опередив у мяча соперника.
    • 11:42 Продолжительную позиционную атаку провели гости, но до удара по воротам дело так и не довели
    • 14:35 Удар по воротам: Луценко Евгений (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 15:53 Сайто с правого фланга сделал выверенную передачу в штрафную, в расчете на рывок Жиляева! Того в последний момент опередил у мяча Абакумов, вовремя покинувший ворота!!!
    • 18:29 Очень быстро действуют футболисты "Уфы", не позволяя сопернику создать что-либо у своих ворот.
    • 19:15 Удар по воротам: Валикаев Артур (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  19:32 Угловой: Жиляев Николай (Уфа) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 20:48 Удар по воротам: Осипов Евгений (Уфа) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Осипов решился на удар метров с 35-ти. Мяч летит выше ворот
    • 22:10 Половина первого тайма уже сыграна. "Уфа" смотрится предпочтительнее своего соперника и справедливо ведет в счете
    •  22:52 Угловой: Бобер Антон (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 24:19 Удар по воротам: Данилов Сергей (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 24:21 Удар по воротам: Жиляев Николай (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  24:58 Наказание: Божович Владимир (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Божович сбил Сайто, не пустив того к мячу
    •  26:15 Гол: Осипов Евгений (Уфа) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Жиляев Николай (Уфа). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Уфимцы закрепляют свое преимущество! Жиляев откатил мяч Осипову, который мощным ударом отправил мяч в самый угол!!!
    • 28:24 Очень напряжен Игорь Колыванов. Главный тренер "Уфы" призывает своих подопечных не расслабляться и продолжать играть в заданном темпе
    • 30:57 Пока уфимцы очень уверенно действуют в обороне. Саранской команде необходимо срочно что-то придумывать. Их атаки легко "читаются" соперником
    • 33:30 Сухов с левого фланга выполнял еще одну верховую передачу в штрафную, но на этот  раз Сайто дотянуться до мяча не сумел
    • 36:04 С каждой минутой остановок в игре становится все больше. Арбитру приходится останавливать матч, из-за большого количества нарушений правил.
    • 37:40 Барановский вступил в игру. Вратарь "Уфы" отлично сыграл на выходе, тем самым наконец-то встретившись с мячом
    •  39:34 Наказание: Будников Максим (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Будников сбил Жиляева, который был готов начать быструю атаку своей команды.
    • 41:18 Около пяти минут осталось играть командам в первом тайме. "Уфа" пока по всем показателям превосходит своего соперника
    • 43:07 Последние несколько минут гости попросту не могут покинуть свою половину поля! "Уфа" прижала соперника к воротам!
    •  +00:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:01. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! "Уфа" после первого тайма заслуженно ведет в счете. У "Мордовии" на поле пока вообще ничего не получается. Саранцы слишком медленно действуют в атаке. Посмотрим, что может измениться после перерыва!
    •   Замена: Пазин Андрей (Мордовия) уходит. Димидко Александр (Мордовия) выходит.
    •   Замена: Валикаев Артур (Уфа) уходит. Вильям Де Оливейра (Уфа) выходит.
    •   Замена: Бобер Антон (Мордовия) уходит. Рогов Максим (Мордовия) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Уфа вводит мяч в игру.
    • 47:14  Как будто бы и не было перерыва. "Уфа" продолжает оказывать серьезное давление на оборону "Мордовии"
    •  48:55 Замена: Мухаметшин Рустем (Мордовия) уходит. Иванов Алексей (Мордовия) выходит.
    •  51:32 Угловой: Божович Владимир (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 51:35 Заметался мяч по штрафной Барановского, но до удара по воротам саранские футболисты дело так и не довели
    •  52:59 Наказание: Хубутия Акакий (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хубутия сбивает Заболотного на самой линии штрафной!
    •  53:44 Гол: Жиляев Николай (Уфа) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Жиляев делает счет разгромным! Блестящий удар в самый угол. Абакумов лишь взглядом проводил мяч в сетку!!!
    •  55:26 Угловой: Божович Владимир (Мордовия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  56:54 Наказание: Тишкин Максим (Уфа) получает красную карточку (агрессивное поведение). Хозяева остаются в меньшинстве! Тишкин в опаснейшем подкате прямой ногой пошел на Гаглоева, едва не нанеся тому травму. Фол, пожалуй, на это нарушение вполне тянул!
    • 59:13 Полчаса есть у "Мордовии", чтобы попытаться изменить ход неудачно складывающегося матча. Пока предпосылок к этому не видно
    • 59:53 Удар по воротам: Луценко Евгений (Мордовия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 61:59 Разминается Дмитрий Кириченко. Сейчас форварда "Мордовии" мы увидим на поле
    • 62:14 Удар по воротам: Жиляев Николай (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  62:35 Замена: Рогов Максим (Мордовия) уходит. Кириченко Дмитрий (Мордовия) выходит. Рогов, похоже, получил травму
    •  63:12 Офсайд: Мухаметшин Руслан (Мордовия) оказывается в положении "вне игры".
    • 65:40 Хозяева отдают инициативу, предпочтя сосредоточить свое внимание на обороне ворот. Однако, даже имея численное большинство, построить атаку "Мордовии" не удается
    • 67:48 Димидко упал в чужой штрафной. Арбитр на это падения внимания не обратил - нарушения там не было
    •  68:23 Замена: Сайто Йосуке (Уфа) уходит. Нагибин Иван (Уфа) выходит.
    • 70:18 Удар по воротам: Гаглоев Вадим (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 70:56 Удар по воротам: Засеев Азамат (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  73:11 Угловой: Вильям Де Оливейра (Уфа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 73:50 Все меньше времени у команды гостей, для того чтобы "вернуться" в игру. "Уфа" попросту не позволяет сопернику создать что-либо у своих ворот
    •  78:20 Угловой: Вильям Де Оливейра (Уфа) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 78:24 Удар по воротам: Жиляев Николай (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 79:23 Удар по воротам: Мухаметшин Руслан (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 80:55 Удар по воротам: Луценко Евгений (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  83:34 Удар по воротам: Гаглоев Вадим (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Гаглоев в касание нанес плотный удар по воротам! Барановский не рискнул ловить его, выставив кулаки!!
    •  83:54 Угловой: Божович Владимир (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 85:43 Гости в последние минуты бросили все силы на атаку, в надежде забить хотя бы гол престижа. Пока без особого успеха
    •  87:30 Замена: Жиляев Николай (Уфа) уходит. Мязин Андрей (Уфа) выходит. Жиляев под овации трибун покидает поле. Сегодня полузащитник "Уфы" стал одним из лучших игроков матча
    •  89:11 Замена: Заболотный Антон (Уфа) уходит. Хаернасов Булат (Уфа) выходит.
    •  89:49 Удар по воротам: Мязин Андрей (Уфа) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Нагибин с правого фланга подал на ближнюю штангу, откуда удар головой наносил Мязин! Мяч попадает в штангу ворот "Мордовии"!!!
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +02:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:58. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
    • Все! "Уфа" на своем поле громит "Мордовию", набирая в свой актив 16 очков. Блестяще провели этот матч подопечные Игоря Колыванова, не позволив сопернику забить хотя бы один мяч. Поклонников "Уфы" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′